Расход топлива у TDI

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне сейчас тяжело на эту тему говорить, т.к. ещё на трассе не был. В городе несколько раз до 80-ти приходилось резко ускоряться (была необходимость при перестроениях), ну и я почувствовал реальную резвость. Что будет после 100 не знаю, неужели всё так тупо.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Бензинка безусловно порезвее будет, но ущербным себя не чувствуешь. До 140 вполне нормально разгоняется.
Ну а чип до 170 был бы конечно самое то.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я больше 120 ни когда не разгонялся, хотя уже более 30 лет за рулём. И то это случается когда нужно обогнать - вот этот момент меня и волнует.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Не смотря на то, что солярка и 95-й примерно в одну цену, сам факт посещения АЗС чуть ли не в два реже меня очень радует (даже при моих не значительных пробегах).
У нас, на ГПНе, уже снизилась на 20 копеек (с 30.90 до 30.70).
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я больше 120 ни когда не разгонялся, хотя уже более 30 лет за рулём. И то это случается когда нужно обогнать - вот этот момент меня и волнует.
Нормально он разгоняется со 120, даже без кика. После 150 да, уже напряженно.
Я по трассе скандинавия довольно часто езжу, там все довольно шустренько происходит, в основном на 110-140, ущербным на тди никогда себя не чуствовал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Нормально он разгоняется со 120, даже без кика. После 150 да, уже напряженно.
Я по трассе скандинавия довольно часто езжу, там все довольно шустренько происходит, в основном на 110-140, ущербным на тди никогда себя не чуствовал.
Спасибо, дружище, успокоил. Смотрю в твоё милое лицо, и всё, о чём ты пишешь вызывает чувство полнейшего удовлетворения. Спасибо.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я чип сделал только по той причине, что после 110 без чипа никакой динамики не было и машина ехала вяло. С чипом Тиг начинает ехать вяло после 160 где-то. Ну и динамики до 100 конечно прибавилось. С чипом явно лучше чем без него, благо расход от него не растет, а только упасть может)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Я чип сделал только по той причине, что после 110 без чипа никакой динамики не было и машина ехала вяло. С чипом Тиг начинает ехать вяло после 160 где-то. Ну и динамики до 100 конечно прибавилось. С чипом явно лучше чем без него, благо расход от него не растет, а только упасть может)

Падение расхода чисто субъективный факт. Т.к. чип меняет шкалу расхода топлива в блоке управления. А так как в приборке стоит свой счетчик. То он считает по старому. Вот и происходит эффект уменьшения расхода.

Отправлено с моего LT26ii
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну это по сути не так важно, главное что не больше ест :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Блажен кто верует.
А по чекам не пробовали засекать?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Вчера проехал 280км средний расход показал 6,6л/100. 80%-трасса; 20%-город.
Езда в экономичном режиме, на надавливая на гашетку (пока обкатка). Пробег около 850км.
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.)
Выпуск 2013г.

Аналогично! 250 км.. на круизе - 100км\ч - расход - 6.5л. Обкатка, без надавливаний гашетки в пол...

Добавлено через 6 минут
Про тягу на низах никто и не спорит. Дискомфорт в разгоне, особенно в D, есть, давайте откровенно. И, кстати, к скорости, как раз, претензий нет, я писал о недостаточном ускорении на высоких скоростях. Думаю, ЧИП до 170 л.с. эту проблему легко решил бы. Но тема-то про расход, а он для своего веса, тяги и т.д. более чем отличный.

на 150- 170 км\ч не претендую, хватает и 120(130) дискомфорта не ощущаю при обгонах, лишь пауза при кикдауне... в остальном- без проблем. Кореш, "испанский лётчик" в режиме спорт распугивал гонщиков на Range Rover... висели у него на хвосте на 160 км/ч не уступая в ускорениях. Если "прокладка" м/д рулём и сидением имеет мозг - вполне достаточно тяги!

Добавлено через 10 минут
Бензинка безусловно порезвее будет, но ущербным себя не чувствуешь. До 140 вполне нормально разгоняется.
Ну а чип до 170 был бы конечно самое то.

Вот об этом думаю... питаю надежды на улучшение характеристик движка и по расходу и по работе в целом... Нужно на ветку с "чипами" глянуть... отзывы почитать на ТДИ чипованные...:az:
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Я чип сделал только по той причине, что после 110 без чипа никакой динамики не было и машина ехала вяло. С чипом Тиг начинает ехать вяло после 160 где-то. Ну и динамики до 100 конечно прибавилось. С чипом явно лучше чем без него, благо расход от него не растет, а только упасть может)

очень бы хотелось поподробнее ;)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Пробег за год аналогичный. Никакого НЕудобства дизеля зимой в Москве не заметил вообще. Наоборот, заводится не хуже бензинки с "полтыка", а фен еще и салон быстро прогревает. Ну, и если покупать дизель исключительно из экономии, то с такими пробегами, как у нас - это не существенно, за исключением того, что от Москвы до Белгорода я могу без дозаправки доехать через Воронеж, сбрасывая скорость с крейсерских 130 только там, где радар срабатывает... Для меня единственный минус дизеля в сравнении с бензином - вялый разгон на скорости с 90 км/ч и выше. Можно конечно спорт воткнуть и тапку в пол или вручную передачу выбрать, но хочется нажать до кикдаун и выстрелить при обгоне, бензин так может, а дизель - нет.
А АПР с чип-тюнингом дизеля 2012 модельного года затянул. Ждем-с.

очень бы хотелось поподробнее ;)

Подтверждаю динамика прибавилась от 110 прет так как будто скорость 40 км/ч что интересует по подробнее?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я по трассе скандинавия довольно часто езжу, там все довольно шустренько происходит, в основном на 110-140, ущербным на тди никогда себя не чуствовал.

Я по этой же Скандинавии езжу постоянно (почти каждые выходные), все таки, если нужно ускориться в напряженном обгоне на скоростях больше 100 - хочется лучшей динамики. А про "ущербным".. я себя никогда таким не чувствовал, даже на откровенно НЕдинамичных машинах)) Не все решает разгон, но бывают ситуации когда именно секунды имеют значение.

А по городу к динамике у меня никаких претензий.

п.с. Тоже хотел бы чипануть, но немного жаба душит.. ну и сомненья есть..
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Все правильно, Osip. Просто народ на форумах любит возвести в степень какое-либо высказывание и в той же степени его хаять :) Про прокладки писать и т.д. Интенсивность разгона - на уровне субъективных ощущений. Я вот недавно в отпуске брал напрокат КИА Пиканто с АКПП, в гористой местности, где подъемы и спуски подтверждались реальными знаками "подъем 30%". Вот где тяги не хватало, пару раз даже кондер выключал, иначе бы не вытянула двоих на 1й :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не все решает разгон, но бывают ситуации когда именно секунды имеют значение.
Ну если так рассуждать, то машина (ее динамика, расход, тормозные характеристики и прочее прочее) вообще по сути ничего не решает, как бы пафосно это не звучало :ag:, решает человек сидящий за рулем в этой машине))
Кому то достаточно динамики обогнать пару машин, потом еще пару и т.п., а кому то нужна такая динамика, что бы обогнать в один обгон всех от Питера до Торфяновки :ag:
Просто народ на форумах любит возвести в степень какое-либо высказывание и в той же степени его хаять
Человек всегда идеализирует и стремится в сторону совершенства)) Как в положительном направлении, так и в отрицательном)) Ну и поспорить не дурак, конечно :ag: иногда даже придерживаясь схожей точки зрения)) просто так. Как приятно всем рассказывать, что ты сделал "правильный выбор", который никогда не ломается, а потом когда этот "правильный выбор" сломается обхаять его по самые небалуй :ag: Это Форум:bk:
:az:

Добавлено через 1 час 21 минуту
Я по этой же Скандинавии езжу постоянно (почти каждые выходные), все таки, если нужно ускориться в напряженном обгоне на скоростях больше 100 - хочется лучшей динамики.
В целом соглашусь, нехватка присутствует, особенно когда загружен.
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Путешествовал в сторону Абзаково туда/там/обратно 1200 км средний расход 8,2
по трассе туда 7,9; обратно 7,4
На крыше был багажник с 4 парами лыж.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Скатал из Питера до Мон-сен-Мишель (Франция) через Скандинавию. Почти 5000 км. Средняя скорость 70 км/ч. Расход 7.7 по БК. Разгонялись и до 160.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прокатился Москва - Ярославль - Москва http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13048
пробег 670 км, средний расход 7,0 л/100 км.
Туда в колонне со скоростью 80-150, немного по городу на непрогретой машине, и обратно на круизе 110.
Солярка в Ярославской области на 3 (три) рубля дешевле чем в Москве.
 
Сверху Снизу