RNS 315 вопрос-ответ

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Добрый день! Подскажите, есть ли какая-нибудь возможность перепрошить 310, чтобы она могла работать с Айфоном через медиа-ин? На пионере, а подключал айфон просто через юсб и слушал с него музыку и даже управлял треками кнопками на руле. А сейчас я подключаю через медиа-ин (юсб) к 310 айфон и мне пишет, что такой аксессуар не поддерживается.
Можно что-нибудь сделать с этим? Или только замена на 510?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А сейчас я подключаю через медиа-ин (юсб) к 310 айфон и мне пишет, что такой аксессуар не поддерживается

Для подключения айфона к медиа-ин используется специальный шнурок. Их кстати несколько и в комплекте к медиа-ин не идут, а заказываются отдельно по номерам. Скорей всего, Вы подключаете шнурком не предназначенным для этого, потому айфон и не опознается и не поддерживается.
310-е никак не перепрошиваются, но с айфонами и айподами точно работают.
 

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
Для подключения айфона к медиа-ин используется специальный шнурок. Их кстати несколько и в комплекте к медиа-ин не идут, а заказываются отдельно по номерам. Скорей всего, Вы подключаете шнурком не предназначенным для этого, потому айфон и не опознается и не поддерживается.
310-е никак не перепрошиваются, но с айфонами и айподами точно работают.
Ну у меня в медиа-ин штатный переходник на юсб, через него и подключаю айфон. А не подскажите номер этого провода? Или где купить в Москве?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ну у меня в медиа-ин штатный переходник на юсб, через него и подключаю айфон. А не подскажите номер этого провода? Или где купить в Москве?

Я не помню по памяти эти номера. Проще поюзать здесь на форуме, или качните из сети каталог аксессуаров для Тиги (есть на сайтах дилеров и самого VW). По номеру можете заказать в экхисте, автодоке, или у нашего поставщика Гризли. Переходник на юсб предназначен не для айфона, а для подключения флешек и внешних hdd.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вот возможные номерки (элементарно через поиск увидел):
- Mini USB cable: Part Number 000 051 446 A (000051446A)
- USB cable: Part Number 000 051 446 B (000051446B)
- iPOD cable: Part Number 000 051 446 C (000051446C)
- 3.5mm cable: Part Number 000 051 446 D (000051446D)
- Extension cable for MDI interface 000 051 447 (000051447)

А вот их картинка:
 

Вложения

  • a000051446C.jpg
    a000051446C.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
В Челябе 9 Круб. , похоже самое выгодное предложение на сегодня. Но хочу определиться с версией. Не хочется отдавать деньги за увядающую версию:)[/QUOTE

Купил в Керге V4 за 8 Крублей в мае этого года. Все работает на ура!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Добрый день! Подскажите, есть ли какая-нибудь возможность перепрошить 310, чтобы она могла работать с Айфоном через медиа-ин? На пионере, а подключал айфон просто через юсб и слушал с него музыку и даже управлял треками кнопками на руле. А сейчас я подключаю через медиа-ин (юсб) к 310 айфон и мне пишет, что такой аксессуар не поддерживается.
Можно что-нибудь сделать с этим? Или только замена на 510?

Была тема про обновление медиа-ин, вам именно его надо попробовать обновить... обновлялка с инструкцией есть гдето на офф.vw, обноление самостоятельное.
510я тоже не решит проблему... имхо
Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Попробуй на другую карту. А я тебе сейчас на свежий файл ссылку дам, может у меня тот старый покосячился...

Вот: https://dl.dropboxusercontent.com/u/19374558/MyPOI.vcf
Alexemir, спасибо за помощь, но я в итоге сам балбес, забыл создать папку destinations.
А вообще вот здесь ну очень подробно человек написал http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/zhyryk/journal/288230376152997283/
Только не понятно, зачем нужна папка gps-pictures?

Добавлено через 3 минуты
Это я понял, а когда ждать следующую. Если через год то возьму сейчас. Если в декабре то взял бы уже новую. Т.е. видимо v5.
Вот здесь можно отслеживать обновления карт
http://www.volkswagen-zubehoer-shop.de/shop/index.php?cat=c135_Navigationssoftware.html
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Для подключения айфона к медиа-ин используется специальный шнурок. Их кстати несколько и в комплекте к медиа-ин не идут, а заказываются отдельно по номерам. Скорей всего, Вы подключаете шнурком не предназначенным для этого, потому айфон и не опознается и не поддерживается.
310-е никак не перепрошиваются, но с айфонами и айподами точно работают.
Извиняюсь, но 310-ые прошиваются, и изменения в новых прошивках активируют контроль мобильников через сенсорный экран магнитолы. Возможно и айфон сразу распознается :p
вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4554351 (информация для Чеширского кота)

Чеширский кот, если у тебя 310-я зайди в соседнюю ветку РНС-310, найдёшь много полезного.
 
Последнее редактирование:

Чеширский кот

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI
По вашему совету заказал с ебея специальный кабель для айфона. Сегодня пришел и все заработало! Спасибо огромное!!! Стоит что-то около 500р и пришел за неделю с Гонконга.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
купили сыну телефон, мтс-970, (дешевый гуглофон). недавно подсоединил его к 315-й по Bluetooth, и о чудо! этот аппарат при проигрывании музыки стал показывать мп3 тэги! как со своим сони-эриксон не мучался, так и не смог его заставить их показать.
у кого как обстоят дела с этим?
 

imax_tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня Nokia C7-00. Иногда пишет название трека, иногда ничего не пишет - Bluetooth-audio и все. А пару раз даже показывал, сколько прошло с начала воспроизведения трека и сколько осталось до конца.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Может я что то пропустил :eek:
не пинайте сильно! ;)
Навигатор наш еще не распознает загруженность дорог и не предлагает оптимальный маршрут? Спасибо!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Vik363, нет, пока не распознаёт...
 

ivan1982

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Подскажите, у всех названия песен написанных на русском языке отображаются иероглифами? Проигрываю с флешки.
 

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Навигатор наш еще не распознает загруженность дорог и не предлагает оптимальный маршрут? Спасибо!
Увы, похоже уже не будет.

315-й оснащен возможностью приема RDS TMC, который вещается в нескольких десятках городов России http://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений Однако таблицы российских городов не интегрированы в карты.

С выходом нового поколения штатных навигаторов VW работы по совершенствованию линейки RNS 315/510/850 закончились.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Может я что то пропустил :eek:
не пинайте сильно! ;)
Навигатор наш еще не распознает загруженность дорог и не предлагает оптимальный маршрут? Спасибо!
В Европе распознает, но функция эта крайне неудобная. Пробки и события сортируются по алфавиту. Ничего не понятно. Но впереди по движению при уменьшении масштаба карты можно разглядеть дорожные события ввиде значков.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
записываем на CD, вставляем в голову и радуемся.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4476223
...
но: это карты для 310-й, но не для 315-й.

- RNS-310 от RNS-315 кроме блютуза ещё чем-нибудь отличается ???
- Совсем разные системы, хоть внешним видом магнитолы не отличаются, у 310-й закрытая операционка (не прошивается), у 315-й уже есть встроенная память, система и карты устанавливаются на неё (принцип работы примерно как у 510-й). Карты само-собой тоже разные и инсталлируются по другому
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу