Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Там походу все подряд раздавали. Но мне достался 77. Я и не хотел 777.

Отправлено с моего HTC One X+ через Tapatalk

В ближнем Замкадье 750 ... идут, скоро наверно количество цифр региона превысит количество цифр самого номера :)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field

sergey_72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F Toffee Brown
Вчера в 19.00 приехал на Перерву, ставить на учет вновь приобретенный Тигуан, на автомате висит объявление:" талоны будут выдаваться в 19.45", записался в список сорок третьим,подождал, талон получил в 20.00, уехал домой, вернулся к 0.22, как было указано в талоне, номера получил в 1.00. Считаю, что все прошло очень удачно. Всем, кто собирается посещать ГАИ порекомендую заранее записаться на Госуслугах, но для этого нужно знать № ПТС, тогда все можно пройти быстро, они там похоже время указанное на талонах строго соблюдают
 

sergedem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Для информации. Ставил на учет в Москве на Ул. Юности, приехали к 15-00 уехали в начале пятого, осмотр был там же, никуда гонять не пришлось (раньше вроде в Косино гоняли) выдали 77.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ставил в Железнодорожном (МО), получилось ровно 2 часа, это с учётом того что заявление сам заполнял... номера 750 регион...

через Tapatalk отправил...
 

wasparrow

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд
Подскажите, пожалуйста, оплатил квитанцию на 2000 руб. (нашел такой шаблон) на регистрацию автомобиля, а потом таки оформил заявку через Госуслуги, а там в квитанции стоит стоимость 2300. Где правда? И если все-таки 2300, можно ли доплатить 300 руб. к первичной квитанции?
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Негативчик про Перерву,21. Госуслуги! по отзывам и новым правилам - должна была уложиться в час максимум. В итоге - почти 2.5 часа. 209 каб - хамоватые панды, а не ретивые сотрудники. Может, смена такая попалась, не знаю (21.03)
Одна радость - номера:) 777, и первые три цифры в сумме дают тоже 7 - для меня это очень хорошее число, и, все мои машинки с такими номерами (а их было штуки 4) не доставляли мне никаких проблем и хлопот:) Буду надеяться, что и этот раз - не исключение:)
 

wasparrow

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд
OKean, Госпошлина какая была?
 

wasparrow

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд
Краснобогатырская 28, чуть меньше 1,5 часа. Через Госуслуги. Серия 777
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я в бутово ставил на учет 21го марта. Талончик взял в 11:51 на 12:32, осмотр машины в 13:00 но прошел его раньше, потом сходил пошлину оплатил в банк, это рядом. Номера получил в 13:30. Все очень быстро.
 

Loy

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Машинку получили в субботу 29 марта во второй половине дня.

Хотел поставить на учет в тот же день, приехал на ул.Перерва в районе 19:00. Море машин и людей. Все ждут 19:45, когда терминалы начнут выдавать талончики на следующие 12 часов. Всего талончиков 185. Записался в очередь к терминалам. Порядковый номер 154. Перспектива бессонной ночи совсем не радовала, и я решил не связываться с Перервой и зарегистрировать с утра в Бутово.

В Бутово(ул. Академика Глушко 13) приехал к 7:00 воскресенья. Уже было около десятка машин. Правильно поступил, что приехал так рано, так как к открытию, к 8 часам, вся парковка перед ГАИ уже была заполнена. В 8:00 был у терминала, в 8:08 уже позвали к первому окошку, в 9:20 получил номера. Регион 777. Заявление заполнять не потребовалось - они сами его сделали. Понадобилась двухсторонняя ксерокопия ПТС. Пошлина была оплачена заранее, квитанцию получил через сайт ГосУслуг. Кто поедет в регистрироваться в Бутово - въезд с юга со стороны ул.Поляны, очень неприметный, легко пропустить.

Совет. Если есть возможность, пользуйтесь для записи на постановку на учет порталом ГосУслуг. Похоже, что этот механизм работает. Нас автодилер подвел - выдал машинку на сутки позже обещанного срока, соответственно, записью с сайта воспользоваться не удалось. А вечером пришло письмо, что "Услуга не предоставлена (Гражданин не явился в соответствии с назначенной очередью)".

Удачи.
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Вчера поставил машину на учёт в Строгино за час.Собирался вообще то в Бутово, но проспал как водится и выехал только в 12 дня с дачи, без 10 минут час был на месте, получил бумажки на оплату и заявление, в 13-15 с оплаченными квитанциями прошёл площадку, сдал документы в окно и в 13-55 получил свидетельство и номера с тремя топорами.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Совет. Если есть возможность, пользуйтесь для записи на постановку на учет порталом ГосУслуг. Похоже, что этот механизм работает. Нас автодилер подвел - выдал машинку на сутки позже обещанного срока, соответственно, записью с сайта воспользоваться не удалось. А вечером пришло письмо, что "Услуга не предоставлена (Гражданин не явился в соответствии с назначенной очередью)".

Удачи.

Совет: езжайте в отделение регистрации по месту жительства и держитесь подальше от отделений, которые работают круглосуточно и в воскресенье.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Совет: езжайте в отделение регистрации по месту жительства и держитесь подальше от отделений, которые работают круглосуточно и в воскресенье.

Что за гон? Отлично они работают, почему надо от них дальше держаться? Все свои машины ставил за час-полтора вечером или ночью

Написано с телефона
 

huNta

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
75
Благодарности
89
Адрес
Дефолт-сити
Автомобиль
530d x-Drive
Поддержу, в Строгино тоже круглосуточная, поставил за час, весной ставил на Перерве, на талон сразу не попал, потому 2 часа.
 

avtonomka

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSi 150
Кто в курсе, когда в Питере можно получить номера городские, а не областных, как сейчас выдают. Номера со 178 регионом закончились 3 недели назад, стали выдавать 49 регионом. Позвонил по МРЭО никто толком ничего не говорит. Засада, однако!:mad:
 

Читатель

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 125 WE
Поделюсь своим опытом.
...
Кстати, ещё в четверг 19го записался на 24е в 17:00 туда же на Госуслугах -- заявление до сих пор висит в статусе "Инициирована передача в ведомство". Нуну...)
...

Я тоже по этому поводу напрягся, и позвонил на гор.линию.
Ответили, что если в закладке "результаты" по данной заявке появились документы: результат, квитанция и заявление, то услуга считается выполненой и можно смело ехать в указанное время на регистрацию.
Посмотрел у себя, -так и есть. В субботу это дело проверю.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что за гон? Отлично они работают, почему надо от них дальше держаться? Все свои машины ставил за час-полтора вечером или ночью

Написано с телефона

Без записи? В Строгино? Вечером? За час?
Вот это НАМНОГО больше похоже на гон.:D
P.S. А к 20-30 там талонов на ночь уже нет. :ay:
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
На госуслугах записалась на 15:00 в прошлую среду. Немного задержалась в салоне. Так на меня накричали, что опоздала. У них по предварительной записи на госуслугах час времени выделяется на человека. Доки все взяли, растолкав очередь. Отправили на площадку, оттуда без очереди (!) взяли доки, и выдали номера опять первой. Всего - 1 час 15 минут. И это при том, что до площадки есть минут 10....
Госпошлину оплатила заранее, распечатав квитанцию с госуслуг.
Мне очень понравилось :)
 
Сверху Снизу