Резина 235/55 на диски R18

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
1. На какой-то спице после букв ЕТ (я на фотке не разглядел, кроме того у меня есть смутные подозрения, что привалочная плоскость диска точилась с целью увеличения вылета)
2. Вообще не критично. При 43вылете будет просто красиво (на 6мм дальше штатки), а при 33 уже слегка выпрет из арки (умеренно). Штатные колеса Р-лайна при ширине 8 имеют вылет 30 и ставятся с расширителями.
3. На плечо обкатки (это по научному). На выпирание колеса из арки (это по простому).
Не пойму что ты паришься. Колеса то в руках, что стоит надеть на перед и посмотреть как будут выглядеть, делов то на 10 минут.
Да не могу надеть;(( болты родные от 17х не зацепляютсяя;(( поэтому и трудности так прикинул колесо вроде красиво.. Болт вставил в 17 сзади глянул он вылазит визуально больше чем в 18 .. Вот хочу штангелем померить.. Болты брать придется;(( получается так Тоесть пооучается у меня 18-8-35 такие параметры?
А надо чтоб было 18-7-43??
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я разглядел ЕТ 35
Ух глазастый! С таким вылетом точно ничего не зацепит.
Саш, а мне одному кажется что привалочная плоскость диска протачивалась? Присмотрись плз, на твоем экране лучше видно...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Korich, Параметры нормальные. А штатные болты на эти диски не подойдут в принципе. Диски 99% с отверстиями под конус, а штатные болты под сферу.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Параметры нормальные. А штатные болты на эти диски не подойдут в принципе. Диски 99% с отверстиями под конус, а штатные болты под сферу.
Спасибо хоть за хорошую новость!! А как понять под конус болты и под сферу??? Балонник штатный точно не влазиет головкой пробовал накрутить.. А длинну точно болта больше надо брать?? Сегодня штангелем замеры сделаю...

Добавлено через 4 минуты
Ух глазастый! С таким вылетом точно ничего не зацепит.
Саш, а мне одному кажется что привалочная плоскость диска протачивалась? Присмотрись плз, на твоем экране лучше видно...
Это мне прсмотреть??? Если да то покажите где я сфоткаю ближе
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ух глазастый! С таким вылетом точно ничего не зацепит.
Саш, а мне одному кажется что привалочная плоскость диска протачивалась? Присмотрись плз, на твоем экране лучше видно...
Есть подозрение, что да...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
привалочная плоскость диска протачивалась?

Там не не только привалочная плоскость протачивалась; там заварены 5 отверствий под болты; и скорее всего просверлены новые.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Сегодня замерил родные шпилики выступают на 17х дисках на 1.9см а на 18х дисках 1.4см - общая длинна резьбы болта 2.7см тоесть как я понял надо болты 3.2см покупать.. А есть такие или нет не знаю..По поводу что там болты были старые заварены-- нет там даже отверстий нет это какие то отпечатки.. По поводу точились или нет я не могу сказать т.к не знаю
 

Prokky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
48
Адрес
СПб, Мурманск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Подвернулось неплохое предложение по дискам с параметрами 8Jx18H2 ET39 5x112 D66.6.
Сейчас стоят оригинальные Mallory 8Jx18 ET30 5x112 D57.1. Резина на обоих комплектах будет стандартная 235/50
В вылете терять не хочу, поэтому необходимы сантиметровые проставки, плюс центровочные кольца 57.1-66.6. Подскажите, как это скажется на износе подвески, и что может сказать мне ОД, если увидит подобную конструкцию? По факту то получим диски с параметрами почти как оригинальные.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вот перефоткал.. Что не заварены болты там и новые не сверлились

Подскажите бывают ли болты на 3.2см??
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Villord, что с расходом на такой резине?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Купил обычные болты сфера без секреток всяких на 33мм колеса поставил!! Ничего нигде не задевает... Посмотрим как они и как расход
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Ну так как с расходом на 55 профиле?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Такжэ как и с 50м
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
собственно расход чуть увеличился... но не значительно!
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Ну так как с расходом на 55 профиле?
Я не заметил ни какого изменения, в сравнении с летней на 50-м профиле.
По свободной Москве получается 11.5, средний не изменился и выходит в районе 15.
 

warhead

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
фываф
Автомобиль
ывафыва
Если кому-то интересно, 235/55 r18 Latitude Cross не стала (диск 8j18 et42) - задевает краем протектора за стакан спереди - видимо особенность резины (высокий протектор)
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Если кому-то интересно, 235/55 r18 Latitude Cross не стала (диск 8j18 et42) - задевает краем протектора за стакан спереди - видимо особенность резины (высокий протектор)
У меня не задевает ничего... Тоже практически в притык к чашке.. Но ни разу не задело
 

Yerstas

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Мужчины, а размер 225/60/18 поместится, будут они задевать, как считаете?
Резина зимн. осталась с другой машины, сохранить ее или сливать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мужчины, а размер 225/60/18 поместится, будут они задевать, как считаете?
В теории встать должны, так как 235/55/18 если и задевает - то боком, так что у 225 шансов не задеть даже больше, но точно Вам покажет практическая примерка.
Заодно и нам расскажете.
 

Yerstas

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
В теории встать должны, так как 235/55/18 если и задевает - то боком, так что у 225 шансов не задеть даже больше, но точно Вам покажет практическая примерка.
Заодно и нам расскажете.


Тигу только заказал, когда придет будет уже точно лето. Смогу примерить только к новой зиме.:confused:
 
Сверху Снизу