RNS 315 вопрос-ответ

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Кто использует 315 + iphone через bluetooth, подскажите треки кнопками на руле или на магнитоле переключаются у вас? На андроидном смартфоне всё работало корректно.


У меня все переключается и работает корректно, айфон 5-й.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кто использует 315 + iphone через bluetooth, подскажите треки кнопками на руле или на магнитоле переключаются у вас? На андроидном смартфоне всё работало корректно.

С любого айфона все корректно работает и управляется.
 

OMix

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Странно. Iphone 5 IOS7, кнопки на руле трек не переключают! С чем может быть связано? А у кого какая версия ПО 315-ой?
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Вот такой вопрос: у меня в RNS-315 с установленными картами восточной европы. Предположим, я еду в Западную, ну к примеру в Финлянию. Понятно что я должен купить за 200 евро карты западной европы и загрузить их в чудо ящик =)

Вопросы:

1. можно ли сохранить имеющиеся в голове карты на флешку чтобы потом вернуть их назад.
2. (риторический) нафиг с этим морочится если можно в тот же iphone совершенно официально загрузить обдновляющийся tom-tom за 100 или 85 баксов со скидкой? =)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
2. (риторический) нафиг с этим морочится если можно в тот же iphone совершенно официально загрузить обдновляющийся tom-tom за 100 или 85 баксов со скидкой? =)


Сам спросил, сам ответил))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот такой вопрос: у меня в RNS-315 с установленными картами восточной европы. Предположим, я еду в Западную, ну к примеру в Финлянию. Понятно что я должен купить за 200 евро карты западной европы и загрузить их в чудо ящик =)

в принципе и без них с загруженной восточной замечательно везет по западной! Проверено Польшей, Белоруссией, Чехией, Болгарией, Украиной, Молдова и Румыния:)
правда может не так подробно как возможно хочется...
просто вбейте интересующий вас адрес - скорее всего 315я проложит вам маршрут до финки.
1. можно ли сохранить имеющиеся в голове карты на флешку чтобы потом вернуть их назад.

полагаю НЕможно, уже задавался этим вопросом, никто толком ничего не ответил.
Скорее всего только 1 вариант - использовать карту западной европы с карты, не загружая их в память.
2. (риторический) нафиг с этим морочится если можно в тот же iphone совершенно официально загрузить обдновляющийся tom-tom за 100 или 85 баксов со скидкой? =)
а можно и нахаляву навител с европой всей качнуть и не париться:rolleyes:
путешествую по европе с 315й и навителом

Кстати в Праге мне 315я сообщила о пробках и дорожных работах, обозначив эти участки красными отрезками дорог. во как!;)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Кстати в Праге мне 315я сообщила о пробках и дорожных работах, обозначив эти участки красными отрезками дорог. во как!;)
Ну вот и еще аргумент, как то упустил из виду TMC, спасибо
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скорее всего только 1 вариант - использовать карту западной европы с карты, не загружая их в память.

именно так, а в памяти оставить восточную. Сквозной маршрут конечно не проложит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
именно так, а в памяти оставить восточную. Сквозной маршрут конечно не проложит.

проложит, хотя бы из внутренней памяти.
у меня и до Болгарии и до Праги без проблем прокладывает и везет. никаких карт европы не покупал, что на европейской карте не знаю, допускаю будет по аналогии восточная, недетально...
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Подскажите пожалуйста советом,
у родственницы RNS-315 (изначально с завода, ничего не обновлялось и не трогалось)
в данный момент навигация неправильно отображает положение на карте, "ошибка" около 300 км, что делать?
По своей RNS-510 помню, что перезагружал нажатием < > *
как быть с 315 не знаю

СПАСИБО!!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите пожалуйста советом,
у родственницы RNS-315 (изначально с завода, ничего не обновлялось и не трогалось)
в данный момент навигация неправильно отображает положение на карте, "ошибка" около 300 км, что делать?
По своей RNS-510 помню, что перезагружал нажатием < > *
как быть с 315 не знаю

СПАСИБО!!

в навигации по карте нажать < i > и посмотреть сколько видит рнс315 спутников, подозреваю что ни одного...
разбираться с гпс-антенной в плавнике или кабелем к ней
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
в навигации по карте нажать < i > и посмотреть сколько видит рнс315 спутников, подозреваю что ни одного...
разбираться с гпс-антенной в плавнике или кабелем к ней

Сейчас посмотреть возможности нет, но когда машина в движении, индикатор перемещается и при поворатах поварачивает, все как обычно, только с такой "погрешностью"
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сейчас посмотреть возможности нет, но когда машина в движении, индикатор перемещается и при поворатах поварачивает, все как обычно, только с такой "погрешностью"

это нормально при отсутствии спутников, ориентируется по встроенному компасу и датчику скорости по CAN, типа режим "в тунеле"
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а чем 310 отличается от 315 только блютусом и всё ?
впрочем там указано , что для тигов м/г с 8 по 11 год...
жаль :(
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
И на RNS 310 официальные обновления уже идут на SD
( SD-Speicherkarte ''FX Europa Ost'' (V6), RNS 310 № 3C8051884CJ)

 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, а кто-нибудь может мне объяснить, что происходит с магнитолой в мороз??? У меня ощущение второй день как морозы начались, что на холодной машине рнс-ка звучит как то без басов чтоли, не знаю как правильно объяснить, аж противно слушать) Потом машина прогревается и все приходит в норму, играет все как обычно. Это что глюк, или машина решила мне сюрпраиз устроить перед окончанием гарантии??
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Замерзают динамики наверно.
 
Сверху Снизу