RNS 315 вопрос-ответ

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
В незнакомых местах кладу планшет на приборку (7дюймовый идеально встаёт, где спидометр-тахометр) и отличная навигация (яндекс-навигатор) :)

Добавлено через 2 минуты
А я на телефонах не люблю навигацию юзать в машине - постоянно туда-сюда, с зарядки - на зарядку. Вообщем не комфортно. Проще штатной.

Не видел нормальной штатной навигации не на одном авто, именно штатной для России!
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
ro77, а для вас что значит ,,нормальная навигация,, это когда картинки и интерфейс красивые? я тоже пользуюсь только штатной, по адресам ведёт чётко и маршруты прокладывает корректно. А на красивую картинку мне пофиг, телефон слетает, когда с перекрёстка трогаешься, без подзарядки далеко не уедешь провод болтается - раздражает.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
ro77, а для вас что значит ,,нормальная навигация,, это когда картинки и интерфейс красивые? я тоже пользуюсь только штатной, по адресам ведёт чётко и маршруты прокладывает корректно. А на красивую картинку мне пофиг, телефон слетает, когда с перекрёстка трогаешься, без подзарядки далеко не уедешь провод болтается - раздражает.

Нормальная навигация-это когда есть все дороги и соответственно адреса! В штатной навигации не на каком автомобиле этого нет, для России точно.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,363
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
ro77, а для вас что значит ,,нормальная навигация,, это когда картинки и интерфейс красивые? я тоже пользуюсь только штатной, по адресам ведёт чётко и маршруты прокладывает корректно. А на красивую картинку мне пофиг, телефон слетает, когда с перекрёстка трогаешься, без подзарядки далеко не уедешь провод болтается - раздражает.
Нормальная навигация, это не просто навигашка, этим уже никого не удивишь, это навигация-сервис. Гугл, яндекс. Когда ехал с Самары и гугл все просчитал где пробки заторы и т.п. и предложил ехать на 60км. дольше, но на 1-30 быстрее через Оренбург. Поэтому хоть и ехал РНСкой, но ехал по телефону.
 

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
RNS-315 - это как кнопочный телефон) Вроде все работает, но не так)) как надо. С учетом того что у всех уже смартфоны.

Так что давно пользуюсь навигацией в телефоне (Яндекс Навигатор) с учетом пробок по Москве и МО.
Из 10 раз, 9 не врал. Бывает едешь едешь, все зеленое, встал, и перед тобой красная линия по навигации, но это 1 раз из 10 так бывает, все остальное чотко показывает. Кому нафиг нужна навигация без пробок? Хотя в европе якобы учитываются пробки через ТР, но в России это не катит.

Кстати, на Драйве видел запись, что тот чел который высылал карты и назад надо было ему высылать, пишет что теперь назад высылать карты не надо, кидаешь ему 5000р, карта к тебе приезжает и все. Еще говорит что скоро выйдет Версия 9.

Ps Если купить нормальную зарядку, то никакой провод не болтается, не надо сказки рассказывать) У меня на Drive2 есть пост на эту тему. Провод пружинка там.
 
Последнее редактирование:

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Привет всем. Катаетесь с яндексами, ну и катайтесь, МОЛОДЦЫ... а меня тоже вполне устраивает штатная, купил карты последнюю версию и не парюсь, по Европе работает ЗАШИБИСЬ :cool:
А Россию ещё несколько лет будут прорисовывать, слишком много дорог, чтоб всё нарисовать ,,дофига асфальта нннада,, :D
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Кто эксперементировал с включением линейных выходов из выходов на АС?
При подключении усилителя как лучше подключать его, по высокому уровню или по низкому переведя RNS315 в режим линейного выхода?
Я не знаю как реализован в rns315 этот режим, как просто ограничитель напряжения методом уменьшения уровня предварительного усилителя или подключения корректирующих сопротивлений на вуходе усилителя мощности. В первом случае считаю лучше соединять по высокому уровню т.к. увеличатся искажения и шумы, а во втором случае, как мне кажется, лучше перевести в линейные выходы.
кто нибудь разбирался и эксперементировал по этому вопросу?
Спасибо!
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
Доброго вечера!
А у кого нить получалось НАВСЕГДА отключить loudless в глубоких настройках?
а то отключаешь его, а через время все возвращается обратно.
Может кодировку какую прописать?
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Теперь понятно спасибо.
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Доброго вечера!
А у кого нить получалось НАВСЕГДА отключить loudless в глубоких настройках?
а то отключаешь его, а через время все возвращается обратно.
Может кодировку какую прописать?
Сколько читал про нашу "балалайку"-у всех возвращается.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кто подскажет, для переноса на другой авто, она потребует пин-код?
 

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Rufast, Да. Если отсоединить "+" или снять магнитолу, то при первом вкл она требует ввести ПИН код.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Rufast, Да. Если отсоединить "+" или снять магнитолу, то при первом вкл она требует ввести ПИН код.

если перенести на другую машину то обязательно попросит:rolleyes:
в тоже время, если отсоединить "+" или снять магнитолу , то вернув обратно на ту же машину -просить не будет, даже если устанавливали на другой авто
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Den4, нет, при отключении клеммы код не просит, а вот если перенести на другое авто, будет просить или нет? И вообще, что делать, если этого кода нигде нет. В сервисной книжке ничего не написано.

Добавлено через 1 минуту
если перенести на другую машину то обязательно попросит:rolleyes:
в тоже время, если отсоединить "+" или снять магнитолу , то вернув обратно на ту же машину -просить не будет, даже если устанавливали на другой авто
Тогда как быть, если я хочу продать голову? Без кода это бесполезный кирпич получается?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тогда как быть, если я хочу продать голову? Без кода это бесполезный кирпич получается?
выяснить код - тут есть соответствующая ветка, возможно даже придется заплатить...

Добавлено через 1 минуту
а еще некоторые продают с левым кодом на Авито, приезжал ко мне такой недавно :)
получение правильного кода стало проблемой покупателя :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу