RNS-510 вопрос-ответ

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
же писал про это, правда применительно к телефонам на адндройде... храните все записи в одном месте! т.е. или в меню телефона (но не на симке) или в гугле хранилище (как на "огрызках" это называется я не в курсе).

удалите запись о телефоне через приборку, пропишите телефон заново. должно помочь.

рнс стоит с завода? или ставилась у партнеров? есть малая вероятность неправильной кодировки общения рнс-ки с авто, но очень малая.

ну и крайний вариант... блок блютуса старой версии, которая плохо работает с 4-ми "огрызками". хотя это к вашему случаю слабо применимо, т.к. в приборке все есть.

для начала пробуйте переподключить телефон и загрузить книгу заново, а там будет видно. ;-)
все запись в одном месте, удалять телефон и подключать заново пробовал-не помогло. Книгу на приборке обновляет, грузит, а на рнс не подгружает книгу. РНС и блютус ставил у партнеров, блок последней версии.
В общем все перепробывал, видимо действительно косяк кодировки, надо к ребятам установщикам еще раз съездить. Просто думал может я по незнанию что-то не так делаю.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
еще один вариант... рнс-ка после старта регулярно проверяет обновления тел.книги и выкидывает на экран сообщение "доступна новая тел.книга", попробуйте поймать этот момент и ткнуть в кнопку "ок".

если после этого книга в рнс-ке не обновится, то обратитесь с партнерам, пусть проверят правильность кодировки.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
еще один вариант... рнс-ка после старта регулярно проверяет обновления тел.книги и выкидывает на экран сообщение "доступна новая тел.книга"
а вот этого ни разу не видел.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Хочу вопрос снова поднять
Всем привет!
До того интересовался РНСкой, но приобрел только вчера. Перечитал снова все 80 стр.
Имеется проблемка. Не принимаются кодировки звук.схемы в 5 байте кроме линейной (динамики штатные) на рсд310 все было без проблем. Причем сразу после кодировки звук меняется, стоит перезагрузить, либо оставить надолго выключенным зажигание - тишина...


На данный момент вижу три причины:

1- что-то с прошивкой (4120, рев.F)
2- не то сопротивление динамиков, хотя штатные
3- чего-то не догнал ещё

Мне бы совет или ссылку...
У всех так? или не загонялся по звуковым схемам? Лично я балдю по звуку от штатных динамиков при значении 5 байта - 01...
Спасибо заранее
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
это бывает после удаления/внесения записи в телефонную книгу не телефоне.
у меня это при каждом подключении. Поскольку запись в журнале звонков тоже расценивается как изменение в адресной книге :) А вот то, что спрашивающий утверждает что такого сообщенгия не видел, говорит о том, что RNS не в курсе что адресную книгу можно получить. Думаю это стопудово что-то с кодировкой. Голова не в курсе о наличии BT модуля соответствующего
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
DeuS,
Банальную перезагрузку RNS и сброс клеммы АКБ на всякий пожарный пробовал?

Если на РНС есть весь функционал кроме тел книги, то тут скорее внутренние глюки, если на РНС ничего нет - то коммутация между блоками. Я бы с этого начал.

А сообщение о котором spacer говорит у меня только при изменении контактов. Вызовы это никак не затрагивает
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Так, ну что попробовал, работает, правда почему то только режимы выкл, то есть без приглушения с Сильное, с полным выключением звука, варианты слабое и среднее эффекта не дают, как так???
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Sanchez, ну так и оставь. Музыка в парковке точно не нужна.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Так, ну что попробовал, работает, правда почему то только режимы выкл, то есть без приглушения с Сильное, с полным выключением звука, варианты слабое и среднее эффекта не дают, как так???

писал уже про это. после установки в "среднее" ключ из замка вынь, подожди минуту, включи и проверь... у меня только после такой манипуляции заработало приглушение, отличное от состояния вкл./выкл. ;-)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Странная система, ну да ладно, буду пробовать :)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
у меня через некоторое время рнс "забывает" на какой волне играет радио (ни одна из кнопок не подсвечивается на дисплее), при попытке переключения назад/вперед с помощью кнопок на руле переходит на первую запрограммированную станцию. Это косяк или особенность?
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
у меня через некоторое время рнс "забывает" на какой волне играет радио (ни одна из кнопок не подсвечивается на дисплее), при попытке переключения назад/вперед с помощью кнопок на руле переходит на первую запрограммированную станцию. Это косяк или особенность?

У меня так происходит, если включена программа 6.
На остальных 1-5 нормально.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У меня так происходит, если включена программа 6.
На остальных 1-5 нормально.

у меня так точно на 1-3, остальные слушаю реже, поэтому не могу утверждать...
 

Марина72ру

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2012
нет карты Тюмени

купила тигуан в марте 2012г, с премиум-пакетом, где есть RNS-510. все еще нет карт для Тюмени и никто в ОД не может сказать, будут они или нет. поэтому навигацией не пользуюсь, только музыку слушаю :(
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
купила тигуан в марте 2012г, с премиум-пакетом, где есть RNS-510. все еще нет карт для Тюмени и никто в ОД не может сказать, будут они или нет. поэтому навигацией не пользуюсь, только музыку слушаю :(

А так важна карта именно Тюмени? Или все ж важнее Ебург и окресности?)
 

Марина72ру

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2012
езжу по Тюмени, в Ёбурге не бываю
 

Nik23

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI Tehnic 1, Tehnic 2, Comfort, Комфортные сидения
Подскажите пожалуйста в RNS 510 не могу установить (обновить POI) , при входе через SETAP в навигационную ситему клавиша (МОИ ОБЪЕКТЫ POI (Personal POI) не активировна. Как сделать , чтобы она была активна?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу