Ремни безопасности задних пассажиров

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Уважаемые форумчане подскажите, как снять фиксаторы ремней безопасности на заднем сиденьи? Постоянно вожу жену с ребенком - кричат, что неудобно сидеть (давит в пятую точку). Без подготовки лезть не хочу, поэтому и спрашиваю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Evvd, лучше жене рассказать что в случае ДТП она убьет своим телом собственного любимого мужа если не будет пристегнута. Глядишь проникнется и ремень с фиксаторами будут использоваться по назначению
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Evvd, лучше жене рассказать что в случае ДТП она убьет своим телом собственного любимого мужа если не будет пристегнута. Глядишь проникнется и ремень с фиксаторами будут использоваться по назначению
Это понятно. Но я не знаю никого, кто бы пристегивался ремнями на заднем сиденьи. А сидеть они реально мешают. Поэтому и хочу снять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Evpaty

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Скачайте из интернета и покажите жене ролики социальной рекламы про ДТП и непристегнутых пассажиров и сами заодно посмотрите. Своих жену и ребенка приучил ездить сзади пристегнутыми (ребенок в кресле) и никаких проблем ничего не мешает ине давит.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Скачайте из интернета и покажите жене ролики социальной рекламы про ДТП и непристегнутых пассажиров и сами заодно посмотрите. Своих жену и ребенка приучил ездить сзади пристегнутыми (ребенок в кресле) и никаких проблем ничего не мешает ине давит.

+1

К тому же, а вдруг в Европу куда-нибудь соберетесь? Обратно привинчивать будете?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как снять фиксаторы
предлагаю постелить на заднее сидение толстый плед (купил в Ашане) сложив его в два раза. Реально больше пятые точки пассажиров ничего не беспокоит, беспокоиться стал мой мозг как бы и вправду тушки тех самых пассажиров меня не задавили :)
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
предлагаю постелить на заднее сидение толстый плед (купил в Ашане) сложив его в два раза. Реально больше пятые точки пассажиров ничего не беспокоит, беспокоиться стал мой мозг как бы и вправду тушки тех самых пассажиров меня не задавили :)

Я согласен, что безопасность прежде всего. И, скорее всего, снимать не буду, и попробую заставлять пристегиваться хотя бы ребенка. Ну его нафиг, по такой погоде. Интересно, а много форумчан пристегивают пассажиров на заднем сиденьи? У меня из всех знакомых и друзей, даже передние ремни застегнуты за сиденьями.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Сам пристегиваюсь, передний пассажир тоже (ибо матюкается). А сзади дитё в кресле, и жена, которая пытается привыкнуть пристегиваться))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
У меня все пристегиваются! И задние тоже.
Причем все знакомые это делают без напоминания.
Безопасность - прежде всего.
Кстати, немного не хватает индикаторов непристегнутых задних пассажиров, как это было на Мазде.
 

atas

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Взрослые люди, а такую ГЛУПОСТЬ спрашиваете :-(

Вот сам Авторевюшный краштест без ремней http://video.mail.ru/mail/kirill_boyko/other/584.html

Никаких возражений и нытья со стороных пассажиров. Детям напоминать не надо, у меня они с рождения в креслах. Взрослым говорю прямо -- мне плевать на вас, я просто не хочу чтобы вы своим телом меня убили.

Когда пассажир пристёгнут -- крепления не мешают.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Про пристегивание пассажиров и ДЕТЕЙ в особенности гоговорили тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7387 GreyBars давал вот такую ссылку на соц рекламу...
там есть рекламка с описанием
Ирландский спот "Michael" развенчивает стереотип о том, что пристегиваться или не пристегиваться ремнями безопасности — личное дело каждого. Сцены жуткой аварии, в которых один непристегнутый парень убивает троих попутчиков, наделали много шума в Северной Ирландии. "Это Майкл. Сегодня он так ударит свою подругу, что она получит черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью.
- В этой машине три трупа. Девушка в критическом состоянии. Говорят, что повреждения из-за парня, который не был пристегнут. Нет ремней безопасности. Нет прощения."


занятно посмотреть.. для любителей не пристегиваться сзади...
 

mikhailo1

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
согласен!!! безопасность прежде всего!!!
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Лично я с места не двинусь, пока все не пристегнутся... Если не хотят - могут следом бежать....
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
У меня тоже все и всегда пристегиваются - и на задних сидениях тоже.

Вопросы, типа "а зачем ты ребенка в детском кресле возишь - не проверяют же!"
- у меня вызывают только недоумение.

И ремни и детские кресла - для безопасности!
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Заставляю пристёгиваться всех.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго. Спрошу в этой ветке чтобы не плодить темы- с недавних пор не стал "работать" ремень среднего пассажира, пробую плавно, нежно и т.д в лучшем случае с десятой попытки получиться. Может быть кто то сталкивался с данной проблемой и знает решение, буду благодарен всем откликнувшимся.
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
У меня сами все пристегиваются. И спереди и сзади.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
На Мазде не пристегивался, ремни всегда за спинками сидений по городу. На трассу - пристегивался. Здесь, на Тиге, сразу стал постоянно пристегиваться, пассажир рядом тоже. А вот жена в городе спецом садится сзади , что б не пристегиваться. (Умная женщина, а приучить не могу, но надеюсь).
 
Сверху Снизу