Резинки под капотом

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
189
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
Так почему всё же короткие? Чем они лучше длинных? А короткие и левая и правая под одним номером?

Отличаются длинной, резать не нужно, но длинные можно подрезать прямо под площадку (я уже писал, прорвал на одной из резиной крепление поэтому решил взять короткие и сравнить)

Дабы не плодить одни и те же вопросы в теме, дождитесь 3-4 дня и будет отчёт с фотографиями.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я брал на экзисте. В упаковке пришло две. Клипсы не понадобились - так и лежат дома в пакетике.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
а может просто шапку сделать уже с номериами и рекомендациями, а то одно и тоже на протяжении 5 ти страниц.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Есть одна рекомендация: заходишь в магаз по ТАЗам, берёшь уплотнитель дверей от 08-09, номер не знаю. Ценник рублей 150. И утыкиваешь им периметр вдоль капота, получится три куска: центр, где палка, что капот держит и два куска по сторонам над фарами до заднего уплотнителя штатного. Ложится хорошо, выглядит тоже - как на заводе поставили. Щели остаются небольшие, где всякие утолщения на кромке посадочной есть и уплотнитель не одевается. Для фанатов и щепетильных в этих местах можно строительным уплотнением проклеить или капот или места куда он ложится.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тоже заказал верхние, а нижний на радиатор пока нет. Где то на даче был какой то новый уплотнитель от Hyundai - мне кажется там не принципиально какой. Или нужно исключительно от Шкоды?

Добавлено через 43 минуты
На всех сайтах запчастей под № 3C0823699 прописывается - ДЕРЖАТЕЛЬ УПОРА а не уплотнитель. Почему?

Добавлено через 50 минут
Почему то на всех сайтах запчастей под номером 3Co823699A пробивается - "Держатель упора", а не уплотнитель. Почему так? Где истина?

Это глюк экзиста, номер для заказа верный.

Добавлено через 1 минуту
Готов забрать на второе авто:cool: за указанную цену 200 руб.:az:

Я не против, контакты через личку!

Добавлено через 4 минуты
Так почему всё же короткие? Чем они лучше длинных? А короткие и левая и правая под одним номером?

Они не лучше, просто эстетичнее и ничего резать не надо, но чуток короче на пару см. Разницы в длине на практике почти нет, грязь не летит.

Резинка от шкоды надевается на кромку, как мертвая с хорошей силой и никуда не слезет даже при помощи рук, внутри ее проходит металический корд для услилия, надевается резиновой елочкой на пластик. На счет резинки от девятки - ее консруктив мне не известен и как она будет сидеть тоже не известно, если кто ставил от девятки напишите отзыв по фиксации.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Поставил сейчас себе уплотнители. Захлопнул капот, открыл - на грязном кузове (в районе фар) четко отпечатались следы от резинок, значит должно работать. Это резинки, которые крепятся на капот. Резинку, которая одевается на корпус решетки радиатора, купил как и советовали от ваз 09, хватило на 2 машины и осталось еще на 2)))

Добавлено через 52 секунды
Всем участвующим, спасибо.

Добавлено через 3 минуты
внутри ее проходит металический корд для услилия, надевается резиновой елочкой на пластик. На счет резинки от девятки - ее консруктив мне не известен и как она будет сидеть тоже не известно
кстати, в уплотнителе дверей от девятки все тоже самое: и мет. корд и елочка))) зато разница в цене и шаговая доступность
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Есть одна рекомендация: заходишь в магаз по ТАЗам, берёшь уплотнитель дверей от 08-09, номер не знаю. Ценник рублей 150. И утыкиваешь им периметр вдоль капота, получится три куска: центр, где палка, что капот держит и два куска по сторонам над фарами до заднего уплотнителя штатного. Ложится хорошо, выглядит тоже - как на заводе поставили. Щели остаются небольшие, где всякие утолщения на кромке посадочной есть и уплотнитель не одевается. Для фанатов и щепетильных в этих местах можно строительным уплотнением проклеить или капот или места куда он ложится.
Фото бы Клубням как все это хозяйство на машине выглядит?!
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Сделаю, только вот надо понять как их здесь разместить. В этом не силён... Посмотрю сейчас инструкцию, если найду.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Ну как-то так...
 

Вложения

  • 2013-02-12-033.jpg
    2013-02-12-033.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 945
  • 2013-02-12-034.jpg
    2013-02-12-034.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 851
  • 2013-02-12-035.jpg
    2013-02-12-035.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 840
  • 2013-02-12-036.jpg
    2013-02-12-036.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 861
  • 2013-02-12-037.jpg
    2013-02-12-037.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 842

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Den86,Зачетно :ay:

Добавлено через 7 минут
206-й,А на сам капот резинки не ставил?
 
Последнее редактирование модератором:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Den хорошие фото и все понятно!
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
К сожалению, таких сведений, пока, предоставить не могу. Для этого необходимы дополнительные исследования, оборудование типа эндоскопа гибкого, который надо будет ввести под капот, когда он закрыт, чтобы проверить прилегание к нему уплотнения. По крайней мере, надо дождаться весны, когда срач настоящий будет, может, тогда будет видно естественным образом.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Отпишитесь потом, ваша идея понравилась! Если не будет пачкаться себе так же сделаю)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не совсем понял о резиновом уплотнителе который проходит сбоку, от края фары и до конца крыла. Там тоже можно его поставить? Есть куда закрепиться уплотнителю? Хватит ли для этого Шкодовского уплотнителя?
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Про Шкодовское уплотнение не скажу - не знаю. Сбоку - да, как и там, где упор капота, уплотнение просто одевается на кромку, закрепиться есть куда. Только в некоторых местах на той кромке утолщения технологические есть - туда не оденешь.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
К сожалению, таких сведений, пока, предоставить не могу. Для этого необходимы дополнительные исследования, оборудование типа эндоскопа гибкого, который надо будет ввести под капот, когда он закрыт, чтобы проверить прилегание к нему уплотнения. По крайней мере, надо дождаться весны, когда срач настоящий будет, может, тогда будет видно естественным образом.

Просто помазать уплотнитель какой нибудь смазкой (силиконовой) и посмотреть что отпечатолось на капоте, все сразу будет ясно
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сегодня не поленился и заглянул под переднее колесо. Там действительно есть овальное, довольно большое, технологическое отверстие напрямую в подкапотное пространство. Его чётко видно при открытом капоте, тогда там есть свет. Где то читал, как "победить" это отверстие, но не могу найти. Может кто подскажет ссылку, или сам посоветует. В противном случае это прямая дорога грязи под капот.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
В автомагазинах продают ремкомплект овальных резинок на ГАЗ-3110, их чуть подреж - встанут как родные!
 
Сверху Снизу