Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Был в максимум, замена масла 5800, но масло в втихаря пытались залить Лукойл...((( послал их нафиг... больше к ним не поеду
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь проходил ТО у а/ц Максимум, тот что вместо Автоштадта?
Любопытное предложение у них на сайте. В чем подвох, если есть, может кто знает?
Программа лояльности | Volkswagen Максимум Санкт-Петербург
Я летом проходил в последний раз, да вроде как было так и осталось все, изменений с автоштадт особо не заметил.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
-CoVeX-, меня вот заинтересовала их замануха на сайте по Программе лояльности:
"В рамках данной программы снижена стоимость на оригинальные детали на 50%.
Также в рамках данной программы мы установили единую стоимость нормо-часа обслуживания автомобилей - 1690 рублей."
Это с их сайта.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, меня вот заинтересовала их замануха на сайте по Программе лояльности:
"В рамках данной программы снижена стоимость на оригинальные детали на 50%.
Также в рамках данной программы мы установили единую стоимость нормо-часа обслуживания автомобилей - 1690 рублей."
Это с их сайта.
Не знаю я не запаривался, мне надо было сделать ТО перед дальней поездкой и это последнее ТО у ОФ дилера, потом гарантия все и поеду уже в клубняк.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Всем привет! Давно не было повода здесь отметиться, т.к. около года уже не посещаю ОД (хотя еще и на гарантии), но очередной олень в лице "Сигма Моторс" (лучший дилер 2019 года - как у них указано) его создал(
Что предшествовало поводу для посещения ОД: некоторое время назад загорелся "чек", который самостоятельно гаснуть не захотел) На состояние авто этот факт влияние не оказывал, но как-то было неприятно видеть его перед глазами каждый день. Первые 2 ТО проходил в "Автоштадте", но после известных "реорганизаций" ехать туда на удачу не захотел. Поэтому был выбран ОД, где приобретался авто.
После проведенной диагностики был вынесен вердикт: дополнительный насос ОЖ - под замену. Но требуемой зап.части в наличии не было, поэтому манагер настойчиво не рекомендовал дальнейшую эксплуатацию авто. Исходя из озвученных сроков прибытия зап.части, авто пришлось оставить почти на неделю, что меня сразу как-то напрягло. За день до указанной ранее даты раздался звонок с извинениями, связанными с неприбытием насоса и, соответственно, сдвигом сроков проведения ремонтных работ. Данный факт меня напряг ещё больше.
Да, забыл озвучить, что так как принимали внешний вид авто на предмет мелких повреждений кузова, у меня за 12 лет общения с ФГР не принимали нигде. Соответственно, я чисто автоматически бросил, что также с пристрастием буду принимать авто после ремонта, тем более памятуя о сроках нахождения авто у ОД.
Видимо не зря говорят: мысли материальны (хотя об этом честно думать не хотелось). Но при приеме авто, к сожалению, были обнаружены две вертикальные вмятины на левом переднем крыле и одна аналогичная на правом переднем. Сотрудники ОД выявленные повреждения отрицать не стали и порекомендовали написать заявление. И тут началось ещё одно шоу, на которое я не рассчитывал) Да простят меня все сотрудники женского пола, профессионально выполняющие свои должностные обязанности, но те две курицы, мило улыбающиеся каждому входящему, вместо бланка заявления сунули какую-то книжку. Позже было выяснено при помощи других сотрудников, что эта "книжка" что-то типа книги жалоб и предложений, в которую спустя 40 минут пришлось оставить "памятную запись о профессионализме сотрудников как рем.зоны, так и делопроизводства). Спустя время бланк заявления всё-таки был найден. Написанное заявление я попросил зарегистрировать и копию выдать мне на руки. С ходу получилось сделать только копию, т.к. процесс регистрации тоже выявил проблемы. Короче, пока коллегиально принималось решение о регистрации заявления, я успел написать жалобу в вышеуказанную книжку, выпить кофе и сходить в туалет.
Завершением всего был коммент манагера о том, что руководство будет выносить решение примерно неделю, т.к. авто долго находилось в рем.зоне и необходимо просмотреть все камеры видеонаблюдения за всё время.
Действительно, так и получилось: видимо неделю руководство думало как соскочить), но в итоге через неделю раздался звонок с приглашением для устранения повреждений.
P.S. Для тех, кто дочитал): предполагаю, что повреждения появились всё-таки не от длительного нахождения авто в ремзоне, а непосредственно во время ремонта, т.к. были все идентичные, на боковых скатах крыльев над колесными арками, т.е. ремонтник прикасался к крылу, а в комбезе лежала какая-то железяка. К указанной гипотезе подтолкнул ещё звонок манагера в районе 22 часов о том, что они только-только закончили ремонт. Я сначала не понял смысла проведения ремонта допоздна и корректности звонка в такое время, но следующей фразой манагер всё расставил на свои места: на следующий день была не его смена и авто будет выдавать не он и, Внимание!) - будут позже звонить с опросом о качестве проведенных работ, далее цитата: "Просьба оценить в пять звезд - это очень важно!"
Уф, вроде всё) Продолжаю посещать нашего партнера, надеюсь больше без вынужденных посещений ОД. Спасибо за внимание)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
26alex05, У Сигмы давно репутация не лучшего сервиса, хотя косяки от пофигизма и неряшливости у нас в России - дело обычное. Другая смена. Любимая фишка - отдавать машину вечером и ставить на улице в темноте, чтобы клиент ни хрена не увидел.
 

DNNikolai

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Поло седан
26alex05, У Сигмы давно репутация не лучшего сервиса, хотя косяки от пофигизма и неряшливости у нас в России - дело обычное. Другая смена. Любимая фишка - отдавать машину вечером и ставить на улице в темноте, чтобы клиент ни хрена не увидел.
А смотреть нужно внимательно, если вдруг попали в лапы к сигме. У меня после прохождения ТО было "утеряно" (так определила менеджерша сигмы) докатное колеса с инструментом. Сам виноват, проверил не сразу, полез под коврик искать причину постороннего стука и был шокирован.-Инструмент с покупки ни разуне доставался, все новое. А стучали, кстати стойки стабилизатора, но механики сигмы этого не увидели.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Я в Сигме, Петроградская Набережная 30, менял по гарантии фонарь. Заняло у меня это 3часа диагностики в 1 день, 3часа во 2ой, когда пришёл фонарь, менял мастер Владислав. На других дилереах (Лахта, Нева Автоком) мне не хотели даже заморачиваться с осмотром, не говоря про замену! Здесь все сделано отлично. Далее, красил у них дверь, покрасили отлично, машина стояла 3 дня (в среду пригнал в субботу утром забрал), мастер Дмитрий. Когда выдавали, выяснилось что спущено колесо, пригласили, показали, сказали что все посмотрят. Посмотрели, оказалось прокол, попросили подождать минут 20. Все сделали бесплатно, я имею ввиду прокол. Я очень доволен отношением. Смена какая принимала, та и отдавала, перед этим уточняли, как мне удобно, день время.
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
Есть кто покупал машину в Максимуме? Предлагают взять кредит на 1 день, без страхования жизни и.т.п. и тогда дадут хорошую скидку. Но вся эта тема меня напрягает.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Предлагают взять кредит на 1 день, без страхования жизни и.т.п. и тогда дадут хорошую скидку
99%, что наипалово какое-то. Раньше, в допандемийную эпоху, можно было получить очень хорошую скидку за кредит, но при этом большинство ОД заставляли подписать допсоглашение, по которому клиент не имел права досрочно погасить кредит и вернуть переплаты по навязанным страховкам. В итоге хорошая скидка нивелировалась допуслугами. А сейчас, в ситуации дефицита машин, ещё меньше верится в безвозмездные скидочные предложения...
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
Почитал отзывы о фольксваген банк и передумал. В итоге купил у Нева Автоком.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Поделюсь своим опытом покупки Тигуана в начале 2020 года.
Сначала обратился к ближайшему к дому дилеру - Классика на Руставели (сразу скажу, что они сделали самое выгодное предложение при покупке за наличку).
Там мне сходу предложили скидку 100 тыщ от РРЦ просто за то что пришёл к ним в салон. И ещё 100 тыщ, если сдаю свою тачку в трейд-ин.
У меня была Шкода Йети, которую они оценили в 420 тысяч, т.е. на 140 тыр ниже рынка.
Но оказывается есть опция - прихожу с покупателем на свою машинку, сделка регистрируется как трейдын через салон и я получаю рыночную цену за старый автО + скидку по ТИ - 70 тр (т.е. суммарно скидка 170 т.р.).
Минус такой махинации - ОД вписывается в ПТС, т.е. получается "лишний собственник" старой машины по документам, что покупателю может не понравиться.

