Российская сборка. Обнаруженные косяки

Aydar

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г., Tiguan 2 HL 2.0 TDI 2018 г
У меня дуло. Оказалось, если дефлектор направлен на холодное окно, от окна веет холодом. Чуть повернул вниз и к себе - стало отлично

Спасибо, завтра проверю куда у меня дефлекторы направлены:)
 

Garik119

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва, Щербинка
Автомобиль
Тигуан II (рестал) R-line (2021г) 2TSI 4WD Black edition, IQDrive
У меня вообще жесть - сдвинуты болты крепления передних крыльев под капотом! Проверял толщиномером - все в норме. Ощущение, что корректировались зазоры после окраски. Дилер клянётся, что такое пришло с завода.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня на левом крыле тоже первые 2 болта перекручены. Менедржер клюлся, что это все на заводе скорее всего равняли зазор. Често говоря - верю. Он не видел этого пока я сам ему при приемке не показал. С краской кстати все заводское.
 

av0t

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II
Брякает что-то в центральной стойке где крепится ремень, прям у уха. Кто-нибудь сталкивался?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Брякает что-то в центральной стойке где крепится ремень, прям у уха. Кто-нибудь сталкивался?

у меня брякает, правда слышится в районе задней левой двери, ездила к ОД, катались, мастер вроде услышал звук, но неотчетливо, отрегулировали замок, но стучки всё равно слышны.:eek:
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
У меня там же брякает если еду по плохим дорогам.
 

Canterbury

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan II Comfortline 1.4DSG 4Motion
1. После покупки пришлось два раза делать сход-развал(бесплатно).
2. Близко светят LED-фары(Comfortline) при ближнем свете. Особенно раздражает при езде по трассе, идущей через лес с наличием встречных а/м. На сервисе сказали, что фары отрегулированы максимально по высоте.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Снял защиту и обнаружил:
s4e1uMY.jpg
Wbnsa3r.jpg
Без "соплей" vag не умеет походу..
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Фото вырвиглазного размера...
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
1. После покупки пришлось два раза делать сход-развал(бесплатно).
2. Близко светят LED-фары(Comfortline) при ближнем свете. Особенно раздражает при езде по трассе, идущей через лес с наличием встречных а/м. На сервисе сказали, что фары отрегулированы максимально по высоте.

По п.2
Я же специально создал тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34773. Можно самому (нужно) все сделать. Займет 5 минут времени, результат будет потрясающий. Только высоту подъема делай не 75см, а 80.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
2. Близко светят LED-фары(Comfortline) при ближнем свете. Особенно раздражает при езде по трассе, идущей через лес с наличием встречных а/м. На сервисе сказали, что фары отрегулированы максимально по высоте.

Наваливают! :eek:
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Приехал долгожданный тигуан. Только с автовоза. Беглый осмотр показал: помят правый край черной глянцевой пластиковой панели между дверцами (кривыми руками ставили, требуется замена) , криво установлена задняя левая фара, скол 3х1мм до грунта на ребре водительской дверцы, как от удара чужой дверцей.
Обещают все устранить.
Вопрос: такой скол реально смогут качественно устранить без перекраски? Или требовать компенсации?
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
На передней правой двери под ручкой был косяк. Расчитывал на замену обивки, но ОД просто затолкал материал внутрь. Ну ладно, вроде не заметно.

image.png
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Вопрос: такой скол реально смогут качественно устранить без перекраски? Или требовать компенсации?
Даже в случае устранения требовать скидку/компенсацию или подарки. Тем более при таком количестве недочетов. Это их косяки, а не ваши. Одно дело, если они смогли его устранить до вашего обнаружение и другое дело, что вы о нём уже знаете.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Даже в случае устранения требовать скидку/компенсацию или подарки. Тем более при таком количестве недочетов. Это их косяки, а не ваши. Одно дело, если они смогли его устранить до вашего обнаружение и другое дело, что вы о нём уже знаете.

Накладку и фару исправят, это поправимая ерунда. Скол подкрасят, но подкраска будет видна . Добавили к ранее оговореной скидке (75тр +100тр по трейдин) еще 10тр.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго всем дня.
Проблемка обрисовалась с фаркой на Highline, заметил что когда машинка постоит, заводишь и начинает трястись в левой фаре блок линзы основного света, прям визуально видно, заметно и когда стоишь и на впереди едущих машинах горизонт подрагивает, после примерно получаса езды трястись перестает. Правая при этом не трясется.
Где то встречал на форуме такую же проблемку как у меня, но не смог найти снова.
Думаю что так точно не должно быть.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

ant-07

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Тигуан 2, HL, TDI 150лс
Поддержу вопрос.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Поддержу вопрос.
Так не отвечает никто на вопрос, хотя в дебрях форума где то встречал.
Проблема сильного дрожания была в детонации судя по всему, заправлялся на красно-белой заправке которая на Л начинается, версия сам залей, так вот топливо там оказалось не самое качкственное, судя по тряске двигателя, хотя как ни странно правая фара идеально светила, может слева там какой подвес хотрый что на фару передает.
Залился на другой нормальной заправке и тряска почти ушла.
Буду ждать ТО, пусть мастера что скажут.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Подскажите, пожалуйста, про лобовое стекло. При первом же дожде (машине неделя была и без серьезного пробега) увидел, что полосят заводские дворники, причем полосят явно из-за жирового налета на стекле (остается пленочка и разводы после прохода дворника). На старом тиге такой эффект (жирного стекла) и проблемы с дворниками появился после 3-х лет эксплуатации. Позже, при вечернем солнышке заметил, что и изнутри (из салона) стекло тоже грязное - мутный жирный налет, который только размазывается по стеклу и трудно смывается.
И самое подозрительное - начал мыть стекло изнутри и, проведя мокрой салфеткой, увидел жирные отпечатки 4 пальцев со стороны левой стойки, т.е. эти отпечатки могли появиться только до установки стелка, иначе физически невозможно их так поставить.
Вопрос: такое возможно на заводе? Я считал, что люди не участвуют в установке стекла. Возникает подозрение, что меняли стекло по какой-то причине.. да еще и выглядит как-будто БУ стекло установлено. Полосящие дворники, судя по форуму, у многих. Может такое качество стекол и сборки сейчас?
Машина производилась по заказному списку опций (не из наличия). Дилер позвал меня на осмотр, как только прибыла машина в салон (прямо вечером, как только разгрузили автовоз). Никаких долгих пауз в доставке не было, машина прибыла с завода с задержкой только 1 день от намеченой даты. Конечно потом еще неделю стояла у дилера, пока делали ПТС. Если только не грохнули стекло на стоянке пока оформляли ПТС, то не вижу смысла в замене.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу