RNS 315 вопрос-ответ

faba2010

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Шкода
В golf7 ставят Навигационные система «Discover Pro» и «Discover Media»
Обновление для карт можно скачать прямо на сайте
для про архив 14.8 гигов для медиа 4.4
http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/information_and_pricing/navigation.html
У новой шкоды октавия А7 идет полный аналог дискавер медия под названием AMUNDSEN
RNS 315 аналог у шкоды AMUNDSEN+
может карты у AMUNDSEN и AMUNDSEN+ одинаковые?
 

Вложения

  • gl3587_discover_pro_1055x500.jpg
    gl3587_discover_pro_1055x500.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 67
  • gl3709_discover_pro_1055x500.jpg
    gl3709_discover_pro_1055x500.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 56

СПЕКТР

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня! Помогите решить проблему: rns315, поставил микрофон, активировал блютуз, звонок... Я собеседника слышу, он меня нет. Отключаю на телефоне кнопку гарнитура все наоборот.... Собеседник меня слышит, я его только через телефон.... Понимаю что какая то кнопка не нажата.... А вот какая и где...?
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
СПЕКТР, Микрофон может не того?
Попробуйте голосовое управление
 

СПЕКТР

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
СПЕКТР, Микрофон может не того?
Попробуйте голосовое управление

Так в том и дело, что микрофон работает, меня слышно, только я тогда собеседника слышу только через телефон. А голосовое кажется и не включали... Чет не разоврались с ним и решили что и не надо)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Так в том и дело, что микрофон работает, меня слышно, только я тогда собеседника слышу только через телефон. А голосовое кажется и не включали... Чет не разоврались с ним и решили что и не надо)
Скорей всего собеседник слышит Вас через микрофон телефона.
А голосовое попробуйте включить. Побалуетесь- может и понравится, заодно и микрофон проверите.

Целая тема про микрофон есть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8514
Проверяйте разъемы к микрофону, и куда пины воткнули в РНС-ку.
 
Последнее редактирование:

СПЕКТР

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Скорей всего собеседник слышит Вас через микрофон телефона.
А голосовое попробуйте включить. Побалуетесь- может и понравится, заодно и микрофон проверите.

Целая тема про микрофон есть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8514
Проверяйте разъемы к микрофону, и куда пины воткнули в РНС-ку.

Да в том и дело что все в порядке... Забыл уточнить... После установки через какое то время заработал блютуз как положено... Затем еще раз сбой был дня через три... И сейчас, после месячной нормальной работы я полез набирать абонента через телефон по старой привычке и вот такой сбой... Как обратно сделать чтобы работало не знаю)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Как обратно сделать чтобы работало не знаю)
1.Попробовать другой телефон
2.Посмотреть все же микрофон и всю проводку до РНС-ки. Если есть возможность, попробовать другой микрофон
3.РНС-ка? тут труднее
 

СПЕКТР

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
1.Попробовать другой телефон
2.Посмотреть все же микрофон и всю проводку до РНС-ки. Если есть возможность, попробовать другой микрофон
3.РНС-ка? тут труднее

1с другим телефоном такая же песня
2 микрофон работает... И голосовое работает... Только вместе никак... Что то одно работает при переключении гарнитуры что с телефона, что с РНС ки
3 РНС 315
Рс работало нормально все, до тех пор пока не набрал абонента с телефона через поиск (привычнее и быстрее было)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
1с другим телефоном такая же песня
2 микрофон работает... И голосовое работает... Только вместе никак... Что то одно работает при переключении гарнитуры что с телефона, что с РНС ки
3 РНС 315
Рс работало нормально все, до тех пор пока не набрал абонента с телефона через поиск (привычнее и быстрее было)

4.Отключить аккум на пару минут. Может РНС-ка пересбросится.
5.Залезть еще раз шнурком в мозги. Посмотреть все везде.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
В golf7 ставят Навигационные система «Discover Pro» и «Discover Media»
Обновление для карт можно скачать прямо на сайте
для про архив 14.8 гигов для медиа 4.4
http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/information_and_pricing/navigation.html
У новой шкоды октавия А7 идет полный аналог дискавер медия под названием AMUNDSEN
RNS 315 аналог у шкоды AMUNDSEN+
может карты у AMUNDSEN и AMUNDSEN+ одинаковые?
Вряд ли, производители девайсов разные
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Странная возникла ерунда, с февраля месяца работает моя 315 с Xperia ZL и всё было хорошо. Но вот, пару - тройку недель назад телефон обновился на Андроид 4.2.2 и теперь иногда при попытке посмотреть на дисплее 315-й списки набранных, принятых и пропущенных вызовов, она пишет, что "список пуст". При этом телефонная книга показывается нормально. А иногда, даже в тот же день, показывает эти списки вполне адекватно, как раньше.
При этом, никакие манипуляции с BT ни в машине, ни в телефоне не приводят к успеху, когда список пуст.
Что бы это значило?
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Странная возникла ерунда, с февраля месяца работает моя 315 с Xperia ZL и всё было хорошо. Но вот, пару - тройку недель назад телефон обновился на Андроид 4.2.2 и теперь иногда при попытке посмотреть на дисплее 315-й списки набранных, принятых и пропущенных вызовов, она пишет, что "список пуст". При этом телефонная книга показывается нормально. А иногда, даже в тот же день, показывает эти списки вполне адекватно, как раньше.
При этом, никакие манипуляции с BT ни в машине, ни в телефоне не приводят к успеху, когда список пуст.
Что бы это значило?

Вполне вероятно (это только мое предположение), что в этот момент идет синхронизация контактов.
Может, немного надо подождать, когда закончится?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Странная возникла ерунда, с февраля месяца работает моя 315 с Xperia ZL и всё было хорошо. Но вот, пару - тройку недель назад телефон обновился на Андроид 4.2.2 и теперь иногда при попытке посмотреть на дисплее 315-й списки набранных, принятых и пропущенных вызовов, она пишет, что "список пуст". При этом телефонная книга показывается нормально. А иногда, даже в тот же день, показывает эти списки вполне адекватно, как раньше.
При этом, никакие манипуляции с BT ни в машине, ни в телефоне не приводят к успеху, когда список пуст.
Что бы это значило?

Грядущей покупкой iphone :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Грядущей покупкой iphone
Вот именно. Чувствую, что этим всё и кончится. Посмотрим завтра на то, что они представят...
Может, немного надо подождать?
Не, не помогает. Да раньше и ждать не надо было, всё происходило секунд за 20 - 30 после старта двигателя. А сейчас если нет - то нет и через час. А если есть - то сразу есть.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Вот именно. Чувствую, что этим всё и кончится. Посмотрим завтра на то, что они представят...

Не, не помогает. Да раньше и ждать не надо было, всё происходило секунд за 20 - 30 после старта двигателя. А сейчас если нет - то нет и через час. А если есть - то сразу есть.
У меня такое наблюдается с рождения - то сразу есть список, то его нет совсем.
Я забил на этот глюк.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А не проще обновить модуль Блютус на более свежий?)
А как это?
Fordovod, А телефон какой?

В принципе - на многое можно забить, но есть у меня какое-то неприятие беспорядка. Неприятно и раздражает, когда что-то не так, не на своём месте, криво.

Если должно быть - значит должно быть. Конечно, если затраты на преодоление непорядка слишком высоки, или это вообще невозможно (например заставить всех аккуратно парковаться) то я забиваю, и стараюсь не нервничать. Но если проблему можно порешать - то почему бы и не навести порядок?
В данном случае, мало того, что раньше, с Нокией на симбе всё было идеально, так и с этой Сонькой, пока был Андроид 4.1 тоже всё работало и списки всегда были. А сейчас - не всегда. И чаще нет, чем есть. И ещё я обнаружил, что перестало работать и БТ аудио, т.е. раньше я мог на 315-й выбирать при подключенном телефоне в качестве источника медиа ВТ и она отображала мне аудиофайлы, которые в телефоне, а сейчас перестала.
Что-то накосячили программисты андроида, а что и где, и можно ли это пофиксить?

Ну и ещё, есть кто, кто Айфон цепляет к 315-й с iOS 7 ? Там всё работает?
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Центральная кнопка при нажатии издает противный звонкий скрип. У всех так? Судя по звуку магнитоле лет 15, хотя пробег 9000.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Странная возникла ерунда, с февраля месяца работает моя 315 с Xperia ZL и всё было хорошо. Но вот, пару - тройку недель назад телефон обновился на Андроид 4.2.2 и теперь иногда при попытке посмотреть на дисплее 315-й списки набранных, принятых и пропущенных вызовов, она пишет, что "список пуст". При этом телефонная книга показывается нормально. А иногда, даже в тот же день, показывает эти списки вполне адекватно, как раньше.
При этом, никакие манипуляции с BT ни в машине, ни в телефоне не приводят к успеху, когда список пуст.
Что бы это значило?
У меня еще Андроид 4.0.3 и тоже иногда пишет "список пуст". И кстати названия треков при воспроизведении по БТ не отображаются.
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вопрос к владельцам дорестайла с красно-синей приборкой.
Никто не пробывал менять родной гейтвей на новый? Может после данной операции на приборке появится плейлист песен и можно будет с руля переключать композиции? А также навигация появится...? или ещё может быть "мультики" климата появятся на экране самой RNS-ки????

Может быть, кто из "заранее знающих", подскажет ответ? Надо ведь пробывать выходить из сложившийся обделённой полезными "фичами" ситуации...
 
Сверху Снизу