Рейтинг цвета автомобиля Тигуан

Выберете предпочтительный цвет автомобиля Тигуан

  • Белый `Candy`

    Голосов: 159 22.4%
  • Синий `Acapulco Blue`, металлик

    Голосов: 40 5.6%
  • Синий `Night Blue`, металлик

    Голосов: 80 11.3%
  • Серебристый `Reflex`, металлик

    Голосов: 74 10.4%
  • Серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик

    Голосов: 101 14.2%
  • Красный `Wild Cherry`, металлик

    Голосов: 48 6.8%
  • Чёрный `Deep`, перламутр

    Голосов: 170 23.9%
  • Ни один из предложенных, хочу другой...

    Голосов: 39 5.5%

  • Всего проголосовало
    711
  • Опрос закрыт .

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Лира,правильно))) Каста синих ждет)))
Вообще синие-голубые оттенки самые спокойные))
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
некоторые пишут: "увидела синий цвет-и влюбилась!"
другие: "не мог пройти мимо чёрного" и т.п.
А как Вы читаете, имеется какая-то связь между характером водителя и цветом его автомобиля? Ну, нельзя же всерьёз считать что за рулём чёрных авто сидят хмурые злобные люди? У кого будут какие комментарии?

Добавлено через 2 минуты
Хотя партия власти ездит именно на чёрных авто, и именно с тем выражением лица, о котором я написал...
Но у нас же партия власти - каста синеньких, правильно?
 
Последнее редактирование:

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Когда я выбирала машину, было всего 5 цветов:
- серебристый (каждая третья машина на дороге серебристая, и в семейной конюшне уже одна серебристая есть)
- синий (показался несимпатичным именно тот оттенок+в последующей продаже проигрывает базовым черному и белому, сейчас оттенки синего как раз наоборот, нравятся)
- сильвер лииф - искала его, но нужной комплектации не было
остались в итоге белый и черный.
Посмотрев по погоде (была такая же мерзота как сейчас) на белую купятку, поняла, что грязная белая выглядит хуже, чем грязная черная. Взяла перламутр. Не жалею.
Красный для меня слишком эээ вызывающ, так же как и "туфля" под стеклом:)

силвер-лииф блевотный, а на черной летом все пальцы и пыль видно через 200 метров после мойки, а красный то не красный как у блондинок а почти вишня..... так что акапулько рулит
такого и жду со дня на день, первый тиг был белый, задолбался сколы прятать при продаже

Добавлено через 2 минуты
и еще, когда 5 лет назад впервые увидел тигу в том рекламном ярко оранжевом свете, с оранжевыми полосками в резине, то сразу и влюбился в него, цвет то был яркий и задорный, а в серию пошли скучные номенклатурные и убогие расцветки , как вся наша жизнь впрочем....
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
.
Красный для меня слишком эээ вызывающ, так же как и "туфля" под стеклом:)
Если б это был абсолютно красный, типа галстука пионерского, я бы его не взяла однозначно. Я шатенка. :) А у Тиги цвет красная вишня - это ж совсем двугая песня. Не зря ж на тест-драйве в Германике именно красная, да ещё и 200 л.с. Потому что народ западает на неё. Кстати, у нас предыдущая машина была темно-красный Тусан, покупали мужу. А я ездила на ярко-синей Сузуке.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
некоторые пишут: "увидела синий цвет-и влюбилась!"
другие: "не мог пройти мимо чёрного" и т.п.
А как Вы читаете, имеется какая-то связь между характером водителя и цветом его автомобиля? Ну, нельзя же всерьёз считать что за рулём чёрных авто сидят хмурые злобные люди? У кого будут какие комментарии?
Допускаю, что связь всё же есть,но не стоит забывать, что существует русская пословица: "на вкус и цвет-товарища нет". Она права и с этим ничего не поделаешь.
Хотя есть знакомые, которым по большому счёту до лампады цвет их машины: главное чтобы она была или светлого тона, или тёмного, а уж какого она цвета-дело третье.
Не хочу сказать, что я человек серьёзный, злобный и хмурый, но предпочитаю темные цвета, причём не только в выборе машины, но и во многом другом .Хотел как то приобрести светлое авто, но заставить себя так и не смог-не лежит душа и всё,вот люблю чёрный цвет, и ничего с этим не поделать :).
А то , что здесь упомянули чёрный цвет напомнив про 90-е..Ну не знаю, может и есть у кого то такое, что чёрный цвет как бы причисляет владельца к какой то определённой касте, но для меня это просто мой любимый и ничего более-мне с ним комфортней:). Поэтому у меня никогда не будет машины" весёленького цвета": голубого, жёлтого и подобных-не моё, иначе будет моральный дискомфорт :).
По моему это бесполезное занятие-обсуждать цвет машины и искать в нём какие то плюсы и минусы: он должен или нравится или нет (ну, или просто всё равно-главное чтобы машина ездила), а выбирать по тому, что на этом грязь не столь заметна, а на этом пыль видее-как то странно.
 
Последнее редактирование:

Nimal

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
77
Благодарности
35
Адрес
Московская область
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Wild Cherry
Мы с женой выбрали Wild Cherry.
Вторая машинка (Мазда 3) - такого же цвета (Copper Red по маздовской классификации)
Просто нравится :)
 

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Я выбрал серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик. В ПТС цвет серебристо-желтый, а в свидетельстве о регистарации написали желтый. Интересно, а как записали остальным обладателям такого цвета авто?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я выбрал серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик. В ПТС цвет серебристо-желтый, а в свидетельстве о регистарации написали желтый. Интересно, а как записали остальным обладателям такого цвета авто?

Ну все, попал, теперь придется с собой возить всегда ПТС дабы доказать что помимо желтого он таки еще и серебристый :D
 

Arkop

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, T&F
Второй год езжу, один раз в Липецкой области гаишник удивился, а я ему говорю: "Спросите своего напарника, может ему желтым покажется?". Поржали все вместе и я поехал дальше. Копию ПТС вожу с собой.
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
Сам второй год езжу на чёрном, с салоном «лате». Вроде, всем доволен.
А этим летом видел голубой Акапулко – такой позитивный! Не кричащий, а какой-то радостный. :) Очень понравился! Взял бы с бежевым салоном, для настроения!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
liosh,у меня бежевый салон сейчас. Ужос-ужос.... не отмыть
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
нету с бежевым - взял ткань на пробу, до этого была кожа - Ж отморозил а потом поджарил 3 раза за 3 года
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
хочу коричневый, с черным тяжело
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я выбрал серебрсто-желтый `Silver Leaf`, металлик. В ПТС цвет серебристо-желтый, а в свидетельстве о регистарации написали желтый. Интересно, а как записали остальным обладателям такого цвета авто?

Так и есть - пишут жёлтый в свидетельстве.:confused:
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Выбрал серебристый Рефлекс, т.к. на нем не видно пыли и грязь не особо заметно, и летом не сильно греется. Так, что из чисто практических соображений. Хотя (имхо) черный красивей, но замучаешься ухаживать.
 

Ashka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня написали как в птс: "серебристо-желтый"

Это говорит о том, что у питерских гаишников своя "точка зрения" на цвет, а у московских своя. :)

А если по теме - мне нравятся все оттенки коричневого. От бежевого до тёмного шоколада, конечно, с металликом.
Не раздумывая взял бы. У Туарега есть такие, у Гольфа тоже.
А у Тигуана, блин, - не реально маленькая и скучная цветовая палитра в РФ. Вообще в тупике был когда выбирал. Ещё и ждать предлагалось от 3х месяцев.
Но машина сама выбрала - неожиданно появился на горизонте серебристо-золотистый в нужной комплектации и без ожидания. Теперь нравится оччччень.:bp:
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
liosh,у меня бежевый салон сейчас. Ужос-ужос.... не отмыть

Да? :( Может это реальность большого города? Я сам в Чехии езжу - здесь вроде чисто. Да ещё собакен в багажнике катается. Правда у меня такой кофейный салон - не пачкучий. Мечтал про бежевый...
Blackie, а у тебя кожа или ткань? С чисткой же вроде особых нет проблем, а?
 
Сверху Снизу