RCD-310 вопрос-ответ

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А нет сомненияв том что цветная на месте красной будет тоже только по буржуйски писать и половина функций кастрируется? По-моему там даже протокол обмена разный.
У меня черно-белая приборка.

Пере кодируйте теги в формат UTF8...
И наступит счастье..:)
С тегами порядок они на русском на балалайке отображаются, перекодировкой до этого заморачивался перепробовал кучу программ толку нет, а в ручную каждый трек переименовывать ужасно долго
 
Последнее редактирование:

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
а что означает загадышная фраза "Вывод информации с блока климата и парктроника"?
меня терзают смутные сомнения(с), что где-то зарыты скрытые настройки при помощи некоей комбинации нажатий кнопак...м?

на соседних форумах пишут нужно кнопку "Меню" удерживать сколько-то....ща буду зырить и жмакать...

56 блок (Радио):

1. (Пример рассмотрен на RCD-310)

В разделе Адаптация возможно активировать позиции скрытых меню, таких как инженерное меню настроек, вывод скорости автомобиля и поворотников на дисплей магнитолы.

(скорость отображаемая на магнитоле показывает точнее цифры, чем на панели приборов)

Для этого сменить значения Driving School Function и режим разработчика (Engineering Menu) поставить «1», затем нажать Тест и Сохранить:

а) Включается, после активации, путём нажатия на долгое время кнопки «Menu», появится сначала одна менюшка, а затем другая.

б) Для просмотра режима скорости нажать вместе кратковременно кнопку Включения магнитолы и к нопку «Menu» и для деактивации обратно.
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Блин но веть как то в ней русский язык включается, у меня приборка такая же мафон такой же но почему на английском пишет LOOK!SAFE TO MOVE? а не как на фото парня у которого её снял. Загадка какая то
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 85

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
смириться и забыть...
походу от приборки зависит...

я потыкал меню - там фигня какая-то ни о чем
а вот про скорость и климат забыл...сегодня попробую
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
видимо придется плюнуть на это. Официалы тож не отвечают.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
не ну мы чесно выкурили тему...чиво теперь голову то пеплом посыпать...оно того не стоит
есть случаи, когда просто нужно отпустить ситуацию...аминь
я менял чисто из-за настроек звука под суперб...остальное вторично
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
не ну мы чесно выкурили тему...чиво теперь голову то пеплом посыпать...оно того не стоит
есть случаи, когда просто нужно отпустить ситуацию...аминь
я менял чисто из-за настроек звука под суперб...остальное вторично
Полностью с тобой согласен!!!! Теперь хоть подсветка шарманки подходит под общий интерьер и стало все по фен шуй.:ay: Ну и конечно звук суперба порадовал тоже.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
у меня как раз с точностью наоборот...цвет балалайки абсолютно выбивается из общего...но я её слушаю, а не смотрю)))
мне вот в климате синий на белый поменять и вапще хари кришна

зато у меня тормоза будут керамические...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
видимо придется плюнуть на это. Официалы тож не отвечают.
А у местных установщиков все таки не пробовали интересоваться?

Теперь хоть подсветка шарманки подходит под общий интерьер и стало все по фен шуй. Ну и конечно звук суперба порадовал тоже.
Звук суперба активировали как-то?

Вот в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15818 спросите у топикастера, может он что дельное подскажет про влияние приборки на голову.
Мне просто интересно почему такие проблемы, я себе тупо сменил и все безо всяких танцев с бубнами.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Мне просто интересно почему такие проблемы, я себе тупо сменил и все безо всяких танцев с бубнами.

