RNS 315 вопрос-ответ

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Походу надо искать серьёзного программиста, который взломает это все дело. Из той серии - китайская прошивка для bluray проигрывателя) после которой проигрыватель все читает.

Или потратить 15к и радоваться жизни))) Так как у меня стоит Версия карт 4, а после обновления будет стоять версия 8, то я буду очень рад)
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
я думаю все 3 способа малореализуемы, самый простой - трепанация и запись самой флеш в обход проца
может быть, но вряд ли...
Побайтно скопировать SD не трудно, ее контроллер на это не влияет, это просто хранилище данных, к которому обращается исполняемый файл. Подобные попытки уже делались, но такая карта неработоспособна.
Если удалить системный раздел...то толку от основного с картографией не будет...как его запускать?...
В общем обложил капиталист...:)

Кстати 3 способ вполне себе реализуемый. Сам я SD не клонировал. Но был у меня знакомый, которому посчастливилось найти программку для прошивки контроллеров производителя Alcor...было ему маленькое счастье...дублировал ключи для нужд своего бизнеса
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Побайтно скопировать SD не трудно
увы , в данном случае не удается, попытки были

Добавлено через 3 минуты
вы меня не слышите наверно, я по сути даю методику Прибалтов -
внутрисхемного программирование программатором микросхемы памяти со всей структурой.
все равно полагаю криптопроц использует внешнюю область памяти флеша (врядли в нем есть контрольная сумма последних изменений) , хотя...
 
Последнее редактирование:

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
увы , в данном случае не удается, попытки были

Сам был грешен, копировал...правда не эту карту. Но не суть...защита примерно та же...в результате структура файлов, объем, разбиение на разделы на картах абсолютно совпадали...но облом. Образ карты успешно перезаписывался на очищенный первоисточник и работал, а на другой - нет.
Я вам не возражаю, возможно у прибалтов есть некая универсальная примочка, которая махом перепрограммирует контроллер и заливает соотносящийся его данным образ на чип памяти. Единственно, производитель частенько вносит изменения в контроллер, поэтому универсальные программы для их перепрограммирования есть, но они применимы для очень ограниченного количества моделей.
Проверить есть ли изменения после инсталляции SD совсем не трудно. В моем опыте они были...
Жаль, конечно что картография для 315 и 510 так разительно отличается.(((

Все же мне думается, что прибалты реализуют способ, близкий к 3 варианту. Наделали клонов и заливают на них образы неинсталлированной SD...а там фиг их знает
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Думаю что они пошли по 3 варианту. Иначе зачем они просят вернуть обратно флешку и дают за это деньги, вернее возвращают не малую часть от начальной цены.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Деньги они за флешку возвращают потому что не-научились создавать клон, а работают с оригинальным носителем. Имхо
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Деньги они за флешку возвращают потому что не-научились создавать клон, а работают с оригинальным носителем. Имхо
Есть контакты этих прибалтов? Кинь ссылочку в личку.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
про прибалтов не я начал, полистайте, я не в курсе
 

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Приветствую!)

Вчера установил RNS-315! Ура)
Такой момент возник, надеюсь поможете. Хочу понять правильно мы сделали или нет.

На схеме подключения магнитолы присутствуют два плюса ("U+" и "U+в")
У меня в машине с завода была клемма ISO, и к ней подходит только один плюс "U+".
Я нашел разъем QUADLOCK, перепиновал с ISO на QUADLOCK (Переходник не использовал) и в итоге поставил перемычку между "U+" и "U+в" в самом QUADLOCKe. Магнитола работает, все ок, подсветка есть, при вытаскивании ключа она выкл. Все как было со старой.
Я правильно сделал? Или лучше этот "U+в" откуда-то притащить?

Второй момент) Где посмотреть версию прошивки магнитолы? Можно её обновлять?)

Карты у меня стоят "Eastern europe V4", если допустим летом я обновлюсь до версии 8 или уже будет на тот момент 9, они буду кардинально отличаться (Интересует именно Россия, так как за рубеж я ехать пока не планирую). Допустим кто-то обновился с 4 на 6-ую, сильно была разница заметна?)

Прокладка маршрута пробки не учитывает я так понимаю?(

Спасибо.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Второй момент) Где посмотреть версию прошивки магнитолы? Можно её обновлять?)
Спасибо.
Что бы посмотреть код продукции и текущую версию прошивки: удерживайте 4-5 сек. кнопку SETUP, откроется сервисное окно, затем нажимайте на активном экране кнопку Version.
На сколько мне известно на 315-х прошивки не обновляются и если в меню нет русского языка, то не русифицируются.
Добавлено через 4 минуты
Есть контакты этих прибалтов? Кинь ссылочку в личку.

