Расход топлива у TDI

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Это уж Вам судить. У нас маленький городок, пробок нет, как жена покатается, то средняя скорость 27км/ч, расход 9,2, а как я покатаюсь, то 48км/ч и 7,9

У нас городок большой, а за рулем одни жены вокруг, вот и стоим... хорошо хоть не в час пик езжу))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Есть такой фактор, как манера передвижения именно в пробковых городах.
Либо стоять в пробке и медленно двигаться в нужную сторону, либо объезжать ее по самым замысловатым маршрутам, иногда на десятки км. дальше и не всегда быстрее, но лишь бы не стоять. Вот я предпочитаю второй вариант. Ну, и в сильные пробочные дни просто не езжу + выходные с возрастающими скоростями. Возможно поэтому и разница в расходе.

Я тоже за второй вариант , но он становится в последнее время проигрышным, ибо ты уезжаешь с маршрута все дальше, а все твои тайные дорожки забиты такими же хитрыми.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
Смотря во сколько выезжать...

Пока наездил мало, но цифры мгновенного расхода внушают оптимизм.

ПС. Ради инфо на Джаза по М3 в деревню зафиксирован расход зенбина 3,5л/100 км :)
Утром в 7.20
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Цифры мгновенного расхода придумал МАЗОХИСТ.
Ну почему? Мне так 4-5 л/100 км очень даже обнадёживающе выглядят.

Добавлено через 1 минуту
Об чём и речь :)
Я так тоже ездил - у меня Королла Комби 1,6(110) на мешалке в 8л укладывалась при паспортных 9.
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Съездил за город.
М3. Расход вышел 6,2л/100 км.

Резервы для снижения расхода ещё имеются.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Раньше на дальние растояния не ездил. Только что вернулся с поездки (туда -обратно) 2900 км., получилось расход 7.3-7.5. При этом топил в основном 140 км.час, благо дорога позволяла.
Еще скажу, что Тига отлично при такой скорости себя ведет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вчера ездил на ВДНХ показывать дочкам кроликов.
Область - ВДНХ, 2 балла, 6,7л
ВДНХ - Варшавка, 7 баллов (это в субботу!), средний расход стал 9,4 , и это с учетом дороги из области!
Варшавка - область, 4 балла, но на мкаде не стояли, средний расход за поездку получился 8,1 :(
Я как-то привык не вываливаться из восьми литров, но дерганье в городе на загруженной машине дало о себе знать. По приезду заправился. Бак сжег с расходом 7,0.
Кстати, в Варшавке тестил Гольф7, бенз/1,2л./105л.с./механика. Два водителя проехали по разику все Бутово во вполне обычной манере, без резких стартов. Средний расход за тестдрайв (три человека, без учета прогрева, обнулял когда садился за руль после манагера) составил 10,1 л/100км.
Дизель весчь!:ay:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
К вопросу о разнице в двигателях СВАВ и CLJA: у меня на межгороде при побегах в 150-250км, на скоростях в 120-140кмч, расход по приборке не ниже 9,5
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
СВВВ (170 л.с.) на ручке , межгород 150 км ( включая 30 городских), комп. выдает 6.5 л на сотку
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
К вопросу о разнице в двигателях СВАВ и CLJA: у меня на межгороде при побегах в 150-250км, на скоростях в 120-140кмч, расход по приборке не ниже 9,5
Аналогично :(. Ожидал, что на 120 км/ч будет около 7, а на практике в районе 8 л/100 км.

Добавлено через 5 минут
СВВВ (170 л.с.) на ручке , межгород 150 км ( включая 30 городских), комп. выдает 6.5 л на сотку
Здесь ключевое комп. выдает. У меня после корректировки спидометра, реальная скорость (по GPS) не отличается от скорости по цифровому спидометру, сответственно средняя скорость по компу совпадает со средней в жизни, средний расход сразу после корректировки по компу увеличился. Заметил, что б расход по БК был меньше 7 л/100 км нужно ехать со скоростью не более 90 км/ч.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ожидал, что на 120 км/ч будет около 7, а на практике в районе 8 л/100 км.
у TDI самая экономичная скорость - 100 км/ч. Выше начинает расти расход. Думаю в первую очередь из-за аэродинамики. У Тигуана она отвратительная
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
у TDI самая экономичная скорость - 100 км/ч. Думаю в первую очередь из-за аэродинамики. У Тигуана она отвратительная
С этим не спорю, но надеялся на лучший, чем у бензинового, КПД двигателя.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Feel, а здесь не в КПД проблема. КПД выше. Бензиновый больше расходует на одинаковых скоростях. Есть ещё одна проблемка. В угоду бюджетности на Тигуанах на дизельные машины ставится та же коробка, что и на бензиновые. Но у дизельногьо двигателя максимальная отдача на более низких оборотах. ВОт и получается, что на 6-ой передаче он крутит от 100 км/ч и выше. Вот если бы сделали 7-ую, то и расход на 120-130 бы достиг 5-6 литров. Запаса мощности хватает. А вот передаточное соотношение коробки не даёт им воспользоваться
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel, а здесь не в КПД проблема. КПД выше. Бензиновый больше расходует на одинаковых скоростях. Есть ещё одна проблемка. В угоду бюджетности на Тигуанах на дизельные машины ставится та же коробка, что и на бензиновые. Но у дизельногьо двигателя максимальная отдача на более низких оборотах. ВОт и получается, что на 6-ой передаче он крутит от 100 км/ч и выше. Вот если бы сделали 7-ую, то и расход на 120-130 бы достиг 5-6 литров. Запаса мощности хватает. А вот передаточное соотношение коробки не даёт им воспользоваться
На деле выходит, что загородом преимущество дизельного перед бензином незначительное, вот это и расстраивает. Для меня это был один из плюсов покупки дизеля. А главная пара у дизеля и бензина одинаковые?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На деле выходит, что загородом преимущество дизельного перед бензином незначительное
я бы так не сказал. У меня полной заправки хватает на 900-1000 км. За городом. На мерсе же при всей его экономичности и лобовом сопротивлении 0.28 на трассе на движке 1.8, больше 700 км проехать не удавалось.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
я бы так не сказал. У меня полной заправки хватает на 900-1000 км. За городом. На мерсе же при всей его экономичности и лобовом сопротивлении 0.28 на трассе на движке 1.8, больше 700 км проехать не удавалось.
У меня предыдущий бензиновый Сид 1.6 проезжал 750-840 на полном баке, а бак у него 55 л. На дизельном Гольфе VI 1.6 (105 л.с.) проехал 1070 км на баке, а там еще оставалось на 100 км хода.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Feel, при сравнении не забывайте про объём двигателя. Как ни странно, но между объёмом двигателя и расходом очень сильная зависимость. 1.6 мотор от 2.0 отличается. И про массу авто не забудьте. Нагрузите сид и гольф до массы Тигуана и сравните :)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel, при сравнении не забывайте про объём двигателя. Как ни странно, но между объёмом двигателя и расходом очень сильная зависимость. 1.6 мотор от 2.0 отличается. И про массу авто не забудьте. Нагрузите сид и гольф до массы Тигуана и сравните :)
Да я не спорю и по образованию инженер, но есть у нас такая слабость - вера в чудо.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Да я не спорю и по образованию инженер
аналогично. Потому из вариантов Tiguan:бензин|дизель и взял дизель. Думать и выбирать надо до покупки. А после только пользоваться и радоваться.
 
Сверху Снизу