Разъясните про датчик давления в шинах ?

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А все таки датчики давления входят в базу Track&Field или это допопция?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Их что надо специально заказывать?
Если нет датчиков, значит контролируется через АБС. У Вас как отображается информация на дисплее? Тут на форуме пробейте комплектацию по VIN номеру и не будете себе и дилеру голову сверлить.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Если нет датчиков, значит контролируется через АБС. У Вас как отображается информация на дисплее? Тут на форуме пробейте комплектацию по VIN номеру и не будете себе и дилеру голову сверлить.
Если датчиков нет разве может контролироваться? У меня комп просит сохранить текущее давление как нормальное. Видимо если будет по факту отклонение, то будет сигнал, но я не проверял (не спускал воздух в шине).
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Датчики идут с каким то пакетом опций, надо смотреть конфигуратор. Не заказывал пакет - значит датчиков нету, машина ориентируется о спущеном колесе по датчикам АБС и цифры не показывает, только предупреждение проверить шины если спускает колесо.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Датчики идут с каким то пакетом опций, надо смотреть конфигуратор. Не заказывал пакет - значит датчиков нету, машина ориентируется о спущеном колесе по датчикам АБС и цифры не показывает, только предупреждение проверить шины если спускает колесо.
Датчик должен быть на Track&Field, или нет? Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст, как я понимаю.

Добавлено через 13 минут
Скажите просто на Track&Field в 2013 г. есть датчики давления в шинах, или нет. И ВСЕ!
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Датчик должен быть на Track&Field, или нет? Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст, как я понимаю.

Добавлено через 13 минут
Скажите просто на Track&Field в 2013 г. есть датчики давления в шинах, или нет. И ВСЕ!

В базе НЕТ!
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст, как я понимаю...
Вам же уже пол страницы объясняют, что без датчиков выдаются сообщения, основанные на косвенных измерениях - используются другие, пусть и менее точные источники информации.
...Скажите просто на Track&Field в 2013 г. есть датчики давления в шинах, или нет...
Уже бегом бегу выяснять, как только узнаю - тут же доложу! :D
Вообще-то, raror Вам посоветовал смотреть конфигуратор, Shmikl - пробить конфигурацию по VIN... Почему ответы кто-то должен искать за Вас? Это неуважение к присутствующим.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вам же уже пол страницы объясняют, что без датчиков выдаются сообщения, основанные на косвенных измерениях - используются другие, пусть и менее точные источники информации.

Уже бегом бегу выяснять, как только узнаю - тут же доложу! :D
Вообще-то, raror Вам посоветовал смотреть конфигуратор, Shmikl - пробить конфигурацию по VIN... Почему ответы кто-то должен искать за Вас? Это неуважение к присутствующим.
Если у Вас нет ответов, то не и не надо. Кто брал модель 2013 г. напрягов особых нет.
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Кто брал модель 2013 г. напрягов особых нет...
Я брал модель 2013 года, но близко не помню, что там в базе, а что допами.

И дело не втом, есть у кого ответ, или нет, а втом, что Вам подсказывают правильные и надежные решения, а Вы их игнорируете, хотите всё на блюдечке с каёмочкой...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если у Вас нет ответов, то не и не надо.
Вы не хотите слышать ответы.

Датчики идут с каким то пакетом опций, надо смотреть конфигуратор. Не заказывал пакет - значит датчиков нету, машина ориентируется о спущеном колесе по датчикам АБС и цифры не показывает, только предупреждение проверить шины если спускает колесо.
Это Вами не понято.
А за это Вы сказали спасибо.
Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст
Выдает.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Сегодня переобул зимние колеса, без датчиков. Так вот, данные о давлении от летних колес висели на дисплее минут 10-15, пока ехал на зимних колесах, после этого на МФА высветелось что "Контроль давления шин отключен" и пиктограмма машинки исчезла. Все, в меню ее больше нет..и никаких прочерков тоже нет...Вот как то так!
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Сегодня переобул зимние колеса, без датчиков. Так вот, данные о давлении от летних колес висели на дисплее минут 10-15, пока ехал на зимних колесах, после этого на МФА высветелось что "Контроль давления шин отключен" и пиктограмма машинки исчезла. Все, в меню ее больше нет..и никаких прочерков тоже нет...Вот как то так!
Обратно переобуете - так же через некоторое время давление само появится. Делать специально ничего не надо.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Эт понятно. Просто тут некоторые писали про прочерки вместо цифр...ничего этого небыло.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Коллеги, правильно ли я понял, что если я поставлю на зиму диски без датчиков, то система просто не будет работать, а при возврате на родные, работоспособность восстановится без танцев?
авто 2013 года.
Да, именно так. Проверено уже.

а надо колеса ставить на теже места как они были изначально или не важно? не будет ли путаницы где какое колесо показывается на дисплее?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,152
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Думаю что не надо, потом само откалибруется.
 

soni

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поделитесь опытом у кого давление в норме, а горит индикатор (_!_), на дисплее выводится низкое давление в шинах... как убрать ошибку? Если нет кноgки SET и в меню изменения давления нет.
 
Сверху Снизу