Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Это типа готовность помочь?;)

Типа да :az:

Добавлено через 4 минуты
Nick_variant, когда у вас цены будут на рестайл официально объявлены?

Узнаю завтра. Да думаю, что принципиального ничего не будет, чуть-чуть ценник подкинут и новые опции будут. А "живые" машины август-сентябрь - в марте (по-моему) ещё говорили.
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Sieger

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
serzah, ну ну...
Форум — мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных проблем.
сам же все написал.
А вопрос: будет или нет ДСГ в машинах для России, МЫ с Вами не знаю каким образом можем решить))
Хотя опять же. здесь на форуме есть вариант и даже тема на этот счет: Покупка авто в Белоруссии)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, ну ну... сам же все написал.
А вопрос: будет или нет ДСГ в машинах для России, МЫ с Вами не знаю каким образом можем решить))
Хотя опять же. здесь на форуме есть вариант и даже тема на этот счет: Покупка авто в Белоруссии)
Формально (да и не формально) форум наш ни чего не может, наверно ты не прочитал....коллегиального обозначения...а причем тут тогда покупка? Тема же про рестайл, а не про покупку. Может совсем до маразма дойдем????
 

Dim

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
СВАО
а что ДСГ круче автомата?
ездил на пасцате с ДСГ не увидел преимуществ да и в говнах если что автомат понадежнее
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DSG на Пассате и Гольфе - другой.
на Тигу ставится значительно мощнее DSG - как и на транспортёр Т5.
DSG экономичнее и динамика лучше.
на бездорожье на Тигах с DSG не было жалоб с июля 2010.
здесь есть владельцы Тигуана 2010 на DSG с Украины. "живут" в теме про DSG.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
а что ДСГ круче автомата?
ездил на пасцате с ДСГ не увидел преимуществ да и в говнах если что автомат понадежнее
А еще надежнее ручка, только выбора нет, почему в треке нет дизелей только на ручке и автомате? Наверно все эти вздохи на форуме, это все вопрос выбора, и большинству не нравится отсутствие этого выбора. По мне Тиг, мягко, говоря не для говен. А по грунтовке он и на DSG проедет, как и по легко заснеженной дороге и на неэкстремальный бордюр заберется. Лично мне не нравится отсутствие новых двигателей, которые только с DSG идут+экономичнее DSG и быстрее (для кросса то что нужно).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот вы замучали ...
DSG на Пассате и Гольфе - другой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там сухая 7-ступка!!! Дёргает - именно сухая!
На Тигуане - мокрая 7-ступка!
 
Последнее редактирование:

atas

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Читал форум "Пассатоводов", там DSG сильно ругали, говорят не надежная и в пробках дергаться начинает. Сам не знаю, не пробовал.

Сорри за оффтоп. Как ежедневный ездун на гольфе с этой самой DSG. Надо просто отдавать себе отчет, что робот это по сути механика с автоматическим сцеплением, это не пластилиновый автомат, который на любое резкое или несвоевременное нажатие на педаль газа всё равно будет работать плавно. DSG надо понять, не надо резко давить на газ в пробке и тут же его бросать: машина дернется так же как на ручке. Педальку надо гладить, это совсем не трудно, и машина будет ехать плавно. Для меня лично жесткая связь мотора и коробки и явное ощущение работы сцепления (без его нажатия ногой) это определенный кайф, ради которого я готов простить эти мнимые толчки. Кстати, в совсем уж вялой пробке можно включить спорт режим, чтобы DSG держала передачу или вообще перевести селектор в ручной режим тошнить тупо на первой, чтобы не насиловать сцепления переключениями 1>2, 2>1.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати, в совсем уж вялой пробке можно включить спорт режим, чтобы DSG держала передачу или вообще перевести селектор в ручной режим тошнить тупо на первой, чтобы не насиловать сцепления переключениями 1>2, 2>1.
вот-вот. этот "косяк" DSG со скачками передач - надо учитывать. кстати, это рекомендация ОД по поводу DSG.
в пробках - или ручной режим или S. тогда Ок.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
serzah, а чем 888 не новый двигатель? Агрегируется и DSG и автоматом. Дефорсирован с 210 л.с. до 180 л.с. для европейской версии и до 200 л.с. и 170 л.с. для российской.
Надеюсь, в ветке про чип найдутся умельцы, могущие вернуть все назад ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
x_name, при чипе Тигу поднимают со 170 до 225. а 200 до 240.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F

atas

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Floyd, Stage 2 уже предполагает замену определенных компонентов: турбины, выпуска и т.п.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
он чиповался раньше.
сейчас есть только Stage 3 - 170 - 225
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Впервые здесь. Так что если не в ту тему, то извиняйте. Но интерсно, спорт-режим есть как на Треке так и на спорте?:bm:
 
Сверху Снизу