Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Наоборот, мечтаю об этом! DSG - супер! Есть опыт эксплуатации с данным чудо-устройством. Все разговоры о ненадежности пропускаю мимо, так как у очень многих людей представление об этой коробке как о вариаторе, и практически никто не может грамотно и обоснованно описать минусы DSG. Как-то так...

Тут на форуме увидел фрагмент инструкции Тига касательно этой супер коробки DSG и был неприятно удивлен ее возможным перегревом при частом трогании, длительном движении с минимальной скоростью или движении с частыми остановками.

См. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2361&page=15
38a6e974814a.jpg


И это написано про новую коробку Тиги... :mad:
Я думаю, нужно попросить украинских коллег выложить новую инструкцию, чтобы мы не гадали о преимуществах и недостатках этой коробки
 
Последнее редактирование:

qwertyk43

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
1
Игорь_spb, уже сейчас локализация именно тигуана составляет более 20%. А где 20, там уже завтра будет и 30 и все 40%.
60% будет достигнуто в течении следующих 5-6 лет.

deepbluexxl, это нормально для данного типа кпп. Ведь там стоят обычные диски сцепления, как на ручной коробке, просто их за тебя автомат переключает.
Очень образно говоря, в классической АКПП эту роль(дисков) выполняет жидкость, имеющая возможность лучше охлаждаться.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
И это написано про новую коробку Тиги... :mad:
Я думаю, нужно попросить украинских коллег выложить новую инструкцию, чтобы мы не гадали о преимуществах и недостатках этой коробки
Уже писал про это ,но как-то никто не среагировал .

Добавлено через 9 минут
Игорь_spb, уже сейчас локализация именно тигуана составляет более 20%. А где 20, там уже завтра будет и 30 и все 40%.
60% будет достигнуто в течении следующих 5-6 лет.

.
Правильнее сказать не просто 5-6 лет,а с момента открытия производства(декабрь 2007),т.е. у Фольса 1-2 года:)
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Уже писал про это ,но как-то никто не среагировал .

это потому что раши не касалось(не ставили), а сейчас после оф. инфы все задумаются,

и может быть лаки права, что старая акп на вес золота будет...(и никакой рестйлинг не поможет тиге, и теперешние авто 3х летки по цене новых продаваться будут)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
и может быть лаки права, что старая акп на вес золота будет...(и никакой рестйлинг не поможет тиге, и теперешние авто 3х летки по цене новых продаваться будут)
Ну в этом уверен,что так не будет,только с случае совсем массовых поломок,а будет часто греться в опреденных условиях,будут диски в ДСГ снашиваться,об этом будут знать немногие:)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Ну в этом уверен,что так не будет,только с случае совсем массовых поломок,а будет часто греться в опреденных условиях,будут диски в ДСГ снашиваться,об этом будут знать немногие:)

знать будут-- желающие знать!!:)

как правило приналичии выбора авто - люди консультируются(на форумах, по знакомым...)
я хотел сначала ауди4 брать, но начитавшись про жор масла 2шки двс, и проблемы с акп на их форуме, и при отсутствии тех же проблем у фв--
выбор пал на тигу
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
deepbluexxl, это нормально для данного типа кпп. Ведь там стоят обычные диски сцепления, как на ручной коробке, просто их за тебя автомат переключает.
Очень образно говоря, в классической АКПП эту роль(дисков) выполняет жидкость, имеющая возможность лучше охлаждаться.

Устройство DSG я знаю... вот только на туареги она не ставится и вряд ли будет ставиться. А Тиг все больше приближается к легковушке и исчезновение автомата тому поджтверждение. Очень жаль...

З.Ы. Классической механикой управляю я и я знаю насколько сильно насилую коробку... а в DSG механикой управляет робот... и только его программе известно когда и как сильно насилуется коробка по бездорожью. Включив первую/вторую я буду думать, что он не пробуксовывает сцеплением, а он гад будет это делать и как следствие перегревать коробку... возможно...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот едешь ты в пробке в городе на DSG (длительные движения с минимальной скоростью и частыми остановками). стоп-старт-стоп-старт. потом бам - стоп. и отдыхаешь 30 мин с аварийкой. ждёшь пока коробка остынет. :)

Добавлено через 3 минуты
Если действительно Тиг будет таким как его представляют в инете, решусь на трейд-ин или продажу с последующей покупкой обновленного! Очень уж нравится!
аналгично. поменяю на фейслифт. если опций добавят. (люк, автоматическую парковку, адаптивную подвеску и кнопку стоп-старт - как сейчас у Европейцев)
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
вот едешь ты в пробке в городе на DSG (длительные движения с минимальной скоростью и частыми остановками). стоп-старт-стоп-старт. потом бам - стоп. и отдыхаешь 30 мин с аварийкой. ждёшь пока коробка остынет. :)

во-во:D

а может действительно доработали ее- убрали косяки,
надо просить украинцев, понасиловать ее -дсг- в тяжелых условиях

(а может сами застрянут и отпишутся, если не испугаются показаться в проигрышной ситуации)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Украине с июля катаются на DSG. вроде никто не жаловался. но..может там и пробок нет. :)
(начало производства DSG коробки для Тигуан - май 2010 - аналог коробки для транспортёра Т5 - по партномерам отличие в одной букве)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
в Украине с июля катаются на DSG. вроде никто не жаловался. но..может там и пробок нет. :)
(начало производства DSG коробки для Тигуан - май 2010 - аналог коробки для транспортёра Т5 - по партномерам отличие в одной букве)

жена недавно приехала с киева, пробок там не наблюдала, даже позавидовала:rolleyes:
 

Surg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Всем привет! Был на днях у дилера на тест драйве дизельного тигуана. Мне менеджер сказал, что рестайлинговый тигуан будет называться Тигуан FL и начало производства 30-я неделя этого года. Комплектации еще не известны.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
(начало производства DSG коробки для Тигуан - май 2010 - аналог коробки для транспортёра Т5 - по партномерам отличие в одной букве)
shpunt, а скажи пож-та если знаешь, в нашем конфигураторе указана 6DSG, а украинские братья катают 7DSG...какая все таки у нас будет?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Всем привет! Был на днях у дилера на тест драйве дизельного тигуана. Мне менеджер сказал, что рестайлинговый тигуан будет называться Тигуан FL и начало производства 30-я неделя этого года. Комплектации еще не известны.

Имхо не будет там сильных отличий в комплектациях.
Внешне рестайл конечно хорош, осталось узнать цены в рф. В общем наконец то появилась достойная альтернатива тигу :D
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Имхо не будет там сильных отличий в комплектациях.
Внешне рестайл конечно хорош, осталось узнать цены в рф. В общем наконец то появилась достойная альтернатива тигу :D
Т.е думаете не появиться люк, автоматическая парковка, адаптивная подвеска. кнопка стоп-старт:) ,хотя для себя бы оценил только адаптивную подвеку,остальное нет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Не знаю, что за переживания.
Имхо, вполне нормальная внешность у рестайлингового Тига получилась. Лично мне понравилась и морда и корма. Согласен на счет сомнений с DSG, но надеюсь, что на дизилюгу они не начнут ее ставить. Буду узнавать когда будет доступен к заказу рестайлинг.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Baloo73, это ошибка в конфигураторе. 6 dsg не существует для Тиги.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Не знаю, что за переживания.
Имхо, вполне нормальная внешность у рестайлингового Тига получилась. Лично мне понравилась и морда и корма. Согласен на счет сомнений с DSG, но надеюсь, что на дизилюгу они не начнут ее ставить. Буду узнавать когда будет доступен к заказу рестайлинг.
Так нет переживаний,просто не все могут понять что получилось или решиться на заказ автомобиля по фоткам и это нормально так на всех форумах до просмотра вживую рестайлов,а вот после промотра и плюс точное знание комплектаций и цен у многих часто кардинально меняется мнение,у кого в худшую,у кого в лучшую сторону:)
 
Сверху Снизу