Расход масла CZPA 180 л.с.

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
11
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
Опять приплыли... Прошлой весной начался расход масла - приехали МСК. Поменял у Яна, и всё стало прекрасно. Прошло 15т.км и опять расход резко появился (примерно 800мл на 1000км).ну, думаю, наверно опять слетели, и записался на эндоскопию во Владимире. А она показала, что масло гонит 2 и 3 цилиндр, но клапана сухие. Впуск весь сухой (те турбина и тд в норме). Говорят в лучшем случае кольца маслосъемных залегли, в худшем перегородка лопнула. Задиров нет, хон норм. Говорят, возможно перегрел, но я склоняюсь к "недогрел" в коротких поездках. Перед раскоксовкой нужен какой-то тест сделать на поршневую... Хз короче.
 

Igor2385

Новичок
Регистрация
30 Июл 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 двиг. CZPA 2020г.
Опять приплыли... Прошлой весной начался расход масла - приехали МСК. Поменял у Яна, и всё стало прекрасно. Прошло 15т.км и опять расход резко появился (примерно 800мл на 1000км).ну, думаю, наверно опять слетели, и записался на эндоскопию во Владимире. А она показала, что масло гонит 2 и 3 цилиндр, но клапана сухие. Впуск весь сухой (те турбина и тд в норме). Говорят в лучшем случае кольца маслосъемных залегли, в худшем перегородка лопнула. Задиров нет, хон норм. Говорят, возможно перегрел, но я склоняюсь к "недогрел" в коротких поездках. Перед раскоксовкой нужен какой-то тест сделать на поршневую... Хз короче.
А какой у Вас сейчас пробег?
 

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline
Опять приплыли... Прошлой весной начался расход масла - приехали МСК. Поменял у Яна, и всё стало прекрасно. Прошло 15т.км и опять расход резко появился (примерно 800мл на 1000км).ну, думаю, наверно опять слетели, и записался на эндоскопию во Владимире. А она показала, что масло гонит 2 и 3 цилиндр, но клапана сухие. Впуск весь сухой (те турбина и тд в норме). Говорят в лучшем случае кольца маслосъемных залегли, в худшем перегородка лопнула. Задиров нет, хон норм. Говорят, возможно перегрел, но я склоняюсь к "недогрел" в коротких поездках. Перед раскоксовкой нужен какой-то тест сделать на поршневую... Хз короче.
А какая перегородка лопнула? Дело в том, что у меня тоже появился большой расход масла после замены масла, заливал Лукойл генезис армотек 5/40, проехал 3200 км , расход составил 1,5 литра. Поехал на эндоскопию, клапана сухие, поршни чистые, задиров нет, мастер сказал, что все в идеале, свечи тоже как новые. Он говорит, что в масло плохое. Дыма у меня нет. Вчера поменял масло на Мотюль, буду наблюдать. Если будет большой расход на Мотюле нужно смотреть маслоотделитель, так мастер говорит. Пробег у меня чуть больше 65 тыс. , опять же при таком пробеге со слов мастера маловероятно, что кольца могли залечь.
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
11
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
Macao, перегородки между колец на поршне, но это как вариант плохой. Надеюсь, что просто кольца залегли от коротких поездок. Я хоть чип и делал, но езжу обычно спокойно. Да и бензин Лукойл почти всегда. В жару 100 лил. Чип под 95
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
155
Благодарности
66
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
А какая перегородка лопнула? Дело в том, что у меня тоже появился большой расход масла после замены масла, заливал Лукойл генезис армотек 5/40, проехал 3200 км , расход составил 1,5 литра. Поехал на эндоскопию, клапана сухие, поршни чистые, задиров нет, мастер сказал, что все в идеале, свечи тоже как новые. Он говорит, что в масло плохое. Дыма у меня нет. Вчера поменял масло на Мотюль, буду наблюдать. Если будет большой расход на Мотюле нужно смотреть маслоотделитель, так мастер говорит. Пробег у меня чуть больше 65 тыс. , опять же при таком пробеге со слов мастера маловероятно, что кольца могли залечь.
При городском режиме эксплуатации кольца запросто могли залечь: высокая температура, много хх.
 

skpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
11
Автомобиль
11
По гарантии поставят тоже самое что и стояло и они опять слетят, уже были такие клиенты после офицалов, хватает на 5-15 т. Км
тоже волнует этот вопрос, но с учетом наличия АГР, который занимается гарантийным обслуживанием вагов
1. Это будет бесплатно, свои деньги я потратить еще успею
2. Это будет запись в истории, мало ли что там еще навернется
3. У гарантийного ремонта есть гарантийный срок, а дальше можно и авто поменять с такими приколами замены мск каждые 5 тык. Колодки дольше ходят, которые расходник, а это вроде как не расходник совсем
4. Судя по отзывам в этой теме, замена по фэншую тоже не всегда помогает
5. Ну и наконец, вдруг мне повезет ))
 

Tonik2022

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 поколения, 2.0 TSI-180 л., DSG City
А какая перегородка лопнула? Дело в том, что у меня тоже появился большой расход масла после замены масла, заливал Лукойл генезис армотек 5/40, проехал 3200 км , расход составил 1,5 литра. Поехал на эндоскопию, клапана сухие, поршни чистые, задиров нет, мастер сказал, что все в идеале, свечи тоже как новые. Он говорит, что в масло плохое. Дыма у меня нет. Вчера поменял масло на Мотюль, буду наблюдать. Если будет большой расход на Мотюле нужно смотреть маслоотделитель, так мастер говорит. Пробег у меня чуть больше 65 тыс. , опять же при таком пробеге со слов мастера маловероятно, что кольца могли залечь.
Если бы был маслоотделитель то она у тебя дымила постоянно, а особенно на светофоре
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,093
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Порекомендуйте плиз в Казани ( татарстане) кто может грамотно заменить мск по адекватной цене ?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,449
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На море приехал, что то сожрало пол уровня. Тревожно. Копачки 20000 назад поменял. Дыма нет. Я конечно наваливал не стесняясь всю дорогу. И еше заметил, место где крышки распредвалов, влажное заметно, не вот прям течет, но видно что влажное.
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
50
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
На море приехал, что то сожрало пол уровня. Тревожно. Копачки 20000 назад поменял. Дыма нет. Я конечно наваливал не стесняясь всю дорогу. И еше заметил, место где крышки распредвалов, влажное заметно, не вот прям течет, но видно что влажное.
а у кого меняли
 
Сверху Снизу