Регистрация в ГИБДД через автосалон

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сейчас некоторые банки не забирают на хранение ПТС. Только требуют каждый год приносить им страховой полис КАСКО. Для кредитного авто - это обязаловка.
Мне сразу выдали ПТС на руки и больше я никому ничего не отдавал и не показывал каждый год, что за страшные условия такие )) Некоторый банк - Сбер :)

Была обратная ситуация - страховая на второй год отказалась делать не полную страховку, хотя кредит я погасил за первые полгода. Сказали надо идти брать справку об этом в банке и предъявлять страховой.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне сразу выдали ПТС на руки и больше я никому ничего не отдавал и не показывал каждый год, что за страшные условия такие )) Некоторый банк - Сбер
Тоже сбер. Только каждый год вожу им копию КАСКО. Напоминают аж по телефону. ПТСка на руках.

Добавлено через 36 минут
Вить, привет!
Неужели думаешь, что это возможно постичь?
Прочитал три раза по диагонали, не нашел почти ни какой конкретики. Вероятно нужно искать разъяснения, иначе можно в ссылках на другие приказы и нормативные акты запутаться. Очень много воды на тему того, сколько минут отводится на ту или иную процедуру или вот очень "ценная" информация:

28.2. Место ожидания и приема заявителей должно соответствовать следующим требованиям:

наличие соответствующих вывесок и указателей;

для заполнения необходимых документов обеспечивается писчей бумагой, ручками;

доступ к основным нормативным правовым актам, регулирующим порядок предоставления государственной услуги.


Нашел только вот эту любопытную информацию:

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

Выходит, что я не могу снять с учета автомобиль для продажи. Это должен сделать покупатель при постановке на учет. А если например покупатель не хочет регистрировать машину в моем регионе? Тогда не понятно, каким образом я могу сохранить за собой номерные знаки. Ведь без номерных знаков покупатель никуда не уедет, а транзиты больше не выдают. Об этом здесь ничего не нашел. Как собственно вообще никакой информации на эту тему.
Уже я так понял начались проблемы со страховыми в случае полного уничтожения авто. Люди просто не могут снять его с учета в связи с утратой.
 
Последнее редактирование:

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
Выходит, что я не могу снять с учета автомобиль для продажи. Это должен сделать покупатель при постановке на учет. А если например покупатель не хочет регистрировать машину в моем регионе? Тогда не понятно, каким образом я могу сохранить за собой номерные знаки. Ведь без номерных знаков покупатель никуда не уедет, а транзиты больше не выдают. Об этом здесь ничего не нашел. Как собственно вообще никакой информации на эту тему.
Уже я так понял начались проблемы со страховыми в случае полного уничтожения авто. Люди просто не могут снять его с учета в связи с утратой.
__________________
Вот тут обсуждаются нюансы Продажа подержанных автомобилей — неожиданная проблема
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нифига себе неожиданная? Они там вообще что ли законы пишут по принципу: и так сойдет, потом поправим"?
Получается, что сейчас подержанную машину лучше не покупать и не продавать, а ждать разъяснений.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Откуда такие сведения? Шеф в выходные ходил в салон, узнавал по поводу трейдина своего авто. Ему сказали, что теперь все машины принимают только на номерах. Форму договора только не выяснил. Нет сейчас такого понятия, как просто снять машину с учета. Сейчас постановка на учет автоматически включает снятие с учета. Исключение - продажа машины за границу.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
чтобы сохранить номер у себя, также перед продажей надо написать заявление о сохранении, дадут новые номера, с ними и продаешь и новый владелец тоже может их оставить или получить новые
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
чтобы сохранить номер у себя, также перед продажей надо написать заявление о сохранении, дадут новые номера, с ними и продаешь и новый владелец тоже может их оставить или получить новые
Это достоверная информация? Что, просто дадут новые номера? Насколько я знаю регистрационные действия, связанные с выдачей новых номерных знаков делаются только при продаже машины, но самому себе Вы машину не продадите. Нужно искать еще одного человека для этой процедуры. Это было в старом регламенте. В новом ничего по этому поводу не нашел, а если так, то тут ничего не поменялось.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да по новому порядку теперь так http://auto.mail.ru/article.html?id=43982
Цитата:
При этом, если гражданин пожелает сохранить регистрационные знаки, то перед процедурой продажи и перерегистрации автомобиля на нового собственника он должен оплатить выдачу других регистрационных знаков и продавать автомобиль уже с новыми номерами.
Ну вот это совсем непонятно. Если здесь ключевая фраза "перед процедурой продажи", то значит это можно сделать только непосредственно при продаже, а просто так получить новые номера, если старые еще действуют, нельзя. И это как раз в регламенте есть.
Т.е. если новый владелец категорически не хочет регистрировать машину сразу на месте по разным причинам (например у него уже есть сданные на хранение номера в своем регионе, или просто не хочет иметь машину с номерами вашего региона), то и номера свои на хранение вы не сдадите.
Короче запутали все в конец, хотя идея конечно здравая больше не выдавать транзиты.
Остается только уговорить кого-нибудь из друзей, знакомых, родственников, купить автомобиль, а потом приехать продать его вместе с вами.
Это хорошо работает только в случае, когда вам наплевать на ваши прежние номера.
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Узнал в салоне стоимость постановки на учет, предварительно следил за темой, но стоимость в 17 тыс.руб. все равно оказалось неприятной неожиданностью :(
Остается надеяться, что через госуслуги все нормально получится. Еще это изменение с 15 октября, как бы чиновники не тупили больше обычного... Кто-то по новой схеме уже регистрировал? Как прошло?
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
Еще это изменение с 15 октября, как бы чиновники не тупили больше обычного.
С точки зрения регистрации нового автомобиля мало что изменилось(только время обещают сократить),ну и для иногородних удобнее стало не надо к себе без номеров ехать.можно зарегистрировать там где купил.
 

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Прочитала статью http://auto.mail.ru/article.html?id=43982 - получается что Трейд ин теперь реально закончился. Тк если я имею машину, и хочу купить новую и при этом сохранить номера, то мне нужно сначала найти покупателя на старую машину, заключить с ним договор, продать ему машину (тогда произойдет снятие и новая постановка на учет для покупателя моей машины), и только после этого я смогу купить новую и поставить ее на учет со старыми номерами...
А я хотела сдаваться в трейд ин с покупкой Тиги :(
 

jekson

Заблокирован
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
ЛО
Автомобиль
Тигуан 1.4л
только после этого я смогу купить новую и поставить ее на учет со старыми номерами...
Не совсем так,если вы хотите оставить себе старые номера,то теперь можно прийти в гибдд и заявить что продаёте машину,но при этом хотите оставить старые номера,они их оставят на пол-года,а вам выдадут новые(тоже железные) и с ними вы сможете продавать свою машину(ну или сдавать в трейд-ин). Правда за всё за это придётся заплатить(номера,именения в ПТС,новое свидетельство о регистрации и т.д.)Однако с трейд-ин могут возникнуть сложности:http://clck.yandex.ru/redir/V3Y0P+MO/zUp7n9WDxXf6YiE2kT8Sb5STTPuAKSJsGLCHuxwLcTG3uRNzpHiuuWKgROD5Vcg3D4=data=RSk6i9ZKXz4tybEbMKvkqtYlb95AYhtnkmyPufI%2B1XQCOLIpKiG%2FA2RTycX8zcl8WAjJ9ExQQ%2BDscGTh2YIRcILvLuYZsszYO%2BvrxV%2BnvWQK2mX3VM3kI2SPzaCnnXqV&b64e=1&sign=58d8b4349b78fd0c406376a1b0558817&keyno=0
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Узнал в салоне стоимость постановки на учет, предварительно следил за темой, но стоимость в 17 тыс.руб. все равно оказалось неприятной неожиданностью :(

есть же кадры, которые платят)
 

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Остается надеяться, что через госуслуги все нормально получится
Через госуслуги ровно час, на 17 был записан и точно в это время отдал документы, ровно в 18 вышел с номерами. Москва, солнцево, отделение на 50-ти лет октября. Салон просил 15тыр, считаю наглость. Столько стоило раньше с получением ТО. Сейчас услуг стало меньше, а стоимость снизить забыли)
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Сейчас услуг стало меньше, а стоимость снизить забыли)
То же самое сказал манагеру, на что он ответил, что регистрацию делают не они (салон/дилер), а некая контора. Присосались некто и лениво собирают бабло с граждан. Шикарно, чо.
 

Biruza

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Не совсем так,если вы хотите оставить себе старые номера,то теперь можно прийти в гибдд и заявить что продаёте машину,но при этом хотите оставить старые номера,они их оставят на пол-года,а вам выдадут новые(тоже железные) и с ними вы сможете продавать свою машину(ну или сдавать в трейд-ин). Правда за всё за это придётся заплатить(номера,именения в ПТС,новое свидетельство о регистрации и т.д.)Однако с трейд-ин могут возникнуть сложности:http://clck.yandex.ru/redir/V3Y0P+MO/zUp7n9WDxXf6YiE2kT8Sb5STTPuAKSJsGLCHuxwLcTG3uRNzpHiuuWKgROD5Vcg3D4=data=RSk6i9ZKXz4tybEbMKvkqtYlb95AYhtnkmyPufI%2B1XQCOLIpKiG%2FA2RTycX8zcl8WAjJ9ExQQ%2BDscGTh2YIRcILvLuYZsszYO%2BvrxV%2BnvWQK2mX3VM3kI2SPzaCnnXqV&b64e=1&sign=58d8b4349b78fd0c406376a1b0558817&keyno=0

Узнала сегодня в салоне - трейд ин не отменили)) просто просят при сдаче машины в трейд ин писать ген доверенность на директора ОД. Но с сохранением номеров действительно засада, решила не сохранять)
 
Сверху Снизу