RCD 510 вопрос-ответ

ernesto13

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
121
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
cosm, это значит заработает или нет?)))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
cosm, это значит заработает или нет?)))

cosm, блок траекторий меняли как раз на более ранний чтоб к RNS подключить

Добавлено через 1 минуту
соответственно не смогли или не захотели использовать аналогичный вашему блок - не думаю , что и у вас получится
 
Последнее редактирование:

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
ernesto13,
У тебя же rcd бош как я понял. Зачем городить огород с непонятными камерами, когда всё уже изъезжено вдоль и поперёк. к rcd 510 можно без бубна подключить только rgb камеру обычную или с блоком траекторий или композит через конвертер в rgb.
 

ernesto13

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
121
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Roman M, это?... Это печально. (С)
Всем Спсб за разъяснения
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
клубни, скурил всю тему, но так и не понял.

стоит RCD 510 Bosch Premium 8. Как заставить светочувствительный глазик работать?
- сбрасывал к заводским настройкам
- затыкал глазик пальцем
- включал/выключал фары
нифига ничего не меняется.

Вот подсветка приборов (спидометр, тахометр) на ходу в зависимости от освещения меняется, это я ощутил - визуально очень интересно, с магнитолой что-то вообще никак.

P.S. большая (не мини и не микро) SD Kingstone 32 Gb класс 10 FAT 32 (размер кластера не помню) с небольшим количеством файлов молниесно инициализируется и стабильно работает без сбоев, не отваливается.
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,969
Благодарности
5,506
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Глазик работает не мгновенно! Ночью включи свет в салоне на полминуты, и почувствуй разницу
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Ночью включи свет в салоне на полминуты, и почувствуй разницу
...угу, иногда в темноте когда включаешь темновато изображение, включаю плафоны, увеличивается яркость значительно, выключаю притухает, но уже не так сильно все нормально. Но в настройках яркость на максимум выставлена.
 

focusai

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Господа, доброго времени суток. Подскажите где последнюю прошивку где стянуть и карты на 510, буду добр
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Правильно, именно здесь где ГУ без карт и надо дублировать свой вопрос :)
Теперь ещё в теме про 315 повтори его
 

focusai

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2013
ну не разобрался я еще, бывает - лучше бы подсказал умник
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Лучше бы прочитал профильную тему, там через две страницы на третью дают ссылку на блог Венома.
 

ernesto13

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
121
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
всем привет.
глючит 510ая бош. 11ый год. а именно:
через 5-10 сек после старта ГУ замолкает но остаётся включённым. в медиант ничего не включено, дисков в ней нет, блютуз не подключен, стартует на радио. проблема лечится включением АМ и сразу же опять FM. дальше работает бесконечно долго без лагов... создаётся впечатление что ищет источник звука первые 10 секунд и не найдя его замолкает.
так же если вставлять флешку в медиа ин, то начинает без спроса с неё проигрывать, даже если последним источником перед выключением было радио.
так же подключившись в телефону (ios) по блютузу не передаёт звук на колонки(( ни музыку ни звонки.
на ГУ 14го года такого не было с блютузом, но 14го года ГУ само могло на ходу перезапускаться ((
где найти прошивки посвежее и будут ли они актуалдьны для железки 14го года и как перепрошивать ГУ? спец оборудованием а не просто васей?
 
Последнее редактирование:

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
подскажите пожалуйста что заказывать помимо самой rcd-510? сейчас стоит rcd 310, хочу заменить её, а после добавить камеру и синезуба.
и ещё вопрос может кто-то выложить фото как выглядит кнопка aux+usb у нас на тиге?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
подскажите пожалуйста что заказывать помимо самой rcd-510? сейчас стоит rcd 310, хочу заменить её, а после добавить камеру и синезуба.
и ещё вопрос может кто-то выложить фото как выглядит кнопка aux+usb у нас на тиге?
надо внимательно смотреть саму 510. Если планируется камера, то должен быть соответствующий вход (голова должна поддерживать камеру). Опять же 510 куча разных: бошевская, китайская. Бошевская под media-in заточена, что в подлокотнике ставится. Обратить внимание на то, русифицированная ли голова. Иначе будут заморочки с русскими тэгами и телефонной книгой. ПРо кнопку не понял. У меня такого вообще нет. На самой голове в меню есть выбор источников aux|media-in
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
вот лот который планирую к покупке, поддержка камеры заднего вида присутствует.
а вот так кнопка про которую писал выше,я так понимаю что она ставится около кнопок off road и esp off, но визуально мне кажется она больше размером. или как вариант она ставится перевернутой на 45 градусов. интересно как выглядит в тигуане это
если посмотреть описание лота, то там много всяких антена адаптеров и тд, хочу разобраться что нужно для начальной установки, пока без камеры и блютуса.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Nemec, это как я понимаю - китайский клон. На оригинальной rcd 510 справа у cd входа 2 кнопки. Как она будет работать со штатными расширениями фольксвагена - не знаю. Как и то, какая камера подойдёт. То, что вы спрашивали, не кнопка, а выносные разъёмы. Обычно их в бардачок выводят. На моём тигуане это всё в подлокотнике штатно (media-in).
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Nemec, это как я понимаю - китайский клон. На оригинальной rcd 510 справа у cd входа 2 кнопки. Как она будет работать со штатными расширениями фольксвагена - не знаю. Как и то, какая камера подойдёт. То, что вы спрашивали, не кнопка, а выносные разъёмы. Обычно их в бардачок выводят. На моём тигуане это всё в подлокотнике штатно (media-in).

Нет, это обычная китайская delphi, оригинальная ваговская голова

а от этого media in как раз и хочу избавиться, бесполезная, малофункцианальная фигня занимающая место в подлокотнике, загружается отдельно от ГУ, usb работает криво, в отличии от rcd 510 который по умолчанию понимает медиа устройства вроде айподов и айфонов.

в общем жду ответа владельцев 510 delphi, что и как зайдествовано у них
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В чем проблема? Мешает медиаин, перенесите его под магнитолу и выведете разъем в бардачек или полку под климат. Какие преимущества вы хотите получить от кривой кирилицы на делфи не понятно.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
В чем проблема? Мешает медиаин, перенесите его под магнитолу и выведете разъем в бардачек или полку под климат. Какие преимущества вы хотите получить от кривой кирилицы на делфи не понятно.

Он в целом плох , айфон не понимает , а на кривую кириллицу как-то пофиг
Да и цена того же Боша выше , проще добавить и rns взять
 
Сверху Снизу