RNS-510 вопрос-ответ

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
по второму пункту НЕТ, кирилица только в России.
По первому пункту у меня ничего не дергается
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо, нужно наверное установщиков терзать на проверку GPS-модуля, куда ставили.
А версии карт и прошивки тут свежие? Либо нужно что-то обновлять?

И еще - на ч.б. экране должна отображаться навигация? Ибо стандартно ничего нет - нужно где-то что-то активировать или как?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А если этого нет?
значит такие установщики. Кстати если приборка нерусифицирована то большого смысла включать показания на ней нет (ИМХО) я на красной их отключил
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Что это может быть?
а напомни, плиз, где антенна закреплена? Сколько спутников показывает, когда происходит подергивание?

Добавлено через 3 минуты
Номера не проверял пока.
Номера никогда и не показывались.

Интересно, в новой версии медиа-центра (Golf VII) добавили или нет?

Вообще, карты по-прежнему отстают года на 3. Но в любом случае, эта версия в разы лучше предыдущей. Вот там был "свежачок" за 2000 год.
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
значит такие установщики. Кстати если приборка нерусифицирована то большого смысла включать показания на ней нет (ИМХО) я на красной их отключил

Русифицирована, только вот карта Украины не русифицирована, хотя на рнс315 с картой все норм - и улицы на русском, а порой даже на украинском. Почему так?:(

а напомни, плиз, где антенна закреплена? Сколько спутников показывает, когда происходит подергивание?

Добавлено через 3 минуты

Номера никогда и не показывались.

Ну эту рнску ставили не на тиг а на кадди, на тиг в планах, хотя когда посмотрел на этот ужас в сравнении с картами тига на рнс315-буду думать стоит или нет менять. Так вот тут запрятали гпс-приемник под торпедо к лобовому ближе, ловит не очень - 3-4 спутника, завтра будут переставлять антенну и Васей пробовать вкл нави на приборке.

А номера у меня тоже не показываются на 315й, но вводить номер дома можно и ведет точно как есть) Плюс на приборке даже на русско-украинском улицы пишутся)

А ты вводишь названия улиц англ.раскладкой? Не успел просто до конца вникнуть-день суматошный, но то что увидел повергло в шок, 315я тогда в разы лучше)))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А ты вводишь названия улиц англ.раскладкой?
Можно и по русски вводить. Там есть кнопка переключения раскладок, в правой части экранной клавиатуры над кнопкой ОК.


Отправлено с моего LT26i
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Можно и по русски вводить.

На Украине скорее всего нет.
Да, cosm прав - ни "на", ни "в" Украине, ни "для" страны "Украина" возможности вводить кириллицей в RNS-510 нет.

Добавлено через 1 минуту
iAlexandre, проверил у себя. Дергается стрелка тоже :)

4-5 спутников. Сейчас пытаюсь вспомнить, обращал ли я на это особое внимание с сентября 2011 года и понимаю, что - нет. Ну, подергивается и подергивается. Фича :)
Кстати, сильно заметно только в режиме максимального приближения (минимального масштаба). Пользуюсь таким масштатом очень редко и, поэтому, меня это не сильно беспокоило.
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
slego, Спасибо:) Я сегодня покрутил масштабы и заметил,что это только в максималке такое, видимо из-за прорисовки карт, ловит из 10 спутников 5-8.
Поставил 100м масштаб и с облегчением выдохнул,стало лучше гораздо)
Думаю тут дергается, а в rns-315 не дергается из-за немного разных прорисовок карт + в 315 скорее всего не делается масштаб 25, и скорее всего сказываются места хранения самих карт, а следолвательно прорисовка и т.п. - в 510 ЖД, в 315 карточка. Поэтому наслаждаюсь)

Единственное, что непонятно - почему на более древних картах в 315 названия улиц и городов даже на украинском есть, а тут в более свежих такая вот ерунда с латиницей)
 
Последнее редактирование:

Ugin

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если очень хочется спутников правильнее ставить штатную антенну на крышу, чем таскать нештатную по салону.
__________________
Задумался над выведением антенны на крышу.Может подскажите,кто бы это качественно мог бы сделать?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят, чем отличаются прошивки 5218 от 5238?
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
RNS-510 + BT premium Никак не могу понять, есть в меню телефона вкладка DATA, предлагается назначить access point, для чего все это? Будет ли тогда работать инет и каким образом??? Значок-то "3G" на панели имеется, значит зачем-то это нужно?!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
johngundon, На какой панели 3G имеется? О_о
Приборной?
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Поставил RNS510.
На руле работают только кнопки звука, что делать????
На приборке тоже не отображается ничего???

Я так понял нужно ее прописать васей?

ткните носом где написано что нужно!!!!
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
johngundon, На какой панели 3G имеется? О_о
Приборной?
ну да, на дисплее бортового компьютера во вкладке телефона слева от наименования оператора связи у меня высвечивается значок "3G". В инструкции пару слов упомянуто про "модем" со сноской, в которой сказано, что "данная функция доступна только при премиум-подключении". Делаю такое подключение, прописываю точку входа "megafonpro", как велит оператор на своем сайте (для настроек мобильников), а дальше - ничего. Я уж грешным делом вай-фай в телефоне включал, думал, что сейчас точка доступа заработает, как в эксплорере моего товарища )))
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
У меня тоже есть этот значек (3G) при подключении "Премиум" (почему-то он не всегда по rSAP) коннектит, НО в это время у меня на телефонее вообще "передача данных" вырубается :( - прбки уже не посмотришь...
А Wi-Fi работает - у меня региг по вафле коннектится....

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Сверху Снизу