Далее попробовал воспользоваться Автоспотом, который переключил меня на Аксель-сити Якорная. Мальчик по телефону обещал перебить щедрое предложение Классики, но оказывается просто хотел заманить.
Продажник на Якорной сразу сказал, что лучшего предложения, чем на Руставели он не сделает, а наоборот. В итоге просто потратил время и никому не порекомендую связываться с этими врунишками.

В итоге купил Тигу в VW Центр Лахта на Оптиков (он же Вагнер). Очень адекватный продаван (как и в Классике), скидку сделали 170 тыщ (как и в Классике), но при этом "лишнюю" запись в ПТС сделали и тут же зачеркнули, написав "запись ошибочна". И Йети я продал уже без участия салона за 560 т.р. Т.е. имейте ввиду, что многие ОД практикуют такую очень выгодную схему "фиктивного трейд-ина".

И вот скоро придёт время проходить первое ТО, стал размышлять, делать его ближе к дому в Классике или где покупал - на Оптиков.
И пока что я склоняюсь поехать в Вагтехбокс или другой "клубный" сервис, потому что нифига нет доверия механикам ОД, что они поменяют масло/фильтр, ничего не сломают и ничего не поцарапают...
Отговорите что ли... или поддержите моё желание не ехать на ТО к ОД!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Stanislavus, нужна гарантия, тогда у мастерам ОД, если нет то в клубный сервис, а сломать могу везде- человеческий фактор)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
нужна гарантия, тогда у мастерам ОД
Честно говоря, не в курсе про связь гарантийных обязательств и прохождением ТО у ОД.
Не, понятно, что дилеры пугают даже "снятием с гарантии" в случае установки сигналки не у них, но это же сказки.
Просто ТО надо проходить не в гараже у дяди Васи, а в конторе с лицензией на данный вид работ.

Я в 2012 году на Йети проходил ТО-1 в Автогамме (первый и единственный раз у официалов), то говорю: давайте исключим из перечня работ проверку свечей, замену воздушного фильтра и салонного фильтра - это я и сам могу сделать.
На что мастер-приёмщик мне сказал, что без проблем. И вообще, говорит, вы не обязаны к нам на ТО ехать, нет такого закона, можете хоть сами масло поменять.
В итоге ТО-то я у них прошёл, а километров через 50 достал щуп уровень масла проверить - оно чёрное абсолютно.
Слышал, что реально такое бывает, но чтобы на новой машине с пробегом 10 ткм... В общем осадочек остался, поэтому и сомневаюсь в целесообразности поездки к ОД.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Тем, что это будет сервис, которому я доверяю. И тем, что цена будет в полтора-два раза ниже, но это уже вторично.
Хотя... Если посмотреть стоимость ТО4, то экономия будет уже существенной.

2020-11-16_14-26-49.png
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Поделюсь своим опытом покупки Тигуана в начале 2020 года.
Сначала обратился к ближайшему к дому дилеру - Классика на Руставели (сразу скажу, что они сделали самое выгодное предложение при покупке за наличку).
Там мне сходу предложили скидку 100 тыщ от РРЦ просто за то что пришёл к ним в салон. И ещё 100 тыщ, если сдаю свою тачку в трейд-ин.
У меня была Шкода Йети, которую они оценили в 420 тысяч, т.е. на 140 тыр ниже рынка.
Но оказывается есть опция - прихожу с покупателем на свою машинку, сделка регистрируется как трейдын через салон и я получаю рыночную цену за старый автО + скидку по ТИ - 70 тр (т.е. суммарно скидка 170 т.р.).
Минус такой махинации - ОД вписывается в ПТС, т.е. получается "лишний собственник" старой машины по документам, что покупателю может не понравиться.

Далее попробовал воспользоваться Автоспотом, который переключил меня на Аксель-сити Якорная. Мальчик по телефону обещал перебить щедрое предложение Классики, но оказывается просто хотел заманить.
Продажник на Якорной сразу сказал, что лучшего предложения, чем на Руставели он не сделает, а наоборот. В итоге просто потратил время и никому не порекомендую связываться с этими врунишками.

В итоге купил Тигу в VW Центр Лахта на Оптиков (он же Вагнер). Очень адекватный продаван (как и в Классике), скидку сделали 170 тыщ (как и в Классике), но при этом "лишнюю" запись в ПТС сделали и тут же зачеркнули, написав "запись ошибочна". И Йети я продал уже без участия салона за 560 т.р. Т.е. имейте ввиду, что многие ОД практикуют такую очень выгодную схему "фиктивного трейд-ина".

И вот скоро придёт время проходить первое ТО, стал размышлять, делать его ближе к дому в Классике или где покупал - на Оптиков.
И пока что я склоняюсь поехать в Вагтехбокс или другой "клубный" сервис, потому что нифига нет доверия механикам ОД, что они поменяют масло/фильтр, ничего не сломают и ничего не поцарапают...
Отговорите что ли... или поддержите моё желание не ехать на ТО к ОД!
Я сделал ещё проще, я купил авто с пробегом в 15.000км, пакет Инновации с кожей, в автосалоне БМВ. Цена получилась очень адекватная, с учётом скидок и т.д. Машину в трейд не отдал, продал позже сам и за очень очень хорошую цену. Вообще, моё мнение, не стоит отдавать авто в трейд, проще самому продать, и ничего что неделю другую у вас будет 2 авто. Так вот, машине был год когда я её брал, состояние идеальное как внутри так и снаружи, плюс комплект зимней резины от хозяина достался. На ТО на дилер не ездил и не поеду. Смысла нет. Обслуживаю с в Vagstar на Школьной, очень доволен...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
проще самому продать
Проще? Серьезно? Выгоднее вы хотели сказать, это да, это может быть. Но не проще точно. Я все оформил за пол дня (и покупку и продажу) не сходя с места. С каким-нибудь "авто.ру" так не прокатит. К тому же риски обмана, мошенничества и пр.
и ничего что неделю другую у вас будет 2 авто.
ну, если у вас достаточно денег на покупку новой машины, без учета продажи старой, то да, конечно...
ашине был год когда я её брал, состояние идеальное как внутри так и снаружи
идеальные они даже с завода не бывают, не то что б/у аж год.

На ТО на дилер не ездил и не поеду. Смысла нет.
а я вот вижу смысл ездить к ОД. И на прошлых машинах был позитивный опыт крупного ремонта уже после окончания срока гарантии по куланцу, и Тиг уже ремонтировался тысяч на 40 по гарантии... А по поводу ценников, так в приличных частных сервисах они не менгьше,(если не больше) чем у ОД.
 
Сверху Снизу