Расход топлива у TDI

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
299
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
KAN©,
ЕГР не удалён?
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Расход дизеля считаю на круг. Так будет честно :)
Дело в том, что расход будет сильно разным в холода и по теплу, на коротких и длинных пробегах. И за всё это платите вы.
Скрупулёзно вношу пробег, литры и стоимость в программу на телефоне, дальше считает сама.
8,9л на сотню общегодовой расход.
IMG_0875.jpg IMG_0876.jpg IMG_0877.jpg
IMG_0878.jpg IMG_0879.jpg
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
и ещё два пункта
IMG_0880.jpg IMG_0881.jpg
И когда вам рассказывают "а вот мой дизель ест 6 на трассе и 8 в городе, знайте, это баян. В конечно итоге расход будет средним и за всё это придётся платить.
Таков расход при моих потребностях в автомобиле. У кого может быть больше, у кого меньше. Кто-то в городе катается редко выезжая на трассу, кто 50\50, а кто на 90% шпарит по трассе.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
я тоже при езде по трассе никогда не укладывался а 6 литров и даже в 7, минимум это 7.7 при скорости 105 кмч на круизе ,но это ещё зависит от погоды, а так 8 трасса и 10 город это средний , если сильно не топить.

 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
я тоже при езде по трассе никогда не укладывался а 6 литров и даже в 7, минимум это 7.7 при скорости 105 кмч на круизе ,но это ещё зависит от погоды, а так 8 трасса и 10 город это средний , если сильно не топить.
У тебя же АКПП наверное? Если ехать на DSG-6 с этой скоростью, с учётом спусков и подъёмов, обгонов 5,5л А вот если ехать по магистрали 120-130, то уже 6,3 примерно.
105 км\ч это 1850 оборотов примерно, а 120км\ч уже 2000. Это на DSG-6
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
У тебя же АКПП наверное? Если ехать на DSG-6 с этой скоростью, с учётом спусков и подъёмов, обгонов 5,5л
Пару дней назад пилил ночью на круизе - 4,7л/100 км. Не спешил резина ещё летняя стояла.
В Москве несколько раз от АЗС, где счётчик обнулялся "привозил" к дому 4,7. Ну это просто со светофорами везло.
Ес-но у меня АКПП Айсин, а не робот.

А относительно расчётов.
В 80-х прочёл книгу бывшего "зарулёвца" и узнал о бортовом журнале.
Так у меня с 80-х и повелось вести БЖ в каждой машине. И если тогда это была тетрадка на 96 листов, то позже в таблицу Эксель стал заносить.
При этом можно посмотреть на затраты на расходники и ремонт и отдельно на топливо, хоть по месяцам. Можно вместе, а можно врозь.
Про средний расход - это как средняя температура по больнице - есть "гонщики", есть "пенсионеры", есть раздолбаи и аккуратисты. Всё это в итоге сказывается на состоянии авто и соответственно на расходе. И чем дальше в лес....
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Мой личный рекорд на отрезке 150 км 4,9л. Ехал рано утром, ехал как обычно, 105км/ч с обгонами до 130.
Эта программа всё считает, страховку, запчасти, мойку, омывайку и т.д.
Посмотрел, с января по сегодняшний день 4700 на мойку ушло ) год ещё не закончился.
Продам, внесу сумму в программу и получу итоговую цену за километр.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
175
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Продам, внесу сумму в программу и получу итоговую цену за километр.
Вы оптимист - у нас Yeti возглавляет рейтинг непродаваемых на вторичном рынке авто.
Что потом будете делать с этой итоговой цифрой? Если Вы ее получаете после продажи, то следующий автомобиль с его итоговой цифрой то же будет после его продажи. Будете ждать продажи следующего, чтобы сравнить два проданных авто?
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
299
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Вы оптимист - у нас Yeti возглавляет рейтинг непродаваемых на вторичном рынке авто.
Не соглашусь, ибо конкретно дизельных Yeti у нас в РФ не так уж и много.
И на хороший экземпляр найдутся желающие ;)
Хотя некоторых отпугивает DSG..
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Не соглашусь, ибо конкретно дизельных Yeti не так уж и много.
И на хороший экземпляр найдутся желающие
Хотя некоторых отпугивает DSG..
Всё верно - на любой авто найдётся покупатель. Кого-то пугает дизель, а кому то бензинка не в радость.
ДСГ уже не так страшна. Как сказал знакомый директор СТОА - "Бери, мы их научились ремонтировать!" ))))
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
299
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
KAN©,
Лично я ДСГ не боюсь, поездил с ней на Октавии дизельной. В целом очень даже хорошо. Хотя маховичок в режиме города быстро кончается, слышал шелест характерный, пробег около 50ткм, я второй владелец..
Продал её (на гарантии ещё) не из-за этого, тупо не смог устроиться в кресле:confused:
Но при этом ещё в хорошем плюсе остался..
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Продам, внесу сумму в программу и получу итоговую цену за километр.
Задам вопрос от всех - ЗАЧЕМ?

