разгон до ста

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
besteclips, это 95я прошивка и 95й бензин Лукойл. Это старый замер (с начала этого года). Новый не делал - жду пружинки...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Cons, Понятно. Тоже после прошивки под 95 буду пробовать.
Решил все таки поменять пружинки? Я решил, что не буду - все равно жена будет гонять. Ей и так выше крыши мощьности )))))))))) только осталось с прошивкой разобраться.

Добавлено через 3 минуты
Буду Бэху мучать. Сразу потом буду каты убирать и чиповать.
 
Последнее редактирование:

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Shahmatist_64, на 3 литровой одна, но с изменяемой геометрией.
На к04 проехать можно только сток Х6, после чипа БМВ получает около 400 коней и разгон 5,5 до сотни.
чип х6 не берем - понятно. то, что видел: х6 едет чуть медленнее старого фх45, а в инете видел видео, как тиг на чипе проезжает ех35(который шустрее фх45). вот и подмывает заехать))) тем более, что всё ради спортивного интереса)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Cons, Понятно. Тоже после прошивки под 95 буду пробовать.
Решил все таки поменять пружинки? Я решил, что не буду - все равно жена будет гонять. Ей и так выше крыши мощьности )))))))))) только осталось с прошивкой разобраться.

Добавлено через 3 минуты
Буду Бэху мучать. Сразу потом буду каты убирать и чиповать.

Уже куплена бэха?

Добавлено через 1 минуту
чип х6 не берем - понятно. то, что видел: х6 едет чуть медленнее старого фх45, а в инете видел видео, как тиг на чипе проезжает ех35(который шустрее фх45). вот и подмывает заехать))) тем более, что всё ради спортивного интереса)

Пробуйте.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Shahmatist_64, у меня был Фх-45, он не быстее Х6. Примерно одинаково. а если Х6 с лаунча поедет, то ФХ сразу отстанет.
а видео с Ех-35 видел, но я уверен, что с ЕХ что то невпорядке. Он не может быть медленнее Тигуана, если только Тигуан не на К04 ))))))))))

Добавлено через 2 минуты
le[37-34, ищу по городу. Брать буду б.у. - а это тяжелое испытание.
Есть одна на примете, полный фарш (адаптив и динамик двайв, комфортный салон, проекция, присоски) дилерская - но цвет вишневый. Вот думаю если ее взять - перетянуть пленкой.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
besteclips, А почему именно х6?Мне х5 больше нравится.Х6 по сути 4х местный,сзади крыша низковата.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
а видео с Ех-35 видел, но я уверен, что с ЕХ что то невпорядке. Он не может быть медленнее Тигуана, если только Тигуан не на К04 ))))))))))
тож так думаю на самом деле..
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
le[37-34, Тоже об этом думал. Но потом посчитал, что имея 2 машины, вторую можно вообще брать купе с двумя дверями - эгоистическое авто для себя любимого. ))))))))))))))
Мне же возить себя одного, ну или максимум с ребенком с женой. по большей части я или 1 в машине или с ребенком в спортзал вожу. Мне багажник не нужен. Зато на задних сидениях будет, как в передних креслах.
Еще почитал, у Х6 более продвинутая система полного привода. В Х5 такого не ставят.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
На 95 прошивке и 95бензине.Колёса на 19.В режиме"драйв",климат и антизанос выключены
be84aaaf039e.png
.

Добавлено через 1 минуту
Результат виден.Первый и последний заезд.Не пыжился.Разок попробовал и всё.Фис поларис так показал.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
le[37-34, Значит ФИС реально дает показания.
Видимо моя прошивка под 98 - слишком большые запросы к бензу.
Прошьюсь на 95, думаю моя лучше поедет - ближе к 6 сек ))))))

И у тебя же пружинки поменяны, тоже плюс к разгону хорошему.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
besteclips, Если постараться,на хорошем бензине,думаю реальный результат около 6секунд.Я доволен.Покрытие дороги далеко от идеала,некогда было искать.Главное что прямой участок без спусков и подъёмов.У нас одни холмы.Ровный найти сложно.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
le[37-34, странно. на чипе тут у всех(кроме меня почему-то)едет 7.1-7.2с, а +80лс и 120Нм - 6.5с? это, я так понимаю, медленне ех-фх37? или лихой прирост в дальнейшем разгоне? тогда почему время квотера за ориентир не используете?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, странно. на чипе тут у всех(кроме меня почему-то)едет 7.1-7.2с, а +80лс и 120Нм - 6.5с? это, я так понимаю, медленне ех-фх37? или лихой прирост в дальнейшем разгоне? тогда почему время квотера за ориентир не используете?

Тут один товарищ писал что у него на чипе 6.8.Мерял секундомером.Но всё дело в том,что мерять надо тогда до 107Км/ч,ибо спидометр врёт на 7%.По джипиес проверял.Все новомодные проги для андроида и айфона непонятны как меряют вообще.Филькина грамота.Если брать за ориентир Васю,у меня не получилось на нём лучше чем 7,8с на чипе .А тут уже 6,5.1.3 с это весомо.Фис поларис меряет по кан шине.Скорость такая же на нём как по джипиес.Так что этому можно доверять.А лихой прирост действительно чуть позже.Если стартануть с 60км/ч,то инфинити будет в проигрыше .И не только инфинити.Нет в нашем городе чипованных машин или сюда не заходят,так бы заехали и все поняли бы разницу.Разница колоссальная!Да и замер был только один на не идеальной дороге,колёса в буксу всё равно срывались и в разгоне была потеря.На ручке если потренироваться,должно быть чуть получше и на 98 бензине тоже.Сейчас залил,попробую ещё разок на дороге получше.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Тут один товарищ писал что у него на чипе 6.8.Мерял секундомером.Но всё дело в том,что мерять надо тогда до 107Км/ч,ибо спидометр врёт на 7%.По джипиес проверял.Все новомодные проги для андроида и айфона непонятны как меряют вообще.Филькина грамота.Если брать за ориентир Васю,у меня не получилось на нём лучше чем 7,8с на чипе .А тут уже 6,5.1.3 с это весомо.Фис поларис меряет по кан шине.Скорость такая же на нём как по джипиес.Так что этому можно доверять.А лихой прирост действительно чуть позже.Если стартануть с 60км/ч,то инфинити будет в проигрыше .И не только инфинити.Нет в нашем городе чипованных машин или сюда не заходят,так бы заехали и все поняли бы разницу.Разница колоссальная!Да и замер был только один на не идеальной дороге,колёса в буксу всё равно срывались и в разгоне была потеря.На ручке если потренироваться,должно быть чуть получше и на 98 бензине тоже.Сейчас залил,попробую ещё разок на дороге получше.
секундомер - это "уровень"). а вот прога на айфоне общепризнанная(если будет время и желание - гляньте на ютубе) и дает действительно близкие к оригиналу измерения(точнее чем g-tech), а вот к прогам на андроиде доверия пока и у меня нет - нужно испытывать/сравнивать. согласен - 7.8 и 6.5 уже разница. А есть опыт заездов со стоковыми машинами др производителей? для понимания, где находитесь..
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,089
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
le[37-34, если есть возможность, в следующий раз сделай параллельный замер Полярисом и Васей - интересна погрешность последнего...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, если есть возможность, в следующий раз сделай параллельный замер Полярисом и Васей - интересна погрешность последнего...

Попробую теперь Васькой.Там ещё квотер будет виден.В одну сторону Васей-в другую фис поларис.По одной и той же дороге.Сейчас буду на 95прошивке и 98бензине.

Добавлено через 4 минуты
Shahmatist_64, Хороший секундомер стоит дорого.В спорттоварах 2300.Да и засекать надо до 107км/ч.Не в том возрасте чтобы специально гоняться,кто попадёт-проедемся.С туарегом сегодня ехали,до 160км/ч держались одинаково,потом он ушёл направо,а я обогеал и поехал дальше.200-210-220набирает очень быстро.На фис поларис попробую выставить разгон до 200.Интересно.
 
Последнее редактирование:

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Хороший секундомер стоит дорого.В спорттоварах 2300.Да и засекать надо до 107км/ч.
в секундомере, как мне кажется, главная проблема - это определить момент нажатия на педаль и достижение 100(или 107км/ч), а не в точности прибора.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
в секундомере, как мне кажется, главная проблема - это определить момент нажатия на педаль и достижение 100(или 107км/ч), а не в точности прибора.
Одному это сделать весьма непросто.Фис поларисом или Васей удобнее.Ускорение то хорошее,и давишь не до 100,а порой под 200 получается.Ещё один минус нашей коробки в подборе передач.Наш товарищ Cons писал про разницу.Гольф р-лайн на такой же турбе.На 2ой передаче разогнаться может до 120км/ч.У нас же даже 100 на 3ей уже.Лишнее переключение и так не быстроф коробки,ещё потеря в разгоне.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
а на q3 дсг(с-троник) стоит? и двиг 211 лс - это другой(в сравнении с их же 170лс и нашим 200лс)? у них по паспорту вообще космические цифры разгона
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Shahmatist_64, на q3 вроде другой двигатель, может не полностью
 
Сверху Снизу