RNS-510 вопрос-ответ

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
простите за глупый вопрос , а можно ли увеличить громкость сообщения навигации , а то что то никак не разобраться в настройках ????? еду только по стрелкам , музыка звучит громче и прислушиваясь к сообщению ловлю себя на том что теряю концентрацию за рулем (((

Нажмите setup и в меню громкости все необходимые настройки.

Отправлено с моего LT26i
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
простите за глупый вопрос , а можно ли увеличить громкость сообщения навигации , а то что то никак не разобраться в настройках ????? еду только по стрелкам , музыка звучит громче и прислушиваясь к сообщению ловлю себя на том что теряю концентрацию за рулем (((

нажми кнопку TONE, там будут настройки аудио. можно сделать звук навигации громче чем аудио. там же настраивается уменьшение звука при работе парктроника.
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
простите за глупый вопрос , а можно ли увеличить громкость сообщения навигации , а то что то никак не разобраться в настройках ????? еду только по стрелкам , музыка звучит громче и прислушиваясь к сообщению ловлю себя на том что теряю концентрацию за рулем (((
1. в настройках навигации есть три режима приглушения звука в режиме навигации, включите режим "сильное приглушение"
2. задайте маршрут и когда навигатор говорит, добавьте ручкой громкости его громкость - вместо красной шкалы громкости будет голубая "голос"
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Что то не нашёл, хотел прошить ПОИ, записал на microSDHC 4Гб , воткнул в адаптер и в РНС пишет ошибка карты памяти.
Суть вопроса даже не прошивке, вроде всё расписано как делать, а в совместимости , в инструкции нашёл что держит карты до 2Гб, никаких SDHC и тд, так ли это?
 
Последнее редактирование:

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
croSDHC 4Гб , воткнул в адаптер и в РНС пишет ошибка карты памяти.
Суть вопроса даже не прошивке, вроде всё расписано как делать, а в совместимости , в инструкции на
зависит от железа и прошивки RNS, поидее до 32гб поддерживают. 4гб должно видеть полюбому. может отформатируй ее в FAT32 и еще раз запиши POI
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Брал РНС на форуме у партнёров клуба, прошивка 4000, матрица старая, завтра ещё раз попробую, хотя всё вроде так делал в ФАТ32, размер кластера стандартный....
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Брал РНС на форуме у партнёров клуба, прошивка 4000, матрица старая, завтра ещё раз попробую, хотя всё вроде так делал в ФАТ32, размер кластера стандартный....

легко может быть что в Вашей рнс горбатая прошивка залита, тот кто прошивал видимо не имел представления о 3 разделах hdd
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
ЭЭЭ, ну я у вас и брал ;)
Сам ничего не ковырял, вот решил ПОИ поставить и вот оно как, карты с ДВД тоже не пошли, написала ошибка ДВД )))
Был весной, ещё пин забыли от майфуна дать, но мне лень было за ним приехать....

Добавлено через 46 минут
dipo71,Я, кстати, даже такой версии прошивки нигде не нашёл, есть 4020 и тд или 3890 и вариации на её тему :confused:
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ЭЭЭ, ну я у вас и брал ;)
Сам ничего не ковырял, вот решил ПОИ поставить и вот оно как, карты с ДВД тоже не пошли, написала ошибка ДВД )))
Был весной, ещё пин забыли от майфуна дать, но мне лень было за ним приехать....

Добавлено через 46 минут
dipo71,Я, кстати, даже такой версии прошивки нигде не нашёл, есть 4020 и тд или 3890 и вариации на её тему :confused:
у нас со старой матрицей нет уже более года аппаратов! пин мы ни кому не забываем давать - кто просит. Если были более года назад то 4000 была последняя актуальная прошивка. Ошибка двд - это проблема ДВД диска и образа записаного на него...
Все наши аппараты которые имели 4000 походили через 3970 которая разбивала хард.
Нужно смотреть что у вас там произошло...
Звоните, приезжайте - будем разбираться...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
у нас со старой матрицей нет уже более года аппаратов!
Мне нет смысла врать, был весной, специально просил старую матрицу, сказали есть одна, приехал на Дубининскую и поставил, помню ещё Туарег без фар рядом стоял.
пин мы ни кому не забываем давать - кто просит
Ну я вот и забыл спросить, позвонил вам - сказали приезжайте, но так и не собрался...
Ладно перезаписал диски, SD-ку, буду сегодня пробовать :)

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Ну всё получилось, карта прошилась, POI тоже.
Посмотрел количество разделов, как и положено 3(number of partitions 3).
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне нет смысла врать, был весной, специально просил старую матрицу, сказали есть одна, приехал на Дубининскую и поставил, помню ещё Туарег без фар рядом стоял.

Ну я вот и забыл спросить, позвонил вам - сказали приезжайте, но так и не собрался...
Ладно перезаписал диски, SD-ку, буду сегодня пробовать :)

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Ну всё получилось, карта прошилась, POI тоже.
Посмотрел количество разделов, как и положено 3(number of partitions 3).
Всем спасибо!
ну вот видите - я помню что кому и как я делаю...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
RNS510 не хочет играть музыку с SD-карты. Переписывать на HDD тоже не желает. В чем может быть проблема?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
grindewald,
1. В каком формате записана музыка? Mp3?
2. SD-карта отформатирована в FAT32?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Да, вся музыка mp3, флэшка FAT32. Выдает ошибку флэшки (пробовал 2 разные).
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
dipo71,в RNS510 есть возможность выбрать цветовую схему экрана?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
dipo71,в RNS510 есть возможность выбрать цветовую схему экрана?

выбор из предустановленных можно сделать с помощью ваг-ком. выбор внешней альтернативной схемы отсутствует.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
spacer,
dipo71,
У меня дорестал, красно-сиреневая приборка.
Если поставить RNS 2012г. Н, там можно выставить схему с сиреневым светом, аналогично RNS на фото?
 

Вложения

  • RNS-510 сиреневая.jpg
    RNS-510 сиреневая.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Сверху Снизу