Ну общая сумма понятно. За км - к чему?
У меня есть такие суммы и сравнить не сравнишь - разброс по годам, инфляция.
Даже доллар 10 лет назад стоил дороже - в смысле на него в Штатах можно было больше купить.

Добавлено через 7 минут
KAN©,
Лично я ДСГ не боюсь, поездил с ней на Октавии дизельной. В целом очень даже хорошо. Хотя маховичок в режиме города быстро кончается, слышал шелест характерный, пробег около 50ткм, я второй владелец..
Я вот в 13 хотел Скаута дизельного, но они дизель прекратили поставлять, а бензинку не хотел.
В итоге Тига.
ДСГ вещь приятная, но я езжу немало и заниматься ремонтами коробок просто нет ни времени ни желания. ДСГ хорошо на трассе, а в Москве с её пробками. Позавчера минут 30 потратил на съезд с МКАДа и взъезд (разворот).
Короче не мой вариант, может потом... когда ресурс подтянут
 
Последнее редактирование:

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
299
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
KAN©,
Так уже подтянули ;)
На новом тиге DQ 500 если не ошибаюсь.
На октахе-йети стоит DQ 250 и она сильно послабее..
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Так уже подтянули
На новом тиге DQ 500 если не ошибаюсь.
500 это версия или ресурс в тыс км?

Я помню про начало эпопеи, что народ не успевал 2 года отъездить и спробегами не более 40 ккм все в ремонт попадали. Ресурс в 150 ккм меня тоже не устроит.
Подождём статистику с Тиги2 , сколько дизеля на ДСГ смогут пройти.
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
299
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
500 это версия или ресурс в тыс км?
:D
Я помню про начало эпопеи, что народ не успевал 2 года отъездить и спробегами не более 40 ккм все в ремонт попадали. Ресурс в 150 ккм меня тоже не устроит.
Подождём статистику с Тиги2 , сколько дизеля на ДСГ смогут пройти.
Про ресурс в 500, это надо в солярис на ручке :rolleyes:
Сейчас поправили косяки, но «горожанам» маховик поменять лучше до окончания гарантии, кмк
 
Последнее редактирование:

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Вы оптимист - у нас Yeti возглавляет рейтинг непродаваемых на вторичном рынке авто.
Что потом будете делать с этой итоговой цифрой? Если Вы ее получаете после продажи, то следующий автомобиль с его итоговой цифрой то же будет после его продажи. Будете ждать продажи следующего, чтобы сравнить два проданных авто?
Сделаю выводы для себя. :)
О том, что Йети неликвид, знаю. С мая продаю, 3 звонка :D
Правда продаю неохотно, ценник приличный выставил, не торгуюсь. Авто в целом устраивает и я пока не знаю что брать взамен.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
175
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Не соглашусь, ибо конкретно дизельных Yeti у нас в РФ не так уж и много.
И на хороший экземпляр найдутся желающие ;)
Хотя некоторых отпугивает DSG..
Реальный владелец подтвердил, что проблема ликвидности существует. Сам удивлен такой ситуацией, ничем не отличается от Тиги, кроме внешнего вида, а по коплектации встречаются такие варианты что жир по стенам, присматриваю на площадке в Швеции, может возьму для езды по г-ну. Лично мне нравится соотношением цена-характеристики. На счет внешнего вида так я его вижу только когда подхожу к машине, а когда сижу в машине остальное вполне пристойно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу