Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Про камеры из личного опыта: было две машины ниссан-примера и ниссан мурано. В примере камера была заводская, видно все при любом освещении, т.к. у нее чувствительность хорошая и фонарей заднего хода со стопарями хватает заглаза. На мурано ставил дополнительно , вместе с pioneer avic hd-3, результат хреновый, по темноте слепнет наглухо. Но даже при этом ИМХО буду ставить на всех своих машинах- 100%полезный девайс.
Ездил и на примере и еще много на чем камера без траектории полное гавно, деньги на ветер парктроник рулит =)))
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Вообще- то камера полезна не для контроля траектории, а для того, чтобы глазами контролировать слепое пространство и границы заднего бампера. Не уверен, что парктроник словит какой- нть кусок арматуры, торчащий из земли. А траектория идеально контролируется по боковым зеркалам. У тигуана обзор, по сравнению с одноклассниками наихудший, поэтому камера must have, тем более что линии траектории - не проблема для привередливых, только юстировку этих линий желательно сделать. Кстати, загрязняемость камеры, по опыту, не ежедневное явление (объектив камеры смотрит под углом вниз) если машину моете часто то вряд-ли это вас напряжет, а если редко, то один раз терануть пальцем достаточно, зато парковка и задний ход мегаудобные.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Для тех кто не умеет ездить камера может и кажется понацеей, но это от лукавого. Зеркала заднего вида - рулят. Ты не поверишь парктроник, не только арматуру ловит, но и на высокий бордюр реагирует. В одном ты прав на все 100, если за рулем дебил, то не парктроник, не камера и зеркала не помогут. =)))
P.S. конторль траектории имел ввиду горизонтальную разметку по которой можно рассчитать расстояние до препятствия. Парковаться по траектории можно только в поле (имхо)
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Бордюр - массивное протяженное препятствие, в отличие от одинокой проволоки (стальной, пружинистой) толщиной , допустим , 5 мм. Пропуск такого куска стали приведет к повреждению ЛКП. StasR, Я не сомневаюсь в ваших навыках вождения, но это не означает, что все остальные владельцы машин, случайно повреждающе свои машины, "дебилы"- по вашему выражению, не умеющие ездить.

Добавлено через 33 минуты
При установке головного устройства rnc510 изображение с камеры выводится одновременно с мультиком парктроника. Поэтому "война форматов" исчерпывается по умолчанию. Непонятно, зачем при наличии камеры шкала расстояния до препятствия, водитель видит и край бампера и все особенности прилегающего пространства?
 
Последнее редактирование:

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Бордюр - массивное протяженное препятствие, в отличие от одинокой проволоки (стальной, пружинистой) толщиной , допустим , 5 мм. Пропуск такого куска стали приведет к повреждению ЛКП. StasR, Я не сомневаюсь в ваших навыках вождения, но это не означает, что все остальные владельцы машин, случайно повреждающе свои машины, "дебилы"- по вашему выражению, не умеющие ездить.

Парктроник срабатывает и на тоненькие веточки , и на ленту для ограждения территории, на тоненькую травку, в общем на все.Это я описал волцовский парктроник. Скорее всего парктроник за 2тр , поставленный в гараже, работает не так.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Бордюр - массивное протяженное препятствие, в отличие от одинокой проволоки (стальной, пружинистой) толщиной , допустим , 5 мм. Пропуск такого куска стали приведет к повреждению ЛКП. StasR, Я не сомневаюсь в ваших навыках вождения, но это не означает, что все остальные владельцы машин, случайно повреждающе свои машины, "дебилы"- по вашему выражению, не умеющие ездить.

Добавлено через 33 минуты
При установке головного устройства rnc510 изображение с камеры выводится одновременно с мультиком парктроника. Поэтому "война форматов" исчерпывается по умолчанию. Непонятно, зачем при наличии камеры шкала расстояния до препятствия, водитель видит и край бампера и все особенности прилегающего пространства?

Сколько было случаев, когда водитель, полагаясь на парктроник (отсутствие звука) ехал до характерного треска. Это и неработающие датчики, и лед на них и много чего.
А в камеру бампера не видно, есть статическая шкала: бампер, кузов сбоку, кузов сзади с запасом. Так что парк и камера друг друга дополняют, особенно когда сзади есть движущийся объект (ребенок, к примеру)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сколько было случаев, когда водитель, полагаясь на парктроник (отсутствие звука) ехал до характерного треска. Это и неработающие датчики, и лед на них и много чего.
Конечно взять за 2 рубля левый китай и не такое возможно. Голову на плечах ни кто не отменял. Кроилово ведет к попадалову.=))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Конечно взять за 2 рубля левый китай и не такое возможно. Голову на плечах ни кто не отменял. Кроилово ведет к попадалову.=))
Прошлой зимой на Оллроуде с заводским парктроником после длинного плеча. Парки были грязные вусмерть, звука не было, за исключением хруста:). Человек вышел, посмотрел - да, расслабился. Поэтому всё равно "парк+камера" лучше "просто парк":confused:
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Прошлой зимой на Оллроуде с заводским парктроником после длинного плеча. Парки были грязные вусмерть, звука не было, за исключением хруста:). Человек вышел, посмотрел - да, расслабился. Поэтому всё равно "парк+камера" лучше "просто парк":confused:

парктроники, которые стоят на ФВ горят красным цветом после запуска двигателя всю дорогу и временами пищат, так что сразу понятно , что на них гряз или лед
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Я не думаю, что большинство из здесь присутствующих, на машину в 1,5 ляма(t&s на полном фарше, к примеру) будут ставить "левые" допы, тем более парктроники в такой комплектации в базе, поэтому ссылки на "гаражную установку" не уместны. По умолчанию предлагаю не описывать ситуации с "левым китайским оборудованием". Хотя подавляющая доля "белых" электронных компонентов сделаны в китае, правда, под контролем и с ведома транснациональных монстров.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Я не думаю, что большинство из здесь присутствующих, на машину в 1,5 ляма(t&s на полном фарше, к примеру) будут ставить "левые" допы, тем более парктроники в такой комплектации в базе, поэтому ссылки на "гаражную установку" не уместны. По умолчанию предлагаю не описывать ситуации с "левым китайским оборудованием". Хотя подавляющая доля "белых" электронных компонентов сделаны в китае, правда, под контролем и с ведома транснациональных монстров.

Человек говорил, что парки на ФВ не срабатывают, я как человек, использующий их несколько лет, написал обратное, опираясь на свой опыт.А дешевые парктроники привел в пример, судя по отзывам некоторых друзей.
Я не голословлю
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Чё спорите-то зря? Камера не лишней будет, если деньги есть.
Насчёт фонарей заднего хода. В городских машинах - такие фонари слабые.В городе вроде светло везде. В Европе. А на внедорожниках - помощнее. У меня в Шевроле Тахо фонари заднего хода - как ближний свет у ТИГи.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Поэтому всё равно "парк+камера" лучше "просто парк":confused:

+100500
Полностью согласен.
StasR, у меня стаж более 10 лет, езжу много, поездил на разных машинах. Камера для меня не панацея, но покупая такую машину как Тигуан, я хочу чтобы она у меня была. К тому же жена иногда будет ездить, так что лишней точно не будет.
Парктроники+камера=зэр гут!!! Думаю по этому поводу можно закончить спор.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
парктроники, которые стоят на ФВ горят красным цветом после запуска двигателя всю дорогу и временами пищат, так что сразу понятно , что на них гряз или лед
Давно на VW езжжжжу, и подтверждаю, что грязный/ледяной парк будет пищать и отображаться на экране, естественно, при его наличии. Я если вижу красное зимой и ничего нет - значит загрязнен датчик.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
AlexM44,я и не спорил, просто кто-то высказался, что лучше камеры может быть только камера - как выяснилось это не так =))

Согласен с вами, что спорить тут не о чем. Каждый сам решает какие игрушки покупать. =))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
AlexM44, у меня стаж 37 лет, но это не суть важно, мне полностью достаточно парктроника, даже без экрана.Все заводские установки имеют сигнализацию о неисправности системы.У меня на всех машинах заводской парктроник различал тонкий сорняк ОДИНОЧНЫЙ, про бордюр то и говорить нечего.На тиге раздражает инерционность сигнала, про экран вообще молчу, приходится буквально ползком сдавать, да зеркала з вида они похоже как - обозначить что они есть.Но это лично для меня, кому то камера и помогает, а вообще так можно договориться до того что без паркассиста ну никак низзя ездить - приходиться и рулить и смотреть и т.д.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, поправлю, на лед у меня парктроники не пищат, а вот на снег да. Если датчик "заплыл" льдом тонким, то почему-то все равно работает.

А вот когда вода попала внутрь под датчик... :( Две зимы было все великолепно, а последней - при перепаде сильном датчик не работал пока не "отогреется", к концу поездки обычно успевал, но не всегда.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Почитав, последнюю статью о Тиге в соответствующей одноименной теме, возникли два влпроса: Действительно ли у Тиги мааааленькие зеркала заднего вида??? Я просто привыкла к большим как на моей машинке...

И про подголовник не поняла(((( двигается только вверх-вниз?? или еще вперед-назад?? мне кажется где то было написао что еще и вперед-назад двигаются, или я ошибаюсь??? Что там за проблема возникла у тестдрайщиков с ним??? неужели нельзя было как то к нему приспособится?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почитав, последнюю статью о Тиге в соответствующей одноименной теме, возникли два влпроса: Действительно ли у Тиги мааааленькие зеркала заднего вида??? Я просто привыкла к большим как на моей машинке...

И про подголовник не поняла(((( двигается только вверх-вниз?? или еще вперед-назад?? мне кажется где то было написао что еще и вперед-назад двигаются, или я ошибаюсь??? Что там за проблема возникла у тестдрайщиков с ним??? неужели нельзя было как то к нему приспособится?

Подголовники двигаются вперед назад на передних сиденьях если заказан пакет комфортные сиденья или кожа, в обычных только вверх вниз. Что до зеркал, то мне они тоже показались не слишком большими, но думаю дело привычки :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Подголовники двигаются вперед назад на передних сиденьях если заказан пакет комфортные сиденья или кожа, в обычных только вверх вниз. Что до зеркал, то мне они тоже показались не слишком большими, но думаю дело привычки :)
комф. сидения заказаны))) тогда отлично)))
 
Сверху Снизу