RNS 315 вопрос-ответ

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Так были же люди которые покупали официально, (а на гольф вообще бесплатно). Неужели никто не кинул на торренты?

Защита уж больно крута. В инете куча прог по взлому головы и в том числе rns 315. Есть проги которые разлочивают карты и навигацию в целом и устройство как таковое, но цена за прогу ~500€( плюс,надо быть спецом в этой области). Можно привязать пустую карту sd к голове, можно уже с картами скаченными с сайта. Но, карты по европе или даже южной америке в свободном доступе,а вот Россия за уралом, тольк с ведома volkswagen за 199€ о. Так, что если покупать, то хотя бы не устаревшую версию :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так были же люди которые покупали официально, (а на гольф вообще бесплатно). Неужели никто не кинул на торренты?
На RNS-315 бесплатных карт не было никогда. Компания Navteq продает их в Европе через салоны Фольксваген по цене 199 ойро. В России дороже. Никаких торентов и разлоченых карт не существует к сожалению.

Добавлено через 2 минуты
SD карта защищена от копирования и пока не нашлось даже умельцев посмотреть, что на ней записано. Комп ее просто не видит.
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
В Челябе 9 Круб. , похоже самое выгодное предложение на сегодня. Но хочу определиться с версией. Не хочется отдавать деньги за увядающую версию:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Челябе 9 Круб. , похоже самое выгодное предложение на сегодня. Но хочу определиться с версией. Не хочется отдавать деньги за увядающую версию:)
V4 сейчас крайняя. Если это она 9 тыр, то это хорошая цена и дешевле не найти.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Это я понял, а когда ждать следующую. Если через год то возьму сейчас. Если в декабре то взял бы уже новую. Т.е. видимо v5.
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
SD карта защищена от копирования и пока не нашлось даже умельцев посмотреть, что на ней записано. Комп ее просто не видит.

А может ну ее - эту SDкарту :(
Залезть сразу внутрь, посмотреть что там в нутрях, может что-то стандартное и попробовать оттуда что-то путное выдернуть, а потом обратно поновее запихнуть.
Кто-нибудь разбирал? или схемы может в сети видел?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
AleksandrV, я хоть и любил когда-то поковыряться в мозгах, но сейчас уже не полезу в девайс стоимостью несколько тысяч рублей.
Вот если бы дома лежал лишний, можно было бы покумекать, а так проще китайца купить и не париться, если что не устраивает.
А я себе купил в Бундесе новую версию и пока все эти телодвижения не актуальны для меня, но вот тут другая проблема нарисовалась.
Раньше через файл vcf можно было записать в память свои POI по географическим координатам, а теперь пишет "ошибка карты SD". Может у кого-нибудь получилось на 4-й версии?
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Вот фрицы суки, не добили мы их в 45м:D:D:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот фрицы суки, не добили мы их в 45м:D:D:D

Ага, хоть и не в тему, но не могу не кинуть камень в огород производителя наших машин.
Зарабатывать деньги на общедоступных и жизненно необходимых вещах грешно. Ну не может обновление карт стоить столько денег. Раз купил лицензию вместе с устройством, а потом все должно продаваться за чисто символическую цену или вообще распространяться для зарегестрированных устройств бесплатно.
Я представляю, что было бы, если например Windows брал деньги за свои обновления. Мы бы просто перестали обновляться.
Многих кстати до сих пор останавливает покупка машины в комплектации со встроенным навигатором. Нафига платить больше, если внешнее устройство делает тоже самое, но бесплатно.
Было бы так же и здесь, глядишь и продажи РНСок выросли.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Может у кого-нибудь получилось на 4-й версии?
У меня только на четвёртой и получилось. Хотя, сразу тоже что-то не работало и писало ошибку.
Попробуй взять вот этот мой файл: https://dl.dropboxusercontent.com/u/19374558/MyPOI.vcf вложить его в папку Destinations и проверить, будет ли читать его 315? Если заработает - просто редактируй его да и всё. Я именно так же сделал, с присланным мне кем-то файлом (не тобой ли? :) )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alexemir, ну если получится, жди в гости:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alexemir, ничего не получилось. Пишет по прежнему "ошибка: карта SD".
Попробую на нашей встрече http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15730 у кого-нибудь проверить, если будет возможность.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Alexemir, ничего не получилось. Пишет по прежнему "ошибка: карта SD".
Попробую на нашей встрече http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15730 у кого-нибудь проверить, если будет возможность.
Не получилось, попробовал у клубней на 315-й (версия 0038 - не знал, что такая есть), пишет тоже самое. Может с картой чего не то? Попробую отформатировать заново.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Компания Navteq продает их в Европе через салоны Фольксваген

Компании Навтек уже не существует несколько лет - их купила Нокиа. В этом году их переименовали в HERE.com После того как Майкрософт выкупил у Нокии телефонное подразделение можно сказать, что это половина от того, что осталось от Нокии. Но по старым соглашениям они поставляют карты и TMC как на старые модели VW (RNS 315, 510, 850), так и на новое поколение. Вот на новом поколении - обновления можно будет скачивать бесплатно.

А V4 основана выпуске карт 1 квартала 2012. V5 скорее всего будет основана на 1 квартале 2013. Можно отследить в этой ветке когда появилась V4 и ожидать появление V5 в тот же месяц года.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Компании Навтек уже не существует несколько лет - их купила Нокиа. В этом году их переименовали в HERE.com После того как Майкрософт выкупил у Нокии телефонное подразделение можно сказать, что это половина от того, что осталось от Нокии. Но по старым соглашениям они поставляют карты и TMC как на старые модели VW (RNS 315, 510, 850), так и на новое поколение. Вот на новом поколении - обновления можно будет скачивать бесплатно.

А V4 основана выпуске карт 1 квартала 2012. V5 скорее всего будет основана на 1 квартале 2013. Можно отследить в этой ветке когда появилась V4 и ожидать появление V5 в тот же месяц года.
А смысл ждать то? Вряд ли ктото будет покупать карты по цене аппарата.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А смысл ждать то? Вряд ли ктото будет покупать карты по цене аппарата.
Аппарат стоит гораздо дороже тех 200 евро, что просят за обновление.
Но самые жлобы сидят в БМВ. Обновление карт, внимание, 35 тысяч рублей!!!
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Все это конечно интересно, но я понял одно, что Навтек или тот кто его купил торгует "картографическими данными" а вот "навигацией" торгуют Гармин, Штурман, Том-том, Навител...и другая шушера. Обидно, что VW продал мне автомобиль с навигацией которой я не могу пользоваться. Я живу в Челябе а в навигационной системе " обещанной" - Челябинска НЕТ! Я так-же понимаю,что обманут дилером и если бы я был юристом или обладал свободными средствами и временем то отсудил бы у дилера за "не оказанную услугу ", но я так же ПОНЯЛ , что VW - ... даже в русском языке сложно найти слово , да и модератор не позволит. Я уверен что VW отлично знал, что предлагает комплектацию авто с навигацией там где её нет. То есть обманул на 199$. Для серьезного производителя авто - не простительно!
 
Сверху Снизу