Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Вполне нормальные хорошие и удобные зеркала в Тигуане. Никаких проблем с ними, никаких. Может просто надо подстроить их под себя поудобнее. Просто часто люди сравнивают лишь размер зеркал, а не их обзорность...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Зеркала ни о чем, хуже только на примере. Но если не скакать с машину на машину, то вполне нормальные.
пы.сы. после митцубиши и ровера я в эти горошины половины не вижу. =((
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
StasR, Ну ничего, вот получишь Тигуан и наконец на машине нормальной начнешь ездить...а то, мицубиси, ровер...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Действительно, зеркала просто удивили своей мелкостью. Насколько зеркала удобнее в кашкае, икстрейле или грандвитаре, настолько здесь они слабенькие. Но вариантов нет - придётся привыкать к ним :bk:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Подголовники двигаются вперед назад на передних сиденьях если заказан пакет комфортные сиденья или кожа, в обычных только вверх вниз.
на S&S и T&S такие комфортные сидушки (и такие подголовники везде регулируемые) в базе.
а для T&F за доплату 6500р (+ обязателен пакет Comfort).
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Действительно, зеркала просто удивили своей мелкостью. Насколько зеркала удобнее в кашкае, икстрейле или грандвитаре, настолько здесь они слабенькие. Но вариантов нет - придётся привыкать к ним :bk:

Вариантов море, а один из них-продолжать ходить пешком...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Действительно, зеркала просто удивили своей мелкостью. Насколько зеркала удобнее в кашкае, икстрейле или грандвитаре, настолько здесь они слабенькие. Но вариантов нет - придётся привыкать к ним :bk:
блин((:)(
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
К примеру, я сам недавно узнал, что мой работодатель является корпоративным клиентом VW, после чего, я сразу же запросил копию официального письма и справку с места работы. Однако, в официальном письме указана следующая фраза:
"для сотрудников Вашей компании на 2011г фиксируются следующие скидки....".
Менеджер, естественно, захотел оформить со мной "предварительный договор" и даже не думал вносить туда данную скидку, сказав, что она будет учтена в момент прихода машины (т.е. непосредственно при оформлении договора купли-продажи).
Toshka, мне так же сказали. Скидка учтется по приходу машины и заключения основного договора. Как-то так.

А мне сказали - можно 2 варианта:
1. Подтвердят из Москвы, что работает в банке (ну, или у другого партнера VW) такой чел., - можно делать доп. соглашение с учетом скидки 7%.
2. Ваш вариант.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Зеркала ни о чем, хуже только на примере. Но если не скакать с машину на машину, то вполне нормальные.
пы.сы. после митцубиши и ровера я в эти горошины половины не вижу. =((
Согласен с каждым пунтом кроме второго - даже если не скакать - срезанный левый верх напрягает по полной при встраивании в поток, но иначе нзя другие не впишутся в стиль машинки- вы бы не купили тигу похожего на чебурашку, да и вторая кривизна для лучшего обзора в сторону - вообще ни очём
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, не соглашусь, срезанный левый верх ни о чем, в него только уже небо видно. :)

Другое совсем не нравится, искривленная часть показывает большей частью кожух зеркала... Ощущение, что зеркала делались в расчете на лилипута. :) Более-менее крупному человеку уже сильно выкручивать зеркала надо. В итоге теряется пол-полосы минимум с обоих сторон... Но после седана трудностей особо нет, быстро привыкаешь, что и крутить головой иногда почаще надо. :)))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Алекс7, по поводу неба - это точно сказано!
А более-менее крупный человек-это какой?
И кстати, действительно, после седана зеркал тигуановских хватает полностью. Понятно, что Алексеич на чем-то очень огромном и дорогом ездил и 100 раз уже сказал, что Тигуан для него-это шаг назад (ну или что-то типа этого)...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
van-77, ну хотя бы как я, с 52-м размером и ростом 185, :)))) у меня зеркала сильно повернуты. Чтобы совсем не видеть кожуха, надо чуть ли не вплотную к рулю сидеть...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Алекс7, все сижу и думаю, о каком кожухе идет речь..?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
van-77, кожух зеркала. :) черная окантовка, я ее только и вижу в наружном краю зеркала. :) около сантиметра просто черная полоса.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, кожух зеркала. :) черная окантовка, я ее только и вижу в наружном краю зеркала. :) около сантиметра просто черная полоса.

Я жених, я жених, я женихрена не помню...:)

Вообщем, видимо кому как... мне видно все хорошо, да и ладно!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Чую я прийдется мне привыкать с зеркалами после своего лопоухого мазика, к тигу... хотя... я и к м2 привыкала, никак не могла заставить себя пользоваться зеркалами((( а счас без них не могуу
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
M@rgo, не переживай. не придется к чему-то привыкать. Тигуан сразу становится "своим"!
Если у тебя, как я понял, мазда 2 сейчас, то у Тигуана обзорность и зеркала раза в 3 лучше, и это как минимум. Получишь своего белого красавца (красавицу) - ненарадуешься насколько удобна сия машинка.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, нто у Тигуана обзорность и зеркала раза в 3 лучше, и это как минимум. Получишь своего белого красавца (красавицу) - ненарадуешься насколько удобна сия машинка.
надеюсь, что так и будет, а зеркала М2 действительно большие, все даже иногда посмеиваются надо мной по этом у поводу, и настроены так , что вижу заднюю дверь и где заканчивается машинка + встречную дорогу полностью..
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, не соглашусь, срезанный левый верх ни о чем, в него только уже небо видно. :)

Другое совсем не нравится, искривленная часть показывает большей частью кожух зеркала... Ощущение, что зеркала делались в расчете на лилипута. :) Более-менее крупному человеку уже сильно выкручивать зеркала надо. В итоге теряется пол-полосы минимум с обоих сторон... Но после седана трудностей особо нет, быстро привыкаешь, что и крутить головой иногда почаще надо. :)))

То же не соглашусь, когда под себя зеркала строю - не вижу при вьезде на попутную дорогу ближнюю попутную полосу и кручу головой, на предыдущей машине было всё ОК, здесь - неудобство
 
Сверху Снизу