RNS 315 вопрос-ответ

Pashock

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поскольку лички еще нет, можно связаться со мной по почте. p@upweek.ru
Заранее спасибо!
 

android30rus

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
seat
У меня тоже 04 сразу стоял в 5ом, потом долго 4ый не менялся. Потом как поменял, начал играть всеми вариантами 01-07 и вот тогда разницу почувствовал.

какой лучше?
 

ABelyakov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan CLUB, CAXA
Приветствую всех!
Давно не читал форум, на этой неделе решил заглянуть, оказалось не зря. :) Новость о возможности обновления карт 315-ой оказалось приятной, несколько раз перечитав последние 100+ страниц форума, решился на покупку и прошивку карточки, потратил два дня на поиски карт в магазинах, в итоге нашел необходимую, правда со второго раза.

Результат получился таким, обе карты куплены в DNS:


Samsung Evo Plus 32Gb(красная) - оказалась mmc:59b4. Соответственно без возможности сменить cid.


Samsung Evo 32Gb(оранжевая) - оказалась mmc:0001 и все процедуры по смене cid и установке пароля с ней прошли.


Карты на магнитоле ещё не обновлял, займусь в ближайшее время. Если все успешно получится, буду рад помочь Кострома, Иваново, Ярославль, правда пока при личной встрече, т.к. карточка рабочая одна.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У coromate в два раза дешевле.

А что, за это в Москве еще и деньги берут? Да, провинция как всегда отстает, да и Латвия, похоже, не вполне вписалась в рынок...
 

Pashock

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А что, за это в Москве еще и деньги берут? Да, провинция как всегда отстает, да и Латвия, похоже, не вполне вписалась в рынок...

Я не против сделать это и за деньги, так как понимаю, что даже не обращая внимания на уже проделанную работу по подготовке карты, человек потратит еще пару часов на саму процедуру. На форуме бмв как то больше было принято проставляться, но смысл тот же ):az:
 

ABelyakov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan CLUB, CAXA
kotelrusik, Данные с маркировки карты:
MB-MP32D
MBMPBGVEQDFW-F
KN9F58KAF545 соответственно: 5 - 2015 год, 45 - 45 неделя(ноябрь)
*забыл добавить - made in Philippines
SD Insight - подтвердил, Чип Samsung, дата - ноябрь 2015
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
А что, за это в Москве еще и деньги берут? Да, провинция как всегда отстает, да и Латвия, похоже, не вполне вписалась в рынок...

Час стоять на почте, или пару часов кататься по Москве - это все время, извините.

Добавлено через 2 минуты
На форуме бмв как то больше было принято проставляться, но смысл тот же )
А как Вы думаете, на что я спускаю эти деньги? ;) Пара стекляшек Леффе, или пара пинт Маккалумса, вот оно то на то и выходит.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Час стоять на почте, или пару часов кататься по Москве - это все время, извините.
Ну, час на почте - это я где-то как-то понимаю (хотя лично у меня эта процедура отнимает 10..15 минут по дороге с работы домой, да и просто конверт можно в почтовый ящик бросить), а вот зачем пару часов по Москве кататься-то?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Ну, час на почте - это я где-то как-то понимаю (хотя лично у меня эта процедура отнимает 10..15 минут по дороге с работы домой, да и просто конверт можно в почтовый ящик бросить), а вот зачем пару часов по Москве кататься-то?

Я заказными первого класса, так быстрее и с трекингом, а по Москве мотаться - клиентоориентированность)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я заказными первого класса, так быстрее и с трекингом, а по Москве мотаться - клиентоориентированность)
Ну, я тоже заказными (хотя про первый класс в Нижнем плохо понимают), а вот нафига такая клиентоориентированность - сами пусть приезжают. Кому это (V8 в смысле) надо?
 

ABelyakov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan CLUB, CAXA
Собственно, решил подвести итог, чуть ранее написанным сообщениям. Обновление прошло успешно!



 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Кто из Минска могут обратиться ко мне.
 

waldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
33
Благодарности
16
Адрес
Германия
Автомобиль
Golf 6
Кто из Heidelberg, могут обращаться ко мне.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Новость о возможности обновления карт 315-ой оказалось приятной, несколько раз перечитав последние 100+ страниц форума, решился на покупку и прошивку карточки
Вот правильный подход форумчанина к проблеме. За это респект и уважуха! :ay: Если бы все ищущие проявляли такое же старание при поиске нужной информации...
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
на вкус и цвет, как говорится... мне больше всего нравится 04, еще неплохой 07

Вот правильный подход форумчанина к проблеме. За это респект и уважуха! :ay: Если бы все ищущие проявляли такое же старание при поиске нужной информации...

...то пришлось бы читать меньше:)
я помню в свое время, ища ответ на вопрос как звук на RNS-315 по сравнению со Swing, еще до покупки своего Amundsen+ начал с первой странички (тогда чего то около 200 было),и потом стало интересно и все прочитал, особенно интересно было как несколько раз пытались собрать деньги чтоб купить оригинальную карточку и ломануть ее.
 

ABelyakov

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan CLUB, CAXA
Вот правильный подход форумчанина к проблеме. За это респект и уважуха! :ay: Если бы все ищущие проявляли такое же старание при поиске нужной информации...

Да, зачастую на форумах встречаются люди, которые ищут ответ на свой вопрос, при этом ответ на него находится буквально в предыдущих постах. Но у меня другие методы для поиска и понимания ответов на вопросы. :)

P.S.: карты обновить удалось, но пока флешку не смог отформатировать, Nokia e50-1 отказалась, выдав сообщение "карта повреждена". Продолжу поиски телефона дальше.
Сегодня потестив навигацию по городу, столкнулся с проблемой позиционирования, периодически ведет параллельно дороге. Связываю данную проблему с китайской GPS антенной, хоть и положил её пока на торпедо, активных спутников показывала максимум 10(при этом значении нормально отображала нахождение на местности), но в основном ловила 7-8, тогда происходили "перескоки" по карте. Думаю, что пора заняться поиском и покупкой плавника, для замены.:)
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
столкнулся с проблемой позиционирования, периодически ведет параллельно дороге
Думаю проблема в не очень точных картах. Например у меня дом родителей имеет в навигации имеет совсем не тот номер, который на самом деле. И еще у меня ведет не по дороге а рядом, когда я еду по дороге, которую навигация считает односторонней против движения (на самом деле на этом участке схему движения изменили и она стала двусторонней).

Что касается телефонов, если надумаете покупать - будьте осторожнее, китайцы славно порезвились с подделками - некоторые из них выглядят весьма аутентично.
 
Сверху Снизу