Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
... Еще парктроники не врут. Им верить можно.
Но не в поле. Там они от каждой травинки с ума сходят. )))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Кстати, пор парктроники: за сколько сантиметров они начинаю пищать? У меня просто сейчас их нет, а на Тигах я так поняла они уже есть в базе. Спрашиваю чтобы знать критичное растояние примерно хотя бы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
M@rgo, получишь машину и сделаешь измерения :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Лампа при движении задним ходом НЕ ДОЛЖНА быть фарой! Она нужна для предупреждения других участников движения.

Это откуда такая категоричная уверенность? В бытность учёбы на автослесаря в незабвенном Советсом Союзе нас учили, что это лампа несёт две функции: сигнализации движения задним ходом и освещения места для движения. Поэтому фраза "открыть дверь и выглянуть" - полная ерунда.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кстати, пор парктроники: за сколько сантиметров они начинаю пищать? У меня просто сейчас их нет, а на Тигах я так поняла они уже есть в базе. Спрашиваю чтобы знать критичное растояние примерно хотя бы.

Я по памяти могу грешить на абсолютную точность, но статус примерно следующий:
- первый уровень начального отображения и "попискивания" - от 1 до 1,5 м;
- основной уровень "писка" и желтая зона - от 0,5 до 1 м;
- красная зона и тревожный звук идут при нахождении препятствия ближе 0,4-0,5 м

Добавлено через 1 минуту
Кому не хватает-дверь открыл и выглянул, либо ехать до характерного звука...

А кому западло дверь открывать можно еще камеру в ручку поставить :)
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А кому западло дверь открывать можно еще камеру в ручку поставить :)

Камера это хорошо. Вот только если как раз освещения от ламп обозначающих движение задним ходом будет недостаточным, то толку будет от камеры мало (я о движении ночью и в сумерки).
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Камера это хорошо. Вот только если как раз освещения от ламп обозначающих движение задним ходом будет недостаточным, то толку будет от камеры мало (я о движении ночью и в сумерки).

Поверьте - есть. И в сумерке и ночью камера показывает ОЧЕНЬ хорошо (сам об этом переживал перед установкой), даже в отсутсвие уличного освещения. И не забывайте, что всегда можно переключаться между картинками "камера+парктроник" на "только парктроник".
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Это откуда такая категоричная уверенность? В бытность учёбы на автослесаря в незабвенном Советсом Союзе нас учили, что это лампа несёт две функции: сигнализации движения задним ходом и освещения места для движения. Поэтому фраза "открыть дверь и выглянуть" - полная ерунда.

Ты еще вспомни про перегазовку при переключении передач, товарищ автослесарь..!
И на Тигуан люстру сзади повесь.

Добавлено через 1 минуту

А как еще? Настолько несуразный вопрос, что пипец!

Добавлено через 3 минуты
Камера это хорошо. Вот только если как раз освещения от ламп обозначающих движение задним ходом будет недостаточным, то толку будет от камеры мало (я о движении ночью и в сумерки).

А камеру можно поставить не в ручку, а вместо одного из плафончика освещения номерного знака. Тогда получается яркая подсветка и ее хватает "за глаза" в любое время суток. (проверено ежедневным использованием)
 
Последнее редактирование:

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
Поверьте - есть. И в сумерке и ночью камера показывает ОЧЕНЬ хорошо (сам об этом переживал перед установкой)
В отличии от например гольфа, у тиги камера не прячется. В этой связи вопрос, как сильно она засирается? Не придется ли ее мыть каждый раз перед использованием?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ты еще вспомни про перегазовку при переключении передач, товарищ автослесарь..!

А перегазовка по твоему мнению имеет какое-то отношение к освещению? Да и не автослесарь я теперь, но в отличии от тебя помню кое-что про автомобиль и о назначении некоторых его компонентов :bk:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Поверьте - есть. И в сумерке и ночью камера показывает ОЧЕНЬ хорошо (сам об этом переживал перед установкой), даже в отсутсвие уличного освещения. И не забывайте, что всегда можно переключаться между картинками "камера+парктроник" на "только парктроник".
Согласен 100%. При возможности поставить камеру за реальные деньги надо ставить.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А перегазовка по твоему мнению имеет какое-то отношение к освещению? Да и не автослесарь я теперь, но в отличии от тебя помню кое-что про автомобиль и о назначении некоторых его компонентов :bk:

Поздравляю!

Добавлено через 58 минут
А перегазовка по твоему мнению имеет какое-то отношение к освещению? Да и не автослесарь я теперь, но в отличии от тебя помню кое-что про автомобиль и о назначении некоторых его компонентов :bk:

Наверное поэтому и ходишь пешком в отличии от людей, которые ничего не понимают в фарах и люстрах для освещения огромного пространства при движении задним ходом..! Видимо кого-то ослепил дальним при парковке :D
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Наверное поэтому и ходишь пешком в отличии от людей, которые ничего не понимают в фарах и люстрах для освещения огромного пространства при движении задним ходом..! Видимо кого-то ослепил дальним при парковке :D

М-да... Когда не осталось аргументов некоторые граждане переходят на хамство. Продолжай в том же духе. В игнор!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
М-да... Когда не осталось аргументов некоторые граждане переходят на хамство. Продолжай в том же духе. В игнор!

Как же мне теперь жить??? С игнором-то твоим?!
Я так расстроен!

P.S. Свои слова перечитай, чтобы другим о хамстве предъявлять.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Девочки!! Не ссорьтесь!:rolleyes: Нам это читать...

А можно и не читать, отправьте того кто не нравиться в игнор и всё.С одним я только что так и сделал, чтоб не нарваться опять набезграмотность и неадекват, мягко говаря.cosm, не расстраивайтесь - не такое проходили
 
Последнее редактирование:

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Про камеры из личного опыта: было две машины ниссан-примера и ниссан мурано. В примере камера была заводская, видно все при любом освещении, т.к. у нее чувствительность хорошая и фонарей заднего хода со стопарями хватает заглаза. На мурано ставил дополнительно , вместе с pioneer avic hd-3, результат хреновый, по темноте слепнет наглухо. Но даже при этом ИМХО буду ставить на всех своих машинах- 100%полезный девайс.
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
Алексеич, если мы каждый раз будем проходить мимо - так и будем жить в "такой" России.))
 
Сверху Снизу