RNS 315 вопрос-ответ

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Ну и? :) разбирайся сам, никто тебе не поможет... я потратил 2года и много денег на эту магнитолу. :)
Я тебе не чего не должен ! не хочешь отвечать на поставленные вопросы, засунь свой язык в известное место и молчи ! Инет не без добрых людей ! Я не виноват что ты ввалил "много денег" и теперь резко решил их на мне отбить ..
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Chepolino, родной, если у тебя нет денег заплатить за работу, то может не я «барыга», а ты перекуп-нищеброд? ;-)
Если тебе не нравятся цены - не делай и не ной.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребята, цель спора совсем не имеет актуальности. Любой ремонт или погружение в rns 315 с финансовой точки зрения несет исключительно личный познавательный интерес. Аргументация проста - это стоимость ГУ на вторичке в отличном состоянии - от 6000-7000 руб. и выше в России можно купить. Даже если разбился и экран или поцарапали - любой ремонт в этом плане будет дороже, чем просто полностью заменить устройство. Кстати, это мировая практика, когда поиск и устранение неисправности в PCB (даже если это просто окажется вышедший из строя конденсатор копеечный) дороже по человекочасам, чем просто взять и поставить полностью новую плату дешевым рабочим индусом. Тут ситуация аналогичная - берем покупаем другое ГУ, а родное продаем с дисконтом. В итоге гарантированный результат без колхоза и плюс по деньгам не дороже предлагаемых интеллектуальных услуг частников. И каждый останется при своем - потребитель при деньгах, исполнитель при своей интеллектуальной собственности и потраченных годах работы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DeCodeR

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Ребята, цель спора совсем не имеет актуальности. Любой ремонт или погружение в rns 315 с финансовой точки зрения несет исключительно личный познавательный интерес. Аргументация проста - это стоимость ГУ на вторичке в отличном состоянии - от 6000-7000 руб. и выше в России можно купить. Даже если разбился и экран или поцарапали - любой ремонт в этом плане будет дороже, чем просто полностью заменить устройство. Кстати, это мировая практика, когда поиск и устранение неисправности в PCB (даже если это просто окажется вышедший из строя конденсатор копеечный) дороже по человекочасам, чем просто взять и поставить полностью новую плату дешевым рабочим индусом. Тут ситуация аналогичная - берем покупаем другое ГУ, а родное продаем с дисконтом. В итоге гарантированный результат без колхоза и плюс по деньгам не дороже предлагаемых интеллектуальных услуг частников. И каждый останется при своем - потребитель при деньгах, исполнитель при своей интеллектуальной собственности и потраченных годах работы.
Да, я с вами согласен! Ценности особой ГУ не имеет, сейчас есть намного интересней и болие функциональные устройства и цена у них норм. У меня стоит данное устройство и мне интересно в нём разбираться появилось относительно недавно и общаюсь с разными людьми. Но так что бы сразу дай бабла и я тебе сделаю мне не надо!!, не безрукий и голова есть. И человеку сказал сразу "так мне не интересно", я и без его помощи найду ответ. И не надо мне тыкать: "я гуру офигенный потратил кучу времени и бабок на эту магнитолу, так что вы все что только пришли должны мне занести" . В первую очередь надо оставаться человеком!
У меня в ленте тоже много разных вопросов всплывает да есть такие которые уже раз 100 жевали и подсказывали. И если я не хочу отвечать я просто молчу !!!
А другие люди с которыми я общался и им подсказывал, теперь они рассказывают.. И я за свои советы и информацию бабло не требую .
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Стыдно сказать, но только вот сегодня дошли руки до попытки решения трех проблем с RNS-315 (точнее, ее телефонной части), которыми было недосуг заняться предыдущие 6 лет владения Тигуаном с означенной RNS'кой.
1. Контакты, загруженные со смартфона (вне зависимости от сортировки по имени или по фамилии) при выводе на экран на приборке или на дисплей RNS-315 сортируются по совершенно непонятному мне принципу. В описалове про это ничего не сказано, предполагается, по всей видимости, простой алфавитный принцип, но его нет, во всяком случае если контакты названы по русски. Нельзя сказать чтобы они были совсем уж не сортированы (т.е. 3-5 контактов могут начинаться с одной буквы), но потом идет новый блок и так далее.
2. При поступлении входящих звонков сами номера определяются, но их имена, как правило, не подставляются, в списке входящих они так и присутствуют в чисто номерном виде.
3. В списках входящих и исходящих звонков сортировки по LIFO тоже нет, при выводе этих списков они выдаются в известном только RNS-315 порядке.
Проблемы не критичные, поэтому притерпелся, а сейчас вот заело и хочется их пофиксить. Не ругайте сильно, если это все было описано - в этой ветке я давно, но пока вроде не нашел подобного. Мануалы по RNS-315 и "Комплекту для подключения телефона PREMIUM" проштудировал, ничего не нашел по этим моментам.
Проблема наблюдается уже на третьем смартфоне, один был Филипс и два ASUS'а, цепляются они к RNS по протоколу HF, т.к. никакого rSAP на этих телефонах сроду не было.
 
Последнее редактирование:

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Да уж веселая ветка)) уже сгрыз 190 страниц обсуждение только RNS EU про RNS NAV пока инфы нет
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Chepolino,
Да уж веселая ветка)) уже сгрыз 190 страниц обсуждение только RNS EU про RNS NAV пока инфы нет
Основной контингент этого форума (если ты догадался по домену) граждане России. В Россию никто американцев не возит, так что еще 200страниц у тебя в запасе. :)
по RNS-315 NAR инфы крайне мало в открытых источниках. Но не теряй надежы на шару.... :)
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Chepolino,

Основной контингент этого форума (если ты догадался по домену) граждане России. В Россию никто американцев не возит, так что еще 200страниц у тебя в запасе. :)
по RNS-315 NAR инфы крайне мало в открытых источниках. Но не теряй надежы на шару.... :)
Ох я смотрю тебя задело !! Видать правда глаза колит !!
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Ох я смотрю тебя задело !! Видать правда глаза колит !!
Ты главное почаще меня вспоминай... люблю бесплатную рекламу. ;-) ну и шаровики-оптимисты меня тоже веселят. ;-)
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Ты главное почаще меня вспоминай... люблю бесплатную рекламу. ;-) ну и шаровики-оптимисты меня тоже веселят. ;-)
Да судя по тому какой ты навязчивый и все время в ветке весишь - работы у тебя тьма ; ))))
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
518 Привет! читал вам карты навигации тоже участник помагал поставить .
А смену региона пробывали перешивать с NAR на EU ? есть ссылки ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518 Привет! читал вам карты навигации тоже участник помагал поставить .
А смену региона пробывали перешивать с NAR на EU ? есть ссылки ?
Все карты я обновлял стандартным способом через заранее подготовленную sd карту. Регионы не менял, так как в этом не было необходимости.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Chepolino, наблюдать за потугами новичков получить все нашару - безценно. :)
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Chepolino, наблюдать за потугами новичков получить все нашару - безценно. :)
А требовать с новичков сразу деньги за свои услуги - это надо быть человеком резинового изделия ! Я понимаю это так !
Если ты нормальный человек ты с начало даешь человеку информацию и если он не понимает что да как и НЕ ХОЧИТ понимать.
И говорит я тебе: заплачу -сделай, тогда да, требуй насколько тебе твоя совесть позволяет ...
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Chepolino, родной, давай ты мне не будешь рассказывать что мне делать, а я не буду тебе говорить куда идти...
P.S. со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Chepolino, родной, давай ты мне не будешь рассказывать что мне делать, а я не буду тебе говорить куда идти...
P.S. со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Я тебе сразу сказал не хочешь помогать - просто молчи ! На ветке достаточно участников и ты тут не один. До свидание, твой диалог мне не интересен .
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Господа, не могли бы вы выяснять отношения где-нибудь в личке. Они являются оффтопиком темы ветки и совершенно не интересны остальным ее читателям.
Заранее спасибо.
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
Всем привет ! Наконец то я дочитал вашу ветку. Очень любопытная и интересная ветка есть конечно и не мало негатива но в принципе понятно по чему.
Огромное и большое человеческое СПАСИБО участникам которые делились и старались найти информацию : Углекислород - сделал бы админом данной ветки, Никопол, Фин, 518, Коромате , Chini и другие кто делился полезной информацией.
 

Chepolino

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Енергодар
Автомобиль
Vw Jetta 6 USA
После прочтения всей ветки я понял что я хочу сделать и как! Жаль что вероятность успеха 50/50 моей затеи но все же хочу попробовать.
Уважаемый CHINI если вы еще есть в этой ветке помогите с паролем на CIDкарты

root@ubuntu:~/Desktop# cat /sys/block/mmcblk0/device/cid
1b534d45423151543071cf5366014601
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
После прочтения всей ветки я понял что я хочу сделать и как! Жаль что вероятность успеха 50/50 моей затеи но все же хочу попробовать.
Уважаемый CHINI если вы еще есть в этой ветке помогите с паролем на CIDкарты

root@ubuntu:~/Desktop# cat /sys/block/mmcblk0/device/cid
1b534d45423151543071cf5366014601

Я покупал пароль за 5 евро.
Прислали через пару минут.
 
Сверху Снизу