разгон до ста

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня на рево 215 по gps рекорд
Тогда странно, один ограничитель сняли второй нет. У меня на стоковой прошивке только обороты не поднять на холостых выше 4000, иной раз так и проверяю включил чип или нет :)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
222 ехала, запас был. Ограничителя точно нет.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Не знаю, я на чипованных не ездил. Первые замеры два года назад делал было 8, замерял племяш на планшетнике. Этим летом с крешем меряли мобильником, на турбобугре 8.2 получилось с третьей попытки на турбобугре. Если просто тапку в пол 9 сек.
При всём уважении... это чушь. Не едет стоковый так, и даже под хорошую горку не поедет. Я несколько раз замерял, в т.ч. и после чипа, так вот сейчас получается, что ваш сток едет бодрее, чем наш чип. Сейчас жена на тигуане от меня на цц уезжает, а до чипа уезжал от нее я (у цц разгон 8,4). Все дело в приборе для замеров. Планшетики-...уетики это несерьезно. Рэйслоджику можно доверять более-менее.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Может быть... Но по планшетнтку-уетнтку было около 8. Я проверю ещё раз обязательно...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А вы как замеряете до сотни? Тапку точно в пол или турбобугор используете?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Тапку точно в пол или турбобугор используете?

Исходя из опыта езды на автомобилях с моторами TSI и эл. педалью акселератора готов поручиться, что "тапку в пол" - не самый эффективный способ получить максимальную динамику.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Исходя из опыта езды на автомобилях с моторами TSI и эл. педалью акселератора готов поручиться, что "тапку в пол" - не самый эффективный способ получить максимальную динамику.

Совершенно верно - тапка в пол на большинстве авто едет хуже равномерной тапки)
ВАГи особенно.
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Вот планшетом замерял после чипа:

Результаты, мягко говоря, разнятся...
А так, у товарища брал рэйслоджик, там стабильно 7,6-8,0 после чипа. Замерял всегда тупо "тапка в пол" на спорте, что естественно, не совсем правильно, но и гробить коробку со сцеплением в режиме "старт с двух педалей" не хочется.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
313
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
6.0 едет ст3 тигуан к04)но самый смак после ста
 

pokupaykin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Москва-Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
6.0 едет ст3 тигуан к04)но самый смак после ста
Так я и выложил результаты, чтобы показать неточность, а по сути абсурдность измерения разгона программами для планшета. Мне давали разок проехать на ст3 - это "вау!"
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
313
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Так я и выложил результаты, чтобы показать неточность, а по сути абсурдность измерения разгона программами для планшета. Мне давали разок проехать на ст3 - это "вау!"
я потихоньку начинаю привыкать к ст3...нужен кууулер всеж больше чем s3-при отжиге температура до 60 на впуске доходит(
и после 100 прет огонь,макс давал 250 по спидометру..)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Вот сегодня с Чехова ехал проверил разгон ещё раз. Результат примерно таков : тапка в пол - примерно 9 сек, пробовал играть педалькой пару раз 8 - 8.5 сек. Цифровой спидометр имеет некоторое время задержки (всё так и вторичная информация) следите за стрелкой спидометра. Качество визуального обзора получилось не очень, но кроме комбинации из двух телефонов и скотча на ум ничего не пришло.
Тапка в пол:https://www.youtube.com/watch?v=NnYZMrhS8Ig&feature=youtu.be

Тапка ищет турбобугор ))) :https://www.youtube.com/watch?v=mEF0uzMQTik&feature=youtu.be
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Так сложно сказать, но по второму видосу кажется, что явно не сток.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fox fox, похоже у тебя машинка чипованная :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Блиииин, я забыл проверить на паркинга оборотами. Я покупал машину у женщины .... она не могла чипануть думаю... хотя у неё в полное мог быть муж (сын)...
Думаю если масло какое пожиже залить, на пример, 0-30 тиг будет ещё чуть шустрей. Я когда с кастрола 5-30 перешёл на матюль х-сцесс 5-40, почувствовал тупость в динамике, хотя это всё субъективно.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Блиииин, я забыл проверить на паркинга оборотами. Я покупал машину у женщины .... она не могла чипануть думаю... хотя у неё в полное мог быть муж (сын)...
Думаю если масло какое пожиже залить, на пример, 0-30 тиг будет ещё чуть шустрей. Я когда с кастрола 5-30 перешёл на матюль х-сцесс 5-40, почувствовал тупость в динамике, хотя это всё субъективно.
Мой первый тиг был на супругу оформлен, но это не помешало мне его чипануть, недочипом от upsolute в 230 лошадей(7 сек на 95 я не видел..!), я его продал и забыл покупателю сказать, что чип под 95 аи ему в подарок, но вряд ли этой мой твой 10 года, мой 11 был :) по по воду 5w40 5w30, как уже раньше отмечал, разница по моим ощущениям имеется!
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
я потихоньку начинаю привыкать к ст3...нужен кууулер всеж больше чем s3-при отжиге температура до 60 на впуске доходит(
и после 100 прет огонь,макс давал 250 по спидометру..)

Кулер большой нужен,летом поймешь разницу.

Добавлено через 5 минут
Жень, может быть... Только наверное недочипованная, ведь не 7 секунд.

Тут все дело в способе измерения.Уже много копий сломано.Хотя бы Васю взять у кого то и замер произвести,их много и можно среднее значение получить.Я на телефон замеры делал прогой для андроида,и спутников было много,из 5с выходил,потом перестал,филькина грамота.Рейслоджик панацея,но взять не у каждого есть возможность.На чипе под 95 7.4-7.5,на 98 7-7.2.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
7,4-7.5 на 95 видимо на APR 240-250 hp, на upsolute в "легой версии 230 hp" у меня не выходило...хотя все машинки разные и даже чипуются они не с одинаковыми показателями на выходе...
 
Сверху Снизу