RCD-310 вопрос-ответ

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Ребята, без обид но вы не то оцениваете, в магнитолах! сейчас нужно флак и хороший звук, и настоящий аудофил(не хайэнд) знает, что есть звучащая техника, а есть не звучащая, и даже так что не звучащая может быть в 2 раза дороже чем звучащая!!!

К сожалению звук достаточно субъективная штука для каждого, так вот RCD-310 для меня оказалась звучащей, а если учесть схемотехнику, то это вообще "монстр-рока"...
За копейки, как впрочем и динамики трёхгрошовые но звучащие на порядок лучше установленной штатки в япономарках...
Уж ник вам мой должен что-то сказать...

Добавлено через 48 секунд
Всех хороших выходных!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
110
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.
Sound, +100 :ay:

Добавлено через 1 минуту
Такой вопрос при проигровании через AUX треки и т.д. не должна показывать магнитола или не в том формате записано? У меня и с телефона и с плеера "яблочного" только звездочки....:confused:
 
Последнее редактирование:

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Sound, +100 :ay:

Добавлено через 1 минуту
Такой вопрос при проигровании через AUX треки и т.д. не должна показывать магнитола или не в том формате записано? У меня и с телефона и с плеера "яблочного" только звездочки....:confused:

AUX - аналоговый вход, через него не передаётся никакая цифровая информация.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
ну чо тут битва андроида ? у меня стоит штатная полоса RCD310, чо то я не хочу брать эти RCD 330/340, кто пользовался вот этой хренью? стоит её поставить?https://www.avito.ru/sankt-peterbur...agnitola_na_folksvagen_shkodu_seat_1850381647

имхо рождённый ползать лететь не сможет... Поставил нет что либо?
Похвастай...
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Ребята, без обид но вы не то оцениваете, в магнитолах! сейчас нужно флак и хороший звук, и настоящий аудофил(не хайэнд) знает, что есть звучащая техника, а есть не звучащая, и даже так что не звучащая может быть в 2 раза дороже чем звучащая!!!

К сожалению звук достаточно субъективная штука для каждого, так вот RCD-310 для меня оказалась звучащей, а если учесть схемотехнику, то это вообще "монстр-рока"...
За копейки, как впрочем и динамики трёхгрошовые но звучащие на порядок лучше установленной штатки в япономарках...
Уж ник вам мой должен что-то сказать...

Добавлено через 48 секунд
Всех хороших выходных!

Поддерживаю, RCD 310 и Штатная акустика хорошо звучит.

А после того, как установил на смартфон с Гуглплея Onkyo HP player (не реклама), качнул flac файлы на телефон, подключил через AUX, вообще по новому открыл для себя звучание штатной музыки. Она реально заиграла новыми красками.
В плеере хороший ручной эквалайзер. Можно настроить звук на любой вкус.
Сравнивал звук с этого плеера со штатными телефонными, Samsung, Google. (У меня Галакси s10).
Разница очевидна.
Конечно, звук это очень всё индивидуально, но если раньше посещали мысли что то улучшить в музыке, не затрачивая больших средств, то теперь они отпали.
Кто не пробовал, рекомендую.:ay::
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. С моим вопросом направили на вашу ветку. Пролистал всю ветку, но своего вопроса не нашел. У меня RCD310 на дисплее появилась надпись "телефон". Горит даже при выключенном зажигании. На кнопки не реагирует. На мультируле есть кнопка с трубкой, но в моей комплектации она не работает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, где искать. Раньше грешил на аккумулятор. Заменил месяц назад. Опять появилась та же байда. 87df02as-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ни разу такого не видел, равно как и красную подсветку дисплея.
Явно висяк, и явно башке перепаивали подсветку, как минимум.

Скидывать клему АКБ пробовали?
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Подсветка здесь ни при чем. Картинку с инета скачал. У меня то же самое, только в черном цвете. Клемму АКБ отсоединял, и даже подзаряжал. Хотя батарее месяц. Не помогает. Восстанавливается работа только после долгой стоянки (ночь). Но хватает минут на десять, и опять загорается "телефон". В инете поискал, нормальных рекомендаций нет. Есть предположение, что кнопка с трубкой на массу замыкается. Но это только предположение никем не подтвержденное. Думал может здесь с этим кто-то сталкивался.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На фото что вы выложили перепаянная башка с дорестайла, поэтому и написал что возможно последствия рукоблудства.
У вас рестайлинг судя по описанию.
Не видел такого, наверное потому что не приходило в голову ставить блютуз на рсд310...
И это скорее неисправность самой башки, проще заменить, благо их на авито даром можно найти.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Исключить вероятность внешних проблем , отключив Кан от башки.
 
Последнее редактирование:

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Хотел сфоткать свою. панель, так три дня без глюков езжу. И обидно и радует. Но плавающая ошибка не есть гуд.
А с отключенным КАНом магнитола будет работать? И не появятся ли ошибки у машины в мозгах? Я в этом не шарю, не рискую в электрику лезть.
Блютуза у меня нет. Машина 2012 года Trend&Fun с опциями техник и комфорт. Мультируль с кнопками управления и магнитола рдс310.
Когда в апреле магнитола начала подвисать, грешил на аккумулятор. Все таки 8 лет прошло. И в инете нашел подтверждение. В июне поставил новый.
И вот теперь вновь стал "телефон" выскакивать. Если опять зависнет, попробую КАН-кабель отсоединить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кан это 2 оранжевых проводка тонких в квадлоке. Но без них башка будет работать по полчаса и вырубаться, не будет работать мультируль, отображение климата и парктроников. И если их выдернуть после появления проблемы то смысла в этом уже не будет. Надо покататься именно без Кана.
Я понял что проблема у вас постоянно. Поэтому именно длительный вариант эксплуатации без Кана что то может показать. Но я почти уверен что дело в башке. Можно скан ошибок сделать Васей. И потом уже делать выводы о замене головы.
 

ВадимИрк

Новичок
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Имеется данная магнитола, с media-in, купил шнурок ami-ly-005 c USB и синезубом. USB работает без нареканий, а вот синезуб подключается к телефону, но музыку не воспроизводит. Подскажите в чем может быть проблема
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В китайском адаптере
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
На usb флешке под подлокотником штук 20 папок с музыкой. Всё воспроизводилось. А сегодня решил перелистнуть на другую папку, а нифига, как будто на ней больше ничего нет. Всё время одна папка.Флешка в ноуте читается полностью, вставляю в юсб гнездо, опять только одна. Кто подскажет в чём дело?
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
На usb флешке под подлокотником штук 20 папок с музыкой. Всё воспроизводилось. А сегодня решил перелистнуть на другую папку, а нифига, как будто на ней больше ничего нет. Всё время одна папка.Флешка в ноуте читается полностью, вставляю в юсб гнездо, опять только одна. Кто подскажет в чём дело?
может юсб разъем уже тютю
 

Keylix

Новичок
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 дорестайлинг.
Всем привет как пин посчитать на RCD-310? Могу снять вычитать дамп из епром, но хотелось бы по серийнику без разбора...🧐
 
Сверху Снизу