RCD-310 вопрос-ответ

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Проверил. Повторять трек нельзя:(
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Есть еще вопрос... в Москве после названия радиостанции стало высвечиваться R4, а за ее пределами R5...что это значит и как это убрать... на магнитоле с синей подсветкой такого не было (поставить обратно старую магнитолу не предлагать ;) )

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

сгонял в неметчину, там R2 высвечивалось...Польша-Белоруссия, не обратил внимания...
ЗЫ регионы чтоль так у них обозначаются...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Заказал я себе, уважаемые други, вот такую кракозяблу FM-трансмиттер Ritmix FMT-A955, потому что:
- зимой дико мерзнет ухо в гарнитуре, даже в прогретом салоне
- задолбало отсутствие шнурка media-in в машине, при покупке машины его отдельно не было - был в каком-то пакете за 60к, либо можно было поставить на месте у дилера за 13к.:bl:

P.S. поведение RCD-310 в настоящее время привела меня в тупик, с тем что настоящие CD не идут - с этим я смирился, но... после некоторого времени прослушивания всякого материала заметил что малая часть мп3 все же воспроизводится с более-менее нормальными и чистыми верхами, т.е. твитеры здесь ни при чем. А некоторые мп3 вообще глухая кака. На компе все звучит одинаково. Есть параноидальные подозрения что у мафона есть какая-то избирательная непереносимость к каким-то конкретным алгоритмам кодирования внутри самого MPEG 1 Layer 3 :al:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ИМХО, для ценителя качественной музыки фм-трансмиттер не вариант... Хотя может мне трансмиттеры херовые попадались...
З.ы. сам я подобную проблему решил установкой эмулятора СД-чейнджера
 
Последнее редактирование:

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
У меня трансмиттер с момента покупки, по качеству больше всего напоминает прослушивание ФМ-радио. Хотел купить эмулятор, оказалось надо смотреть тип разема сзади, с 12 года, вроде бы , магнитолы идут уже несовместимые с этими эмуляторами, хорошо, что продавец об этом предупредил. Сейчас вот от безделья думаю, либо покупать на Али китайскую RCD510 Delphi в комплекте с камерой заднего вида, либо заказать там же комплект Медиа-ин, сэкономив бюджет.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
заказать там же комплект Медиа-ин, сэкономив бюджет.
Выбирайте этот вариант! Не пожалеете. У меня стоит медиа-ин, поставил флешку на 16 гиг и забыл! Камера ИМХО не обязательна.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
danila304, флешка на 16 гиг для меня не годится, сейчас такая в трансмиттере трудится, маловато будет) Мне нужно, чтоб винчестер гигов на 320 крутился, чтоб всегда моя аудиоколлекция со мной была в дороге) Собственно только из-за этого и посещают меня эти мысли)
О камере задумался, так как жена только что на права сдала. Когда покупал, все эти приблуды не интересовали, а сейчас прихожу к тому, что не помешало бы.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Мне нужно, чтоб винчестер гигов на 320 крутился, чтоб всегда моя аудиоколлекция со мной была в дороге)
Хмм... у меня нет на 320, но на 500 завтра могу попробовать подключить и посмотреть увидит или нет.

Добавлено через 1 минуту
О камере задумался, так как жена только что на права сдала.
И ей парктроника тоже хватит! В отличии от корейцев (опять же ИМХО) он у нас вполне адекватный!
 
Последнее редактирование:

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
danila304, было бы интересно.
Парктроник и линза стоят, но много систем для обзора не бывает))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
danila304, было бы интересно.
Парктроник и линза стоят, но много систем для обзора не бывает))

Завтра попробую и отпишусь. Много систем может и не бывает, но денег много тоже не бывает :). Купите лучше что другое:)! Оригинальный 310-й ловит радио практически "безупречно" (даже в лефортовском тоннеле), а вот балалайки с алибабы берут только наличием андроида:).
510-е рсд и рнс тоже хороши, но неадекватно дороги:confused:
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
danila304, дык я и хочу RCD510 Delphi, это оригинал для азиатского рынка, отличается от наших RCD510 отсутствием русского языка, RDS и блютуса, партнамбер у них фольксовский. Андроиды я щупал живьем, не мое это, избыточный функционал, мне нужно, чтобы без лиших телодвижений и загрузок все играло.
310 в остальном полностью устраивает, хороший мафон, особенно с активированной схемой звука от Суперба
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А номерок или ссылочку можно?

Не подскажу :confused: из салона шел уже с медиа...но тут на сайте думаю можно найти и номерок

Добавлено через 1 минуту
Sumo, проверил ЖД - пишет устройство не поддерживается....
Не поверил я золотой рыбке, форматнул его в FAT 32 и вуаля, заинрала музычка:)
 
Последнее редактирование:

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
danila304, а поддерживает много-много каталогов и много-много файлов в них? и как там в этом случае с рандомом (есть или нет) и навигацией по папкам?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вложения папка в ней еще и еще и т.д. не делал! У меня в корне десяток папок с разными названиями - в них уже сразу мп3 файлы. рендом перебирает по всем папкам.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Вот такие ВЧ приятно звучат, сделал к ним кроссовер "по мотивам оригинального" с некоторыми изменениями в плане "громкости".:)

"Фотографировал" тетрисом со встроенным DualGSM.:confused:
 

mishgan01

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S бенз
Коллеги, подскажите стоит ли ставить такие http://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ntnaya_165mm_hertz_dsk_165.3_novaya_234702812 взамен штатных, при наличии RCD310? Или не стоит заморачиваться? Предложения по аккустике принимаются, хотел ETON fow Tiguan, но цена 11тыс, что-то не уверен, что отдача эквивалентная будет:)
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
mishgan01, Я порекомендую заменить только ВЧ, ибо штатные не играют высоко и имеют дискомфортную неравномерность в АЧХ.
Ну а там Вам решать...
То что Вы "предложили" на ссылке - я не готов охарактеризовать, для этого их надо послушать в проверенном звуковом тракте.
 

mishgan01

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S бенз
Я где-то читал, что в дверях динамики, тот еще хлам и разваливаются при демонтаже.
 
Сверху Снизу