Российская сборка. Обнаруженные косяки

-=SpeC=-

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
может ли с завода идти настолько грязное стекло (с жирным налетом с обоих сторон)

Во время первой же ночной поездки после покупки (через ~2 недели / ~300 км) обнаружил, что внутренняя часть стекла покрыта жирным налётом. Тоже показалось странным. С трудом представляю как и зачем такое могло произойти. Выглядит так, будто стекло было законсервированно.
 

Canterbury

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan II Comfortline 1.4DSG 4Motion
За 46000км косяков кроме "близкого" ближнего света не обнаружено.

Добавлено через 9 минут
Влепили БУ стекло (уникальный единичный случай)?
Практически все стёкла, включая лобовое, производства РФ на заводе компании Fuyao. На мой взгляд, оно мягкое, так как после одной зимы остались поперечные царапины, оставшиеся после скребка. Такого не было ни на одной машине до этого.
 
Последнее редактирование:

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Под обеими фарами на бампере в симметричный местах отслаивается лак. Участки ~ 50-60мм в длину, 5-7 мм в ширину.
 
Последнее редактирование:

tepvic

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 1.4 150 4wd
Пробег около 10тыс.
1. Не всегда с первого раза закрывается задняя левая дверь. Чуть сильнее ее закрываю, чем другие. Не критично, думаю на то-1 устранят
2. Немного ведёт вправо при прямом руле. Как понял устраняется путём проведения сход-развала
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
tepvic,
по первому пункту - скорее всего не устранят. У меня так было с Гольфом 7 (Сборка Германия, Вольфсбург) - пассажирской передней дверью нужно было хлопнуть сильнее. Был у трех дилеров, все посмотрели, и сказали одно и то же: можем попытаться отрегулировать петли, но не гарантируем, что будет лучше, может даже хуже. То ли мне все трое криворуких лентяя попались (совпадение?), то ли действительно - трудный процесс.

По второму пункту - удивлен, что вы с такой неисправностью 10 тыс откатали. А резину и подвеску не жалко? Давно бы сход развал сделали - пол часа и 1000 руб - не та проблема.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Бесплатно. По гарантии
На сход-развал никогда гарантии не было. Может вы выехали из салона, даже на новом авто, и сразу в ямищу бухнулись.

Добавлено через 3 минуты
Не всегда с первого раза закрывается задняя левая дверь. Чуть сильнее ее закрываю, чем другие. Не критично, думаю на то-1 устранят
Регулировка ничего сложного не представляет https://www.drive2.ru/b/506674475484316150/
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На сход-развал никогда гарантии не было.
..."а мужики то и не знают..."
Уже сотни владельцев (я в их числе ) исправили этот косяк по гарантии.
Да там есть условия. Пробег не менее 3500 км. Не более 10000 км. Но и это думаю условности.
Сам делал на 5000 км. Бесплатно. По гарантии.

с чего это, вдруг, сход-развал по гарантии бесплатно будут делать???

Видимо потому ,что гарантия она такая цука гарантия.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Там, вроде, какая-то ТПИшка на этот счёт вышла, поэтому и делают "по гарантии".
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
1. Не всегда с первого раза закрывается задняя левая дверь. Чуть сильнее ее закрываю, чем другие. Не критично, думаю на то-1 устранят
У меня точно такая же проблема с точно той же дверью. Наш единственный диллер посмотрел на дверь, сказал что зазоры все одинаковые и делать он ничего не будет. Так и езжу.

Из косяков у меня:
1. Не выключалась подсветка в солцезащитном козырьке пасажира. Обратился к диллеру на второй день владения машины. Чинили 5 часов, сказали провод перебит был.
2. Был мусор под краской на крыше возле лобового и на задней крышке багажника над номером в торце. Ззади было ощушение что просто не очистили метал. А на крыше были легкие вздутия, аля краска от ржавчины так вспучивается. Т.к. обнаружил это все при приемке авто и записал в акт, то перекрасили крышу и багажник бесплатно, но ждал ремонта 1.5 месяца, сделали за 5 рабочих дней. На время ремонта выдавали платно подменный поло.
3. Дверь задняя левая закрывается хуже остальных, диллер отказался исправлять сославшись на ровные зазоры.

Машина произведена в мае 2018г.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
На время ремонта выдавали платно подменный автомобиль

Подайте на них в суд, приплюсуйте ещё моральный ущерб! Ремонт проводился гарантийный, страдаете Вы по причине их криворукости! Какие никакие деньги получите, + вернут все деньги которые с Вас взяли за платное пользование подменным авто.
А документы Вам дали, официальные, где указана причина покраски? Когда продавать будете, без доков не докажете что машина красилась по причине криворукости производителя. Сейчас же все мерят толщинометром! Вот у Вас теперь толщина краски на крыше не по нормам!!!
А вообще, лично я бы отказался от этого авто при приемке, по причине отсутствия товарного вида!
 
Последнее редактирование:

Kotalex

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
28
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
Подайте на них в суд, приплюсуйте ещё моральный ущерб! Ремонт проводился гарантийный, страдаете Вы по причине их криворукости! Какие никакие деньги получите, + вернут все деньги которые с Вас взяли за платное пользование подменным авто.
Успех этого мероприятия примерно равен нулю. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами входят в Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара.


В своё время сдавал в гарантийный ремонт авто (Пыж-308), и в тот же день мне кровь из носа надо было встретить семью в аэропорту на машине. Подошёл к менеджеру, судом-сибирью не грозил, а по-человечески объяснил ситуацию. Вскоре уже ехал в аэропорт на подменной машине, бесплатно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А вообще, лично я бы отказался от этого авто при приемке, по причине отсутствия товарного вида!

Да вообще это, конечно, жесть. Покупать новый авто, который наполовину перекрашен. В задницу такие приключения.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
в условиях гарантии мобильности VW на сайте написано следующее: "Подменный автомобиль
Вам может быть предоставлен подменный автомобиль взамен Вашего Volkswagen по общему правилу на срок до трех дней, если на официальном дилерском предприятии Volkswagen неисправность, вызвавшая обездвиженность автомобиля, не может быть устранена в день обращения."
в рамках программы "Гарантия мобильности" подменка дается бесплатно.
а автомобиль участвует в программе гарантия мобильности в течение гарантийного срока, если я не ошибаюсь.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
В РФ и РБ законы немного разные. По законам РБ подменная машина дается в аренду, и т.к. это по гарантии, то диллер существенно снизил стоимость аренды подменного авто. К слову я еще ждал в очереди 2 недели пока подменный авто освободится для меня.

То что задняя дверь покрыта двойным слоем краски по мне даже плюс. Зимой будет дольше противостоять соли и корозии. Покрасили к слову очень хорошо, ни под каким углом не видно, в цвет попали отлично. Незнающий человек не заметит. Шпаклевки нигде нет, просто облили поверх. Из доков у меня акт о работах по покраски.

P.s. Еще кстати в РБ у нас на ТО не принимают ни под каким предлогом запчасти клиента, готовы выдать бумажку об отказе. В законе о защите прав потребителей по сравнению с тем же законом РФ, у нас не хватает одного предложения про это. Дилер у нас на всю страну один единственный, так что вариантов мало.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
обнаружил что завод не докладывает в фонарики магниты.
ниже фотка моего экземпляра и еще одного камрада с драйва.

интересно, куда они девают недоложенные магниты?
 

Вложения

  • 24082018324.jpg
    24082018324.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 198
  • tiAAAgJZQOA-960.jpg
    tiAAAgJZQOA-960.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А Вы уверены что фонарики собирают в калуге?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
обнаружил что завод не докладывает в фонарики магниты.
ниже фотка моего экземпляра и еще одного камрада с драйва.

интересно, куда они девают недоложенные магниты?
Диоды выпаяли и перемычки поставили?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
bolek,
А на хрена вы разобрали фонарик?
 
Сверху Снизу