Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, странно, но ближнюю попутную полосу видно ниже середины зеркала, а верх уже совсем вдаль и выше машин... Кто как настраивает видимо. :) У меня обзор не меньше, чем на сивике, потому проблем перехода не было. Не спорю, что обзор даже в Кашкае просто огромный по сравнению с Тигой (хотя там можно было бы минимум треть по высоте урезать без ухудшения обзора). Но вот срезанный верх не мешает на тиге... Хотя головой конечно крутить надо часто. :)

Добавлено через 1 минуту
van-77, вот если сидишь и смотришь в зеркало, в нижнем левом углу ты видишь край окантовки зеркала? Я вижу. Просто внимание на это редко обращаешь. :)
 
Последнее редактирование:

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Ребят,кто ездит уже на рестайле скажите :насколько удобные подголовники с продольной регулировкой,как только увидел их хотел такие себе купить,но к сожалению настарый тиг они не подходят.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Алекс7, Точно, не обращаю. Значит лично для меня-все хорошо и в нужных размерах!
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят,кто ездит уже на рестайле скажите :насколько удобные подголовники с продольной регулировкой,как только увидел их хотел такие себе купить,но к сожалению настарый тиг они не подходят.

Лично по мне очень удобная штука. Единственное неудобным оказалось что нельзя их опустить до самого конца в низ а так было бы еще удобней:)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
... что нельзя их опустить до самого конца в низ а так было бы еще удобней:)

как это?? остается щель между сиденьем и подголовником в 5 см?

Добавлено через 30 секунд
вроде же на всех машинах опускается до конца
 
Последнее редактирование:

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
как это?? остается щель между сиденьем и подголовником в 5 см?

Добавлено через 30 секунд
вроде же на всех машинах опускается до конца

Да как раз примерно такая щель и остается:(
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Хмм... Кто-то передние подголовники опускает вниз до упора?
По всем "инструкциям" верхний край должен быть вровень, или выше, головы.

И почему новые подголовники не подходят к старым сиденьям?
У них штыри на другую ширину "заточены"?
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Хмм... Кто-то передние подголовники опускает вниз до упора?
По всем "инструкциям" верхний край должен быть вровень, или выше, головы.

Честно признаюсь - Я!

И при всем при этом моя голова ни вровень, ни выше подголовника не стала.:rolleyes:
Видно не выросла еще!:mad: в смысле я сама :mad:

Добавлено через 15 минут
а вот мне еще что стало интересно прочитав про новый Тигуан:
" В Tiguan 2011 была успешно реализована технология распознавания усталости водителя. К большой радости, эта инновация также присутствует и в обновленном фольксваген тигуан. "

Вот хочу спросить, а это как? типо автопилота чтоль?
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
кнопа,
Cледит за мелкой моторикой...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
...
"к сожалению, у Тигуанов предназначенных для продажи в России (т.е. калужской сборки) не будет: ни новой адаптивной подвески, ни электронных помощников парковки и управления, ни панорамной крыши и даже АКПП останется прежней."
...
"Ну а в плане технических характеристик обновленный Volkswagen Tiguan напичкан дальше некуда. И дело даже не в датчиках света и дождя, навигации и магнитоле с подключением под iPod и Bluetooth телефонией, системе бесключевого доступа и панорамной крыше, адаптивном круиз-контроле и двухзонной климатической системе. Все это стало привычным в современном автомобиле такого класса.
Более интересны технологии, отвечающие за безопасность и комфорт передвижения. Головные фары оснащены поворотным механизмом, освещающим повороты, и системой автоматического управления дальним светом, позволяющим не слепить встречных водителей. Lane Assist отслеживает разметку, знаки и препятствия. При этом он не просто предупреждает о несанкционированной смене рядности (не включив поворот), но и самостоятельно подруливает для возвращения на свою полосу. Park Assist самостоятельно управляет рулем и скоростью, делая возможной перпендикулярную и параллельную парковку в полностью автоматическом режиме. И наконец, система распознавания усталости водителя, которая автоматически определяет замедленность реакций и хаотичность движений, настоятельно при этом, рекомендуя сделать остановку.
Кроме интересных моторов обновленный Volkswagen Tiguan 2011 года может похвастаться адаптивной подвеской DCC, позволяющий выбрать оптимальные настройки в зависимости от условий передвижения (Normal, Sport и Comfort), а также семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.
Предлагаться кроссовер будет как в переднеприводном, так и в полноприводном исполнении, отличающимся наличием улучшенной электронной блокировки дифференциала XDS."
...
Система определения усталости будет "полезна" в городских пробках, когда тебе скажут, что ты устал и пора остановиться, выйти и попить кофе.
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Пусть все знают на сколько сильно "обрезан" Тигуан по опциям в России, по сравнению с Европой. :)
 

Serggg

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
...
"к сожалению, у Тигуанов предназначенных для продажи в России (т.е. калужской сборки) не будет: ни новой адаптивной подвески, ни электронных помощников парковки и управления, ни панорамной крыши и даже АКПП останется прежней."
...
Да, некрасиво вышло, как в истории про ребенка - дали конфету и тут же отняли... ) Себя успокоил тем что панорамную крышу (кот. очень хотелось поставить) возьму на следующем авто.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Будем надеяться, что все эти опции всё же станут доступны после 44-й недели производства, т.е. с декабря. Только тогда Тигуан станет интересен для покупки. И только тогда я задумаюсь о замене Тигуан-на-Тигуан.
Машинка очень нравится по комфорту, управлению и динамике, но хочу больше опций и интереснотей. :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Будем надеяться, что все эти опции всё же станут доступны после 44-й недели производства, т.е. с декабря. Только тогда Тигуан станет интересен для покупки. И только тогда я задумаюсь о замене Тигуан-на-Тигуан.
Машинка очень нравится по комфорту, управлению и динамике, но хочу больше опций и интереснотей. :)

что то должно поменяться в комплектациях?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обычно изменения 2 раза в год: 22 и 44 неделя. т.е. начало июня и начало декабря.
к ноябрю должен быть новый файлик с ценами и комплектациями.
 
Последнее редактирование:

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
По поводу распознавания усталости путем считывания мелкой моторики :) Выехал в 11 вечера в дальний путь-дорогу, предварительно выспавшись и покушав, через 20 км получил - "идите отдохните", путем высвечивания предупреждения на экране приборки. Через 10 км повтор, а потом 3 часа молчок :) Больше я этого предупреждения не видел.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Мне кажется при таком спросе раньше следующего года изменений можно не ждать. У нас сейчас договора на 8 мес заключают.
 
Сверху Снизу