Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Когда цены по допам можно будет узнать, никто не в курсе?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Судя по программе продаж 310, но у Пассата B7 310 осталась синей.

Может и осталась 310 для Тигуана, но в Европе были и есть с 210. Могут и у нас появиться:), а за 310 ещё денюшку возьмут. Надо глянуть на Пассат Б7 2012 - что у него, думаю, что будет черно-белые.
 

Вложения

  • public_2332686_3b.jpg
    public_2332686_3b.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 91
  • $(KGrHqIOKigE3y6TSVRwBN-cWPG9jw~~_19.JPG
    $(KGrHqIOKigE3y6TSVRwBN-cWPG9jw~~_19.JPG
    15.9 KB · Просмотры: 138
  • $(KGrHqUOKj8E342NF85+BN-cWPR+eQ~~_19.JPG
    $(KGrHqUOKj8E342NF85+BN-cWPR+eQ~~_19.JPG
    16.9 KB · Просмотры: 83

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
http://www.atlantm.by/_modules/_cfiles/files/tiguan.pdf

Спосибо, но
Это ведь для Белорусского рынка, и там характеристики для механики (шестиступке) и для DSG. Вопрос а для коробки автомат (которая будет поставляться на Российский рынок) есть офицальные данные?
(170 л.с 6-автомат)-9,9 с (200 л.с)-8,4 с
(170 л.с 7-DSG) -8,5 с (200 л.с)-7,9 с
(180 л.с 7-DSG) -7,9 с (210 л.с)-7,3 с
Первое у всех до мая прошлого года, у нас и сейчас это счастье (в рестайле), второе с мая 2010 до рестайла, третье это рестайл. Все время до 100 км в ч
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
310 на Шкоде давно чёрно-белая (а не голубая). и на Гольфе ч-б.
это Тигуан на годик опаздал.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Откуда инфа, что взамен?

Судя по программе продаж 310, но у Пассата B7 310 осталась синей.

У Пассата 12-го модельного года 310-я будет как на Шкоде, т.е. белые цифры на чёрном фоне, вместо чёрных на голубом сейчас.
ИМХО, это дурацкое сочетание белой приборки с синей магнитолой было главным косяком текущего Тигуана, и подозреваю, что сделано это специально, чтобы люди тратились на 510-ю.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, а чем 888 не новый двигатель? Агрегируется и DSG и автоматом. Дефорсирован с 210 л.с. до 180 л.с. для европейской версии и до 200 л.с. и 170 л.с. для российской.
Надеюсь, в ветке про чип найдутся умельцы, могущие вернуть все назад ;)
Да не плох, только к нам вроде как CAWA и CAWB везут, а это 113, а не 888. и потом CCZA и CCZB работают только с DSG (так прям в ETKA и написанно). И отличия между CAWA и CCZA не только в 10 л.с, можно найти с 10 отличий (железных).
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У Пассата 12-го модельного года 310-я будет как на Шкоде, т.е. белые цифры на чёрном фоне, вместо чёрных на голубом сейчас.
ИМХО, это дурацкое сочетание белой приборки с синей магнитолой было главным косяком текущего Тигуана, и подозреваю, что сделано это специально, чтобы люди тратились на 510-ю.

На Тигуан с 45 недели немцы обещали русификацию магнитолы, очевидно, черно-белая 310-я
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, с чего ты взял, что CAWA и CAWB это старый мотор? ЕА888 вроде как база и для них. Гольфоводы так считают и википедия.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, с чего ты взял, что CAWA и CAWB это старый мотор? ЕА888 вроде как база и для них. Гольфоводы так считают и википедия.
Ну старый потому что есть новый CCZA, логично же
? По поводу к чему относится скину ссылку, как найду, чтоб не быть голословным.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, так на ЕА888 моторов сделано огромное количество... Поскольку у баз моторов сильно отличаются параметры, не могут быть CAWA и CAWB, например, на разной базе сделаны. :) Посмотри в википедии или по моей ссылке, там CAWx движки на ЕА888 сделаны, по крайней мере иного я не нашел. А отличие новых от старых - CAWx это Евро4, а CCZx - Евро5.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
А между тем у немцев на сайте обновленный каталог, а в нем ярко-бордовый кожаный салон "наппа" от фольксваген эксклюзив!:ay:

http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/brochure/catalogue.html

И куча цветов кузова в отличие от РФ, если подствердится предварительная программа продаж, которую дилеры неделю назад представили...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Snaporaz, она уже официальная, т.к. на сайте VW выставлена. Другой вопрос, что она может быть дополнена к моменту объявления полного прайса.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Snaporaz, она уже официальная, т.к. на сайте VW выставлена. Другой вопрос, что она может быть дополнена к моменту объявления полного прайса.

На что и надеюсь...гамма цветов совсем бедная на мой взгляд. Отсутствие коричневого в наших природно-погодных условия - маркетинговый прощет VW, имхо.
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
На что и надеюсь...гамма цветов совсем бедная на мой взгляд. Отсутствие коричневого в наших природно-погодных условия - маркетинговый прощет VW, имхо.

Согласен полностью!
Я бы лично точно взял коричневый или светло коричневый- как в буклете официальном у Спорт-Стайла.

Кстати, на авторамблере в хар-ках нового тигуана все автоматы DSG :D
http://autorambler.ru/catalogue/Volkswagen/440g3184/
 

Alyce

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот не понимаю я, а что Вы так эту DSG ждете? Она ж пару тыщ евриков добавляет к цене! Неужели она того стоит?
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Вот не понимаю я, а что Вы так эту DSG ждете? Она ж пару тыщ евриков добавляет к цене! Неужели она того стоит?

Я её уже давно не жду(после оф данных на оф. сайте VW )! Я указал на некомпетентность ресурса.
 

stoks

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Ford Mondeo IV
Вот не понимаю я, а что Вы так эту DSG ждете? Она ж пару тыщ евриков добавляет к цене! Неужели она того стоит?

Может и не стоит, но с ДСГ идут более современные (динамичные и экономичные) двигатели а это плюс.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А меня господа DSG вообще не трогает, заказал T&F TSI 2.0, а теперь данная комплектуха не прет, я бы всеми лапами за T&S да вот беда дизель не хочу (холодно у нас зимой), а с бензиновым T&S немец Россию матушку прокатил, что к чему, юмора ни как не допираю. Какая сложность на T&S ставить TSI движки?
 
Сверху Снизу