Российская сборка тигуана

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Дизель в немцах оборудован сажевым фильтром, защита картера в стоке отсутствует, подвеска жестковата. Зато можно дозаказать адаптивную подвеску. Для российских условий калужский вариант лучше приспособлен и значительно дешевле по нынешнему курсу.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дизель в немцах оборудован сажевым фильтром, защита картера в стоке отсутствует, подвеска жестковата. Зато можно дозаказать адаптивную подвеску. Для российских условий калужский вариант лучше приспособлен и значительно дешевле по нынешнему курсу.

Сажевик есть, но он не мешает, тем более при его наличии нет проблемы повышения оборотов на ХХ обсуждаемой на форуме или она не заметна. Защита есть!
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
С конкретным экземпляром с любого завода, любой марки может повезти или нет. DPF cчитаю для себя весьма нежелательным.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я вам расскажу свой пример, а вы сами подумаете :)

Был у меня тигуан калуга 10 года крупноузловая сборка. 3 года с лишним отъездил - ни каких проблем, так мелочи, лючек бензобака по гарантии поменяли, ну и по подвески вопросы были - гарантия. Продал на 60 с лишним тыс. Купил немца Р, первое и единственное что заметил - что двери закрываются более легко, не нужно хлопать. Все! А дальше на 500 км. пробега у меня пошли левые звуки от КПП, приговорили КПП на замену. Жду ДСГ-7 из Германии. Вот вам и сборка немецкая. Хотел бы похвалиться что лучше, но не могу :) Музыка шумоизоляция и тп др что пишут выше - полный бред, не верьте. Все абсолютно одинаково. Если у вас не динаудио конечно
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Shmell, ну хорошо если так) только эталонная немецкая меня подводит :)
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Мужики, мне кажется дело не в сборке, а в постоянном удешевлении производства - в погоне за прибылью так сказать. менеджмент качества - мать его.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
bad_ambitions, сборка тут не причем. ДСГ гавно.

Добавлено через 30 секунд
В смысле надежности.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В основном, конечно, надежность автомобиля определяется надежностью комлектующих. А российского производства их почти нет.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
154
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
206-й, ну кто-то насилует ее, чипует, прыгает с ланчей и хоть бы что, а в моем с случаи просто заводской брак, имхо, потому как я даже выше 3 тыс об. ни разу не успел надавить, как какой то левый звук начал от нее исходить.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Разница российской и немецкой сборки

В основном, конечно, надежность автомобиля определяется надежностью комлектующих. А российского производства их почти нет.

Я бы добавил еще - качеством сборки которого в российском производстве тоже нет ;)
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Музыка шумоизоляция и тп др что пишут выше - полный бред, не верьте. Все абсолютно одинаково. Если у вас не динаудио конечно
Не верьте конечно ) сядьте и проверьте, я это могу делать т.к. первый Тиг остался в семье ;)
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Все определяется только контролем качества (на всех этапах производства), а место сборки значения не имеет. Кто нибудь жаловался на сборку ИЛ-96, или СУ-27?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Я бы добавил еще - качеством сборки которого в российском производстве тоже нет ;)
Что,у кого-то плохое ЛКП? Плохие кузовные зазоры? Протекает вода? Плохо отрегулированы фары? Или что-то открутилось?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Shmell, на 1.4 МКПП 2012 г.в. после дождя или мойки при открытии багажника вода текла ручьем из-под обшивки. После неоднократных обращений, по гарантии переклейка стекла крышки багажника. Как то так.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что,у кого-то плохое ЛКП? Плохие кузовные зазоры? Протекает вода? Плохо отрегулированы фары? Или что-то открутилось?

Я написал выше какую свинью мне подложили на калугском заводе, но есть люди и с перечисленными тобой проблемами!
Я оперирую фактами а не домыслами и предположениями и тем не менее на истину не претендую ибо это только мое уже сложившееся мнение, переубеждать тем более никого не собираюсь. Надеюсь топикстартеру мой опус был полезен! За сим дальнейшее обсуждение (со своей стороны) считаю бессмысленным!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В общем произошло то, что и надо было ожидать: обсасывание темы какие калужские машины все кривые и дырявые...
Объединено со старой темой-ворчалкой.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Shmell, на 1.4 МКПП 2012 г.в. после дождя или мойки при открытии багажника вода текла ручьем из-под обшивки. После неоднократных обращений, по гарантии переклейка стекла крышки багажника. Как то так.
Вот это косяк действительно Калужкой сборки, но случай единичный.
 

Koba

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вечная тема для спора. Аналогична выбору между дизелем и бензином))) Не ездил на авто не калужской сборки, сравнить как-бы не с чем. Но у меня ничего не отпало, никуда не течет.
 
Сверху Снизу