RNS 315 вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ОГРАНИЧЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! меняю обновление навигации версии 5.0 на сервис по установке блютус. Имею фирменный комплект проводов с микрофоном. За лето так и не нашел времени радобраться и поставить самому. Бывший коллега из Навтек обещал привезти 2 свежих сдишки по старой памяти. Одну готов предложить за установку и активацию на моем тиге (в районе РечВокзала или на Югозападной). Пишите в личку.

Дайте попробовать скопировать , я б помог, но далековато чтоб предложение заинтересовало. Вдруг мои хакеры разберутся...
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, не дам, но объясню почему.

Во-первых, это будет против интересов того человека, который дал мне эти обновления и против интересов компании, в которой я работал.

Во-вторых, не хочу подставляться. У Навтек как и у других компаний есть юристы, которые борятся с пиратством. Если не дай бог затея с копированием получится, то по этой ветке им ни чего не стоит вычислить всех кто в ней участвовал. Не удивлюсь если они уже в вашем +1 списке или скромно присоединятся позже. А полиции в наше время нужна статистика и закрываемость дел. Так что вляпаться будет проще, чем жить после с судебным сроком. А вам или вашей семье это нужно?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,365
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Добрый Доктор, так то ваши желания установить микрофон тоже не совпадают с интересами VW и представляющих его ОД. Они тоже надеются зарабатывать деньги на продажах и установках. Правда преследовать вас они не будут)))
А если серьезно, позиция того же Навитела мне больше нравится: купил один раз карту, потом обновляйся бесплатно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, не дам, но объясню почему.

Во-первых, это будет против интересов того человека, который дал мне эти обновления и против интересов компании, в которой я работал.

Во-вторых, не хочу подставляться. У Навтек как и у других компаний есть юристы, которые борятся с пиратством. Если не дай бог затея с копированием получится, то по этой ветке им ни чего не стоит вычислить всех кто в ней участвовал. Не удивлюсь если они уже в вашем +1 списке или скромно присоединятся позже. А полиции в наше время нужна статистика и закрываемость дел. Так что вляпаться будет проще, чем жить после с судебным сроком. А вам или вашей семье это нужно?

1 аргумент заслуживает уважения

2 аргумент меня не убедил...
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так то ваши желания установить микрофон тоже не совпадают с интересами VW и представляющих его ОД.
У меня столько же прав вносить изменения в конструкцию моего авто сколько и у них.

купил один раз карту, потом обновляйся бесплатно
Это устанавливает не Навтек, а VW. На следующем поколении нав систем VW (которые уже вышли на новом гольфе) несколько обновлений будут входить в стоимость опции навигации и скачать их можно будет с сайта VW.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
А если серьезно, позиция того же Навитела мне больше нравится: купил один раз карту, потом обновляйся бесплатно
Конечно, все кто выбирал опцию "навигация", так подсознательно и считали, исходя из практик владения авто-навигаторами или навигационными программами на смартах. А теперь ежегодная инъекция по 199 :mad: Дилеры молчат, а как в моем случае, еще и нагло врут, на вопрос "а где карты?" отвечают "скоро выйдут, не беспокойтесь, выйдут и мы вам их установим" не предупредив о 199. Соответствующую информацию человек узнает только столкнувшись с проблемой и только благодаря форумам. Не порядочно!:( Поэтому я буду очень рад, если кто-то взломает эту систему, cами карты или саму RNS.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Позиция Навитела тоже не самая хорошая, что касается привязки программы к устройству. Я сменил телефон, с купленным Навителом - и на новый надо снова покупать, и даже продать его с телефоном не могу, т.к. он привязан ещё и к Гугл аккаунту.
А платное обновление у 315-й это абсолютно неправильно. На тот же Колеос с навигацией обновления бесплатно (в течение первого года) а потом можно купить 1 раз и снова бесплатно обновляться.
Я сам хоть и купил, но взломал бы если смог, именно по идеологической причине, поскольку мне был продан изначально нефункциональный узел, навигация 3-й версии не работала за Уралом. По крайней мере обновление до рабочей версии должно было быть бесплатным. Я хоть и сам ратую за соблюдение законов и правил, но в данном случае, считаю, что имею право на одно бесплатное обновление. Ибо нефиг было продавать тогда 315-ю до тех пор, пока не было покрытия всей территории.
Более того, данная картография, хоть и предоставляется от Навтек, но продаётся фольксвагеном, и на нарушение авторских прав Навтек может преследовать фольксваген. Те самые 250 ойро берёт именно фолькс, Навтеку достаётся значительно меньше. И если мы склонируем карту - то проблемы могут возникнуть с фольксом. Но морально - один раз точно право имеем :)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Картографические компании не бесплатно работают. И если у кого-то бесплатное обновление, это значит что сумму за эти обновления вам уже включили в счет заранее.
Но 200 евриков за обновление :eek:
Сделали бы 10-20. И вопросов бы таких не возникало, и взламывать никто б не захотел, и продавали бы достаточно таких обновлений.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
помогите определить магнитолу, по фото RNS 315 но в списке аксессуаров что-то нет такой 3C8 035 279 N
а то надо определяться забирать или нет :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
3C0 035 279 L, 3C0 035 279 F это все РНС315

это 3C8 035 279 N ХЗ, вероятно тоже... но смущает

Добавлено через 34 секунды
где фото то?
 
Последнее редактирование:

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
если не включать магнитолу есть какие-то отличительные признаки наличия BТ и кто производит RNS 315 для Российского рынка, bosch?

Добавлено через 11 минут
судя по фото на Ebay (от продавца пока фото не получил) это ANATEL от TechniSat.
http://i.ebayimg.com/t/Radio-Naviga...00/s/NjcwWDc1MA==/z/QbkAAOxy4t1ShNLZ/$_12.JPG
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
fbear, есть. у 315 на центральной наклейке написано, что это 315-я, а на одной из боковых наклеек указан mac-адрес.
с "фасада" они абсолютно одинаковые

Добавлено через 2 минуты
fbear, это наклейка точно от 315. за поищу, у меня была гдето фотка с моей
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
вот, нашёл.
 

Вложения

  • DSC_0222.jpg
    DSC_0222.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 90

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
есть только проблема, покупая на ебай:
-вы не знаете наверняка какие карты в нее залиты
-есть ли в ней русский язык
-не факт что есть в ней ВТ (я видел в сети спецификацию на 315ю без ВТ)

Добавлено через 54 секунды
отличие в маркировке как раз вам может и приподнести сюрприз
 
Последнее редактирование:

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
anstar,
Phin, спасибо за консультации, RNS забрал, MAC адрес есть, надпись RNS-315 есть, в воскресенье буду ставить.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
fbear, та не за что
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
столкнулся с такой проблемой: rns-315 не видит по блютусу iphone 5s, до этого с 3gs и 4s нормально коннектился. в чем может быть загвоздка?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
alex_xela, У меня видит, и работает отлично. Все глюки, которые были на предыдущем Андроидофоне 4.3 ушли.
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
Alexemir, нужно провести очную ставку с твоей и моей магнитолой )) Найдешь время встретиться?

Добавлено через 1 час 13 минут
видимо магнитная буря прошла и айфон подружился с рнской ) так что отбой ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу