Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Нева-Автоком быстро и качественно

Видимо крупно повезло! Или звезды сложились.

Их кузовня на Благодатной навевает унылые воспоминания об ара-гаражах на Придорожной аллее 10 летней давности.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Нева-Автоком быстро и качественно

Однажды уличил их во лжи, так мне сказали поезжайте лучше в другой сервис, что-то у нас с Вами бизнес не клеится = на:)бать не получается. С тех пор сервисами уже давно не пользуюсь и остальным не советую. До 100т, как правило, только фильтры менять, а на замену расходников под окном уходит меньше времени, чем сама дорога на сервис. :az:
 

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите новичку:eek:, пожалуйста, а по неофициалам нет подобного опроса? Недавно купила Тига 2011 года. Сейчас нужно будет делать ТО-60000км. К официалам жаба душит ((( Кстати, кто-нибудь обслуживается на Большом пр. ВО (Сигма)? Из то что на форуме нашла vagtehbox и Топстартер, но они оба так далеко от дома... Может быть есть что-то достойное поближе к центру? идельно ВО))) Заранее спасибо:)
 

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG
Алекс64,
На Якорной одна смена красит и собирает хорошо,другая постоянно косячит...
Скоро поеду к ним красится могу отписаться какая смена лучше,так не помню фамилии
Не будите ли Вы так любезны озвучить фамилии.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Хорошо бы ответил услышать по покраске на Якорной :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хорошо бы ответил услышать по покраске на Якорной :)
А что Вы хотите услышать? Камера у них точно своя к подрядчикам не возят, красят нормально в цвет поподают (точнее года два назад проблем не было) Тут нужно знать сменились люди или нет. Вот с арматурными работами и сборкой после покраски есть проблемы - халтурят и зазоры нужно выверять при приемке
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
поменял лобовуху в Автоштадте на Рыбинской, оригинал по Каско.Претензий нет, всё сделано аккуратно.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Обещали выложить отчетик пару постов назад :)
 

viktor3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG
Поддержу
KostikSpb, Собираюсь к ним на ремонт.
 

Jeka27847

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Машину покупал в Классике, менеджер Станислав, там уже не работает, но на тот момент сделал максимальную скидку, какую только можно сделать! ТО проходил тоже там, мастер-приёмщик Григорий, работал только с ним, самый адекватный! По КАСКО менял лобовуху, всё быстро и качественно!
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Машину покупал в Акселе-юг. В принципе все понравилось. ПТС получил через день. Машина меня ждала на улице пока я в Египет ездил))) в 2015 году. Вот теперь думаю где ТО=1 проходить. Сам я с Мурманской области, но летом поеду в Питер, как раз год будет, там и ТО пройти хочу первое... Что посоветуете?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Машину покупал в Акселе-юг. В принципе все понравилось. ПТС получил через день. Машина меня ждала на улице пока я в Египет ездил))) в 2015 году. Вот теперь думаю где ТО=1 проходить. Сам я с Мурманской области, но летом поеду в Питер, как раз год будет, там и ТО пройти хочу первое... Что посоветуете?
Позвоните и выберите, где дешевле. За 1-е посещение бывают у некоторых ОД скидки. ТО - дело нехитрое, вряд ли будет существенная разница в сервисе. Если со своими расходниками, уточняйте заранее, Аксель как раз бычил. Я делал в Автоштадте и Классике. Примерно одинаково, но за всеми нужен присмотр, ОД любят навязывать допработы за допденьги. :)
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Отдал предпочтение Фольксваген Центр Пулково. Внешне внушает доверие, практически отсутствуют отрицательные отзывы по продаже.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Что-то фольксваген Центр Лахта разочаровывает меня все больше. На шиномонтаже оставили царапину. Написал претензию уже почти как 2 недели назад, ни ответа ни привета. Копию акта осмотра не дают, хотя письменно затребовал. Менеджер "бегает" от меня. Прямо как шарашкин сервис.
 

ГК_Wagner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Что-то фольксваген Центр Лахта разочаровывает меня все больше. На шиномонтаже оставили царапину. Написал претензию уже почти как 2 недели назад, ни ответа ни привета. Копию акта осмотра не дают, хотя письменно затребовал. Менеджер "бегает" от меня. Прямо как шарашкин сервис.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Ваши ФИО, день, когда Вы посещали наш сервисный центр и имена/фамилии тех, с кем Вы общались. Будем рады вместе разобраться в ситуации.

С уважением,
Мария Богачева
Специалист digital-маркетинга и SMM
ГК Wagner
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Ваши ФИО, день, когда Вы посещали наш сервисный центр и имена/фамилии тех, с кем Вы общались. Будем рады вместе разобраться в ситуации.

С уважением,
Мария Богачева
Специалист digital-маркетинга и SMM
ГК Wagner

Отправил в личку. Больше возмущает даже не царапина (если не зацветет, то особо не беспокоит), а такое пренебрежительное отношение. Шиномонтаж сделали хорошо.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Получил вчера официальный ответ из Центра "Лахта" на Оптиков. Ответ конечно в стиле "сам дурак". В соответствии с ответом ОД я сам отказался от осмотра после мойки, что конечно полный бред. Напротив, приемщик Хитрин заявил, что они не успевают, а я проявил беспечность, посчитав, что шиномонтаж - это пустяк. Для себя не понял, почему мне все таки не предоставили запрошенную копию этого самого наряда, или акта, где я "отказался".
Для себя и для остальных - не идите на поводу, не поддавайтесь на приветливость работников сервиса, чтобы потом не переписываться с юристами. Всем хорошим людям - успехов!
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
а если на горячую линию или оф. претензию?
 
Сверху Снизу