Плиз год авто, года замененных голов и фото в студию!
сразу оговорюсь, русский в тегах неинтересен!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Shikombo, авто мая 11-го года фото старой магнитолы можешь посмотреть в разобранном виде на 6 странице сей темы :D других нет, так как она уже где-то на поло-седане стоит. Фото новой не буду делать ибо ночь а потом лень :). У нас господам офицерам принято верить на слово :D.
Повторюсь:
-меню магнитолы на русском
-теги на русском (можно менять)
-теги на приборке корявицей
-врежиме радио R4 присутствует
- при включении задней пишет "смотри на дорогу" ну или типа того что-то по русски.
Что еще забыл?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Забыл, что у меня и вассера авто 09и 10 годов соответсственно...
Фоту просил новой магннитолы на фоне красно-синего всего остального...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Shikombo, авто мая 11-го года фото старой магнитолы можешь посмотреть в разобранном виде на 6 странице сей темы :D других нет, так как она уже где-то на поло-седане стоит. Фото новой не буду делать ибо ночь а потом лень :). У нас господам офицерам принято верить на слово :D.
Повторюсь:
-меню магнитолы на русском
-теги на русском (можно менять)
-теги на приборке корявицей
-врежиме радио R4 присутствует
- при включении задней пишет "смотри на дорогу" ну или типа того что-то по русски.
Что еще забыл?
У меня тоже теги на мафоне по русски, R4 тож пишет иногда R5 хз что это)), а вот на приборке корявицей но при этом меню в магнитоле все на английском и волшебной галочки смены языка я не нашел. Как говорил Shikombo вероятно есть ещё чтото между приборкой и мафоном и возможно это гетвей и у кого то он дружит с русским а у кого то нет, гдето пробегала темка что русское меню в RCD появилось с 23 недели 2010г. Моя лошадка мартовская а значит не попала в этот срок. Вероято это можно поправить перепрошивкой какого нибуть блока но вот каков будет ценник и будет ли это стоить того стоит задуматься. Самое интересное если приборку на цветную менять русский язык появляется в магнитоле или если ставить RNS на ней все по русски показывает видимо в RCD очень урезанный функционал. Естественно все это мои догадки и предположения как есть на самом деле неясно.
 
Последнее редактирование:

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
ну я же и говорю, хрень в том, что связь приборки и мафона условно ограниченная...
она вроде как есть...но в тоже время её как бы и нету....)))
приборка мафон видит, а мафон приборку нет...
знаю точно, в моей приборке русского нет...а вот есть ли такое меню у самого мафона не знаю (это я сейчас про ВАСЮ)

Добавлено через 2 минуты
гдето пробегала темка что русское меню в RCD появилось с 23 недели 2010г

да, но у нас то теперь RCD чуть ли не 12 года!!! в чем прикол?
 
Последнее редактирование:

Zhentyax

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
всем привет! собственно вопрос. долго курил тему. Но:
в наличии тигуан белого цвета 2013 г.в.
голова - rcd 310
есть просто огроменное желание научить ее читать USB
сразу оговорюсь в подлотнике MDI устройства нет
так вот здесь нашел цена всего чуть больше 3 тыс. р.
http://www.aliexpress.com/item/VW-Media-Interface-MDI-for-external-multimedia-Tiguan-Golf-MK6-GTI-Passat-B6-CC-5N0-035/1201841407.html
самое интересное сайт то китайский а на наклейке на товаре "made in germany"
кто что думает? будут проблемы с подключением? подключение флешки через это хочу устроить в бардачке.
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
До чего же экран нежный у устройства, никакой защиты! снимал магнитолу, облокотил о ручку коробки, резких движений не делал - теперь внушительное пятно посреди экрана.
Аккуратнее с ней!
 

sergik051

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
М.О г.КЛИН
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion 2009 SBAB
Господа,подскажите где можно найти тему про блютуз rcd 310? Функция эта есть,но не активна.
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
bluetooth в RNS, в RCD нет. Я отдельный блок от Parrot поставил.
 

SAAMI

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Стрельна
Автомобиль
ШН
Вопрос: увидит и прочтет ли магнитола картридер с картой СД (микро СД), подключенный чрез кабель в подлокотнике? Флэшку читает идеально. Спасибо за возможный ответ
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Вопрос: увидит и прочтет ли магнитола картридер с картой СД (микро СД), подключенный чрез кабель в подлокотнике? Флэшку читает идеально. Спасибо за возможный ответ

Прочтет.
По идее, он даже не заметит Ваш кардридер-ридер...ему - все едино.
:)
 
Сверху Снизу