Расход топлива у TDI

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Пробег 14500 км., через 10 дней ТО-1, прошёл 1 год. Примерно 70% трасса и 30% город. На трассе 100-110, считаю это абсолютно нормальной скоростью, практически ни кто не обгоняет, да и не мешаю ни кому это точно. Кстати, и при этой скорости за последние три месяца три "письма счастья" именно за превышение (два по 100р. и одно уже за 500р.). При всём при этом средний расход 6,8 литра.
Лично мне всё это очень нравится, кроме писем. Хоть и не большие суммы, но не приятно. Кто их получал, тот согласится.
А есть такие счаствивчики, кто вообще ни разу не получал таких писем?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Астрахань, Боюсь сглазить, переодически в гос.услугах проверяю на предмет штрафов, пока чисто. Мозг + радар-детектор пока удачный симбиоз.:D:ay:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Астрахань, Не волнуйся, я тут поколдовал немного, за 500 рублевые не обещаю, а вот 100рублевых уже гарантированно не получишь ;)
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Для полной корректности замерьте расход на обратном пути и выведите средний.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, большинство фанатов экономичной езды имеют T&F, а это значит - узкие 215 колеса. 235е уже прибавят до полулитра расхода.

Какая нафиг вообще корректность? Я лишь констатирую то, что показывает БК, а он врет, кому нужна истина считают по чекам, чтобы достичь эти 4,9л нужно поставить себе конкретную цель.
После чипа и 18 колес ниже 7л редко получается, но и скорость возросла заметно, обгонять всетаки стало куда приятнее.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
100рублевых уже гарантированно не получишь
Так вот как раз 500 рублей и получил уже с нововведениями со штрафами.
В Краснодаре понаставили на каждом столбе камеры, а дороги такие, что так и хочется разогнаться. Да и превышение во всех случаях были на 3-5 км.час. - обидно.
В этой связи купил себе радар детектор. В Краснодарском крае вроде срабатывал. Две недели назад ехал Краснодар - Пятигорск. Проехал в Ставропольском крае с десяток камер (сам их видел) а радар даже не пискнул. Неужели здесь они отключены?
 

Tiguan 007

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
82
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI
Tiguan 007, нет таких расходов. 6,5 если тошнить всю дорогу 90-100 и не ускоряться. а при нормальной (120-130) езде с обгонами 8-9 л на сотню. итого около 700-800 км на баке. У меня так)

вот и я о том же что нет..Ехал с Москвы до Нижнего комп показал 7,5 меньше не опускался,сейчас же по городу 10,5 показывает и это я думаю еще не предел
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так вот как раз 500 рублей и получил уже с нововведениями со штрафами.
я ж так шутю .... :)

В Краснодаре понаставили на каждом столбе камеры, а дороги такие, что так и хочется разогнаться. Да и превышение во всех случаях были на 3-5 км.час. - обидно.
Так а кто не дает ездить на круизе? Ставишь 111 км/ч и едешь абсолютно бесплатно.

Проехал в Ставропольском крае с десяток камер (сам их видел) а радар даже не пискнул.
Ну это смотря какие камеры.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А есть такие счаствивчики, кто вообще ни разу не получал таких писем?
Пака есть.
Нагрузившись дубовыми поленьями кг 350 ехал не быстро.
Тиг идет плавно , в салоне тихо, почти как бизнес класс,
а расход 6.1 литра.
По грязи как танк.
ШОК.
 

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Проехал на Тигуане за трое суток 4500км. Сильно не газовал. В основном по трассе ехал со скоростью 110-120км. Средний расход вышел 5,8 литров. Я счастлив!:)
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Tiguan 007, нет таких расходов. 6,5 если тошнить всю дорогу 90-100 и не ускоряться. а при нормальной (120-130) езде с обгонами 8-9 л на сотню. итого около 700-800 км на баке. У меня так)
если ограничение 90 а поток идёт со скоростью 100, то 120-130 с обгонами это НЕ нормальная езда.
мне почему-то так кажется...

по сабжу: вокруг 6л по трассе 7-9 в городе
 

dus72

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Tyumen
Автомобиль
audi a4b6 2.7t
если ехать по трассе около 100 у товарища 5.7 видел лично )
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
mandrain, полностью с Вами согласен при условии что
Цитата:
Сообщение от mandrain
если ограничение 90 а поток идёт со скоростью 100

Уже утоптали эту тему!!!
Tiguan 007, Андроник - Есть расходы в 6.5!!! и меньше легко можно выдавить, есть и в 22 на сотню - сам делал :)
И по расходу дизель по сравнению с 2.0 TSI рулит! И поставим точку жирную и черную как эта :bg:.
А сравнивать можно только драндулету в равных условиях. Трасса, направление, время, погода, топливо, масло и там и там, ну и прокладка Все должно быть равным!!!
А по трассе где 90 и все едут 109 (т.к. не наказуемо с 2013г) а Вы (Андроник) 125 (среднее) это значит постоянные обгоны (если трасса не 2 полосы в одну сторону), и как следствие расход на обгоне в 15 и может более... по итогу вы и привозите среднее 8-9. Если не так то плиз трек в студию (примерно так http://www.gpslib.ru/tracks/info/37699/Krim-(Noviy-svet)---Nizhniy-Novgorod.html выбираете "подробный анализ скорости", сужаете/расширяете интервал по х на участке максимальной скорости и что? и то что 140 не все время а быстрый разгон до 140-150 и сброс до 120-110 и снова разгон до ...) с показаниями приборки (средний расход за интервал, среднюю скорость, ...) и тут у самого все вопросы и утверждения ровными станут... в интервале от 5.6 до 22 л/100км :D

не выдержал ... блин... простите ... :eek:
 

Самвел

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TF 2,0 TDI
Доброго всем!
Подскажите пожалуйста что может быть причиной огромного расхода на дизеле. Пробег примерно 3500. До 3300 расход комп показывал 8л по городу. Сейчас после заправки и добавки антигеля расход показывает 15.4. Не верить показаниям нет причин. За 200 4м по городу уже пол. Бака нет...
Тянет машина нормально, хотя хз.. может турбина накрылась, нет индикации ошибки
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что говорит ОД? Машина же на гарантии.
Зимой у меня тоже бывает расход под 15л, но так бывает в морозы за -25 когда машина стартует на автозапуске и периодически греется штатной вебастой
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Зима, короткие поездки все нормально.


Отправлено с iPhone 5
через Tapatalk
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
кстати про штатный догреватель. Где почитать про его алгоритм работы? Если я его принудительно включаю с кнопки, минут за 5-7 до выезда, выхожу, сажусь в авто. Вебаста слышно что работает, но климат в салоне отключен (скорее всего он включается только когда темп в системе охлаждения достигает какого то значения). Завожу двигатель, климат начинает работать в авт.реЖиме на малых оборотах. трогаемся и начинаем движение неспеша в городских пробках. Когда должна отключиться Штатная вебаста? Если я правильно понимаю, то в сильные морозы вебаста может сама включаться и во время работы двигателя, догревая хладоноситель в системе охлаждения?
тигуан 2.0ТДИ 2012 года выпуска. Догреватель родной.
 

Самвел

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TF 2,0 TDI
А что говорит ОД? Машина же на гарантии.
Зимой у меня тоже бывает расход под 15л, но так бывает в морозы за -25 когда машина стартует на автозапуске и периодически греется штатной вебастой

ОД не обращался, у них же все просто: нет ошибки значит все нормально. А большой расход, и начнут перечислять причины: стиль езды, прогревание,качество топлива... и парировать их ответы нечем...
Я такое проходил на опеле астре гарантийной, дв. 1,8 140 л.с. автомат. Приехал к ОД( кстати тот же что и на тигуане), и сообщаю о том что расход запредельный под 30 л/100 в пробках, по трассе 10. Услышал сказанное мной выше. Через Год сами звонят и приглашают на ТО, в связи с отзывом GM опелей моей комплектаци, по причине замены КПП. Поменяли КПП и все расход упал, по пробкам максимум 17, по трассе 8..
Интересно может у кого так же есть такая проблема.. Комплектация TF, есть все кроме навигации. автономку постоянно включаю с утра, как только купил машину..
 
Сверху Снизу