RCD-310 вопрос-ответ

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Нет, один раз машина запоминает и до тех пор пока не подключишь другую магнитолу, отключение аккумулятора ничего не меняет.
 

ds335

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тольятти
Автомобиль
WV
Я снимал 310, устанавливал 510 вводил код, далее снял 510, поставил 310 код не потребовала.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну правильно, в системе же уже есть код от твоей 310ой вот и не просила, она сразу при подключении опознается.
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Думал после покупки авто поменять 310 магнитолу на что то китайское - под оригинал 510, но теперь посмотрел как все ладненько работает без нареканий, какие басы глубокие даже без саббуфера, какой великолепный стереоэффект в колонках и что то пока расхотелось. Теперь думаю надо брать блютус модуль и подключать телефон...

Верное наблюдение, еще бы добавил плюс, это очень гармоничный внешней вид приборной панели в целом со всеми остальными переключателями и элементами.

Звуком в автомобиле был приятно удивлен (есть с чем сравнить, дома и по прошлому авто ), порадовало разрешение подачи материала и музыкальностью в целом, присутствует даже эмоциональный аспект, естественно это в большей степени как в любом звуко воспроизводящем тракте заслуга динамических головок, так как это и есть тот мостик который преобразует электрический сигнал в упругую волну для уха человека.

Да с тембрами и динамическим диапазоном у 310 магнитолы хорошо для автомобиля, зачем народ накручивает так называемого "объема" по средствам программирования сигнального процессора не понятно, однозначно это хуже к оригиналу (звуку).

Сразу так называемый Расколбас проверял на этой группе "гринписовцев", не плохо, можно сказать даже отчасти НЧ "каменное" и усилитель не ушел в клиппирование, а их композиция Lizard Skin вообще рвет усилители и акустику.:rolleyes:

Как образец .
https://www.youtube.com/watch?v=757SiXkPlH4
Музыкальность и разрешение в целом проверил на Porcupine Tree и других группах авангардного рока и около джазовых течений.

Как образец .
https://www.youtube.com/watch?v=_9jpzeqgy4E&feature=player_embedded
https://www.youtube.com/watch?v=2dvxBm0YjlI
https://www.youtube.com/watch?v=06ITNnBRveU

Из любопытства пробил выходные каскады 310 магнитолы это добрая качественная микросхема TDA7560, ее выходные каскады работают в классе А/В на полевых транзисторах.

В магнитолах 510 на выходе уже качает сигнал TDA7566 по большому счету это те же "яйца" только в профиль (но c цифрой) и любопытно читать когда пользователи пишут что по звуку 510 уделывает значительно 310 магнитолу, может все же по громкости там подключение выходных каскадов похоже мостовое.

Есть вероятность что 310 даже отыгрывает честнее, так как имеет меньше фонящий цифровой ботвы не относящейся к воспроизведению звука.:)

Возможно маркетологи для 510 магнитол свят другие динамические головки или это не так, кто знает, во всех тигуанах одинаковые или нет.
В общем , оценил звук у автомобиля на хорошо очень приятно с ним ездить, а на отлично дома послушаем.:ay:
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Aged,
Хорошие выкладки , приятно почитать. В целом согласен с Вами. Но хочу добавить .
1 Непривычно четкая сцена , долго не мог понять в чем дело , потом понял дело в задранных высоких . Убрал на 2 пункта и звук перестал быть "блаупунктовским" !!
2. Очень чувствительна к колличеству низких в записи. Из личного опыта такая зависимость порождается слабостью усилителя, собсна то о чем Вы и пишите . Причем на радио эта особенность фактически на заметна .

И вот что получатся . Допустим слушаю я Enter Sandman Metallica бас + 3 или 4 Ну не было у них никогда запаса по басу . А потом к примеру какую нить колбасу . И там бас надо убирать почти в ноль потому что на 2/3 громкости начинают дребезжать обшивки двери .

Мне лично это неудобно . Возможно 510 голова лишена такого недостатка ,но если нет, смысла и правда менять нет.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
почитал последние мнения и понял, что подсознательно именно это и думаю про звук в 310, просто не умею так грамотно сформулировать то, что слышу.
Спасибо.
Менять пока раздумал и вижу что не напрасно
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Менять пока раздумал и вижу что не напрасно
Абсолютно! ;) У аппарата хороший потенциал. На выходе интересная микросхема-усилитель TDA7564 работающая на 2 ома, при апгрейде можно её переключить в режим "балансные линейные выходы" 5 вольт(в даташите прописано).
В воскресение поеду на очередное прослушивание уже "слегка твикнутого по питанию" 310-го аппарата + новые ВЧ надо погреть\померять\послушать + новые акустические провода вместо штатных подготовил. А пока размышляю над схемой кроссовера.:)

Помните? :confused:"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!".
 
Последнее редактирование:

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Вопросы по настройке радио :) Забил станции на верхние кнопки. Когда пролистываю станции на мультируле то листаются не мои станции , а все подряд ,походу которые были просканированы ранее, а мне нужно чтобы листались только те, которые я сохранил на кнопках. Как быть подскажите ?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Zheka, Точно не помню, узбавился методом тыка. Но вроде -надо просто нажать на кнопку "записанной" станции, что бы не из поиска проигрывалось -и листать начнет по записанным станциям.
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Zheka, Точно не помню, узбавился методом тыка. Но вроде -надо просто нажать на кнопку "записанной" станции, что бы не из поиска проигрывалось -и листать начнет по записанным станциям.
дык так и тыкаю на кнопки записанных станций, потом начинаю на руле переключать - начинает по автопоиску листать поочереди все найденые ранее :mad: Видимо придется мануал курить усиленно.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Zheka, гляну вечером мурзилку отпишусь как настроить.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Zheka, обещал вечером в пятницу, не срослось.

Итого решение вашей проблемы таково:
В режиме работы радио большую кнопку "MENU" - далее самую правую маленькую под появившимся подпунктом "настройки" - затем самую левую маленькую кнопку под "поиск станций" - при ее нажатии отображаются два варианта включения " ВСЕ СТАНЦИИ" и "В НАСТР.". Выбираем "В НАСТР." и будет Вам счастье. Теперь нажатием и клавишей на руле и плавающей клавишей со стрелками на самой магнитоле, будет осуществляться переход по преднастроенным станциям.

Если магнитола на английском то все телодвижения те же, только название подпунктов меню будет соответственно на буржуйском.
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, а не подскажете ли как удалить сохраненную радиостанцию? Не заменить другой, а именно удалить?
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Zheka, обещал вечером в пятницу, не срослось.

Итого решение вашей проблемы таково:
В режиме работы радио большую кнопку "MENU" - далее самую правую маленькую под появившимся подпунктом "настройки" - затем самую левую маленькую кнопку под "поиск станций" - при ее нажатии отображаются два варианта включения " ВСЕ СТАНЦИИ" и "В НАСТР.". Выбираем "В НАСТР." и будет Вам счастье. Теперь нажатием и клавишей на руле и плавающей клавишей со стрелками на самой магнитоле, будет осуществляться переход по преднастроенным станциям.

Если магнитола на английском то все телодвижения те же, только название подпунктов меню будет соответственно на буржуйском.
таки все заработало ! спасибо!
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
FreddyK, может конечно я и ошибаюсь, но по-моему существует только кардинальный метод - снять питание с головы.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Aged, выложи пожалуйста свои настройки на магнитолу.
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Aged, выложи пожалуйста свои настройки на магнитолу.
Коллега да нет у меня особых настроек, как сел в автомобиль выставил ВЧ и НЧ как посчитал нужным и все.
Самое главное исходный материал, с дорогостоящих оригинальных СD дисков (c отличным качеством записи) снимаю цифровою копию программой XRECODE II в формате WAV, далее режу на одноразовые болванки СD-R программой EAC (Еxact Audio Copy), лучше программ нет.
Далее, сейчас наступила эпоха потокового аудио для стримеров и PC через USB конверторы долее DAC и на усилитель, так вот не верьте кто говорит что mp3 играет также как и копия в Lossless они глухи или контужены.
Также берете запись Lossless в известном всем месте, программой EAC (Еxact Audio Copy) переконвертируйте эту запись в WAV (это без потери качества)и далее EAC на болванку.
Вот еще хорошо поперло в автомобиле:
https://www.youtube.com/watch?v=2rlYPb2plaY&feature=player_embedded
От этой "стервы" тоже море впечатлений за рулем, особенно в пробках.
https://www.youtube.com/watch?v=5A-EkV3pGJ8&feature=player_embedded
Очень понравился за рулем Hidden Orchestra трансцендентные композиции, но почему-то у меня они вызывают не мотивированный разгон.
https://www.youtube.com/watch?v=0pTHdibIQoE
Отлично пошел за рулем и очень меня успокаивает Moonspell 2012 Alpha Noir (второй бонусный диск очень спокойный)
Моя любимая, песня о беспричинных навязчивых страхах человека Em Nome Do Medo, отлично колбасит.
https://www.youtube.com/watch?v=1jatI0nfCmw
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
как сел в автомобиль выставил ВЧ и НЧ как посчитал нужным и все
Дык про то и спрашиваю. Я ведь не меломан, с болванками давно не заморачиваюсь, да и медведь на ухе танцевал, поэтому интересно мнение слышащих. :)
P.S. За программу спасибо, как-нибудь попробую.
 
Сверху Снизу