официальный сайт http://www.navifix.eu/
писать сюда sieras5@inbox.lt

Добавлено через 7 минут
Вот их стандартный ответ!

hi
yes,i have it ,which region you need ?europe west or east?i can offer v7 2015 year for both.
payment:map update cost 70eur including shipping,so total you pay me 70eur for map and 70eur deposit for sd card,
total 140eur,i send you sd card,you insert thise sd card and update your navi unit,then you get in your navi unit
internal memory new v7 map 2015,empty card you send me back with registred regular post (it cost 3-5eur)
when i get back my empty sd card i refund you from your paypal original payment 70eur,so you get latest map
update for 73eur (3eur for shipping back to me empty sd card)its very good price,cheapest price on ebay are 149eur + shipping

now just option with return empty sd card,latter we can offer no return sd card for rns315,
also we have sd card east or west V7 for rns310,including shipping it cost 85eur (rns310 dont need send back sd card ,
you need it inside unit always),and if you order map rns310 west you have 3gb for mp3,
if you order east map you have 5gb for mp3 music on map sd card.

http://www.navifix.eu/volkswagen-map-update/

be sure and check which system car have rns315 or rns310- replace from unit sd card and cd and press navigation-map,
if you get message "insert map medium" it mean that it is rns310, rns 310 dont have internal memory. If you press
on map and you see old map or map with empty roads it meaqns that it is rns315, because it have internal memory for map data.
 
Последнее редактирование:

RAGE-PAHAN

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW TIGUAN T&S 2.0 TDI
А ведь такая схема действительно может работать. Делается полный дамп данных с ещё ни разу не использованной SD карты, потом карту памяти высылают заказчику, он обновляет себе версию карт (флешка становится привязана к конкретной магнитоле заказчика) и возвращает SD-шку, после чего продавец её форматирует (тем самым затирает все метки которые поставила магнитола заказчика) и восстанавливает из дампа начальное состояние. Таким образом SD карта снова становится рабочей и не привязанной к конкретной магнитоле и готова к повторению процедуры у другого клиента. Хитро придумали.:)
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Осталось найти прогу) на подобии крипто про
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
А ведь такая схема действительно может работать. Делается полный дамп данных с ещё ни разу не использованной SD карты, потом карту памяти высылают заказчику, он обновляет себе версию карт (флешка становится привязана к конкретной магнитоле заказчика) и возвращает SD-шку, после чего продавец её форматирует (тем самым затирает все метки которые поставила магнитола заказчика) и восстанавливает из дампа начальное состояние. Таким образом SD карта снова становится рабочей и не привязанной к конкретной магнитоле и готова к повторению процедуры у другого клиента. Хитро придумали.:)

Кстати... вот и рецептик обозначился для группового использования SD карт. Группа желающих приобретает вскладчину одну карту. С карты побайтно снимается полный образ, а затем после каждой инсталляции данные на карте затираются и накатывается сохранённый образ...и вуаля...:cool:

Должно работать, потому, что в магнитоле просто нечему изменять записи в контроллере...а после накатывания образа, состояние карты возвращается в исходное... причем для таких манипуляций ничего сверхнавороченного не нужно...берем программку типа "imageUSB" и действуем... блин, заманчиво ))))
 
Последнее редактирование:

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Я бы поучавствовал
Оффтоп: тему можно переносить в раздел для дизелистов судя по составу учавствующих)))))))
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кстати... вот и рецептик обозначился для группового использования SD карт. Группа желающих приобретает вскладчину одну карту. С карты побайтно снимается полный образ, а затем после каждой инсталляции данные на карте затираются и накатывается сохранённый образ...и вуаля...:cool:

Должно работать, потому, что в магнитоле просто нечему изменять записи в контроллере...а после накатывания образа, состояние карты возвращается в исходное

я это предлагал уже более года назад:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
проблема только в том что не удалось пока адаптировать подходящую программу
было предложение выпаивать флеш и читать обычным программатором
 
Последнее редактирование:

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
проблема только в том что не удалось пока адаптировать подходящую программу
было предложение выпаивать флеш и читать обычным программатором
Т.е. были попытки сделать полный образ карты, а после установки очистить ее и накатить образ обратно?...


На форуме встречал просто попытки побайтно скопировать карту на другой носитель
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
были попытки сделать образ с карты без паяльника и все провалились
замечу, что занимались этим очень грамотные люди имеющие аналогичный опыт с другими носителями, но увы... скисли...
поэтому у меня был вариант:
1. перекинуть флеш в идентичную новую карту и получить доступ обычными средствами, но не нашел аналогичного носителя
2. перекинуть флеш с карты в обычный программатор прочитать и впаять обратно. при наличии хорошей паяльной станции и программатора это не проблема. количество циклов труднопрогнозируемо :)
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
были попытки сделать образ с карты без паяльника и все провалились
замечу, что занимались этим очень грамотные люди имеющие аналогичный опыт с другими носителями, но увы... скисли...
поэтому у меня был вариант:
1. перекинуть флеш в идентичную новую карту и получить доступ обычными средствами, но не нашел аналогичного носителя
2. перекинуть флеш с карты в обычный программатор прочитать и впаять обратно. при наличии хорошей паяльной станции и программатора это не проблема. количество циклов труднопрогнозируемо :)

Понятно...все равно мне кажется, что истина где то рядом...жаль нет знакомого, разорившегося на новую SD с картографией...еврейский такой вариант для попытки отсутствует :ag:
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Наверняка тут есть клубни кто покупал и уже использовал карточку. Можно на такой обкатать технологию
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Наверняка тут есть клубни кто покупал и уже использовал карточку. Можно на такой обкатать технологию

Использованная не подойдет...там уже прописана привязка к серийнику магнитолы...
 
Сверху Снизу