Российская сборка тигуана

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Снять ее и оставить в гараже ну или на балконе!!!
А лучше объявить ей войну и убить шум от нее, потом выложить весь процесс борьбы на форуме и заработать кучу благодарностей от клубней!
Это не про меня это я Lirik цитировал
полка у меня молчит что старая что новая
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Алексеич, а полка у вас, точно в пазы защелкнулась? тоесть со стороны кресел ушки в прищепку крепко сидят и прищепки не поломаны не треснуты?
полка ведь из мягкого материала,чего ей стучать и скрипеть?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Тут проехался в метро - да, в Тигуане тише. Но гремит водительская дверь, полка багажника - бесит
Продай полку, если она титаново-чёрная! Получишь вместо источника бешенства денежные знаки! А то я свою профукал!;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
lumpsum, понимаю. Сама так же "орала", когда у меня на новенькой ГрандВитаре омыватель не работал. Поливала лобовое стекло из бутылочки через приоткрытое окно, а водители мужчины гадко хихикали ... стыдоба.
Оказалось, фича такая была у всех. Моторчик омывателя слабый и при малейшем похолодании переставал держать напор. Не смертельно, но зимой по городской грязи небезопасно вслепую ездить. Вылечили заменой моторчика.
У вас явно гарантийный случай - вперед, на дилера, и пусть устраняет!
Удачи!!!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, а полка у вас, точно в пазы защелкнулась? тоесть со стороны кресел ушки в прищепку крепко сидят и прищепки не поломаны не треснуты?
полка ведь из мягкого материала,чего ей стучать и скрипеть?
Да ёлки палки - читай ниже это я лирика цитировал
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
вставлю свои 5 копеек про калужскую сборку.
по технике все вроде нормально, но по сборке кузовных частей и панелей салона есть пару нюансов.
1. у меня чуть вытарчивает уголок бампера где он прилегает к крылу слева
2. в стойке или в задней двери что-то бодрит глухим дребезгом на частых небольших неровностях, типа как на плитах трамвайных путей
3. ремень переднего пассажира, там где он выходит из пола, выходил не через прорезь в пластиковой панели, а из под нее
4. эта же панель низа стойки из п.3 не совпадала с порогом (торчала над ним)
5. и, подлокотник, практически сразу перестал фиксироваться по высоте
а так всё дас гуд
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
подлокотник, практически сразу перестал фиксироваться по высоте
Они фиксируется при небольшом открывании: примерно на пару см приподнять, на четыре, а больше - открывается настолько, что фиксатор отпускается.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,271
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вчера стояли на светофоре рядом с Рейндж Ровером, так у него впереди зазор между капотом и кузовом больше сантиметра...
Смотреть надо. Я для себя уже решила, что если при получении Тига замечу явные косяки, то брать его не буду, пока не исправят или не предоставят другую машину, которая полностью устроит.
В конце-концов, за эти деньги выбор уже приличный и тот же дилер Сузуки с радостью продаст мне топовую Витару с 10%-ной скидкой (у меня там Золотая карта)
Первое же небольшое ДТП с участием наших бамперов и пластиковых крыльев и вам глубочайше будет пофиг на все эти микронные косяки в зазорах. Будьте проще, чай не мужа покупаете)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В семье 2 авто концерна ВАГ: калужанка Фабиа 2009г и немецкий Гольф 6 2010. Косяки по сборке есть в обеих моделях. Только в калужанке эти косяки по кузову (зазоры разные, шумка не прикручена была в крыле и тд). В Гольфе по салону - куча "сверчков", патрубок был незакеплен- стучал под капотом, тогда как в Фабии сверчок один, да и тот летом просыпается на грунтовке :)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Ну, то есть суть в том, что в Калуге качество ГГГ, а хваленое немецкое качество давно стало мифом? И пора покупать корейцев? У меня на 5.5 летнем гетце только один сверчок - рамка радиоприемника, установленного дилером.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
korshm, А у меня Гетц в 1.5 года зацвел. Покраска по гарантии далась с большим боем, кроме того было еще много всяких разных неприятностей. Вывод : в сторону корейских машин НЕ СМОТРЮ !!!
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Собственно, это означает лишь то, что давнная тема теряет смысл, т. к. статистики по ней все равно не сделаешь. А глюки имеют место быть всегда.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Значит обратно в метро там полки нет

Снять ее и оставить в гараже ну или на балконе!!!

Продай полку, если она титаново-чёрная!

Да, отличная "реклама" Фольксваген получается ) Хотя, я всегда думал, что это подход ВАЗа к решению проблем!

Да ёлки палки - читай ниже это я лирика цитировал

Ненамеренная подстава вышла с моей стороны :confused:
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Они фиксируется при небольшом открывании: примерно на пару см приподнять, на четыре, а больше - открывается настолько, что фиксатор отпускается.
даже с Вашим советом локоть положить не удалось)), он (подлокотник), под действием силы тяжести возвращается в исходное положение, да, я еще в курсе что он выдвигается:az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Legion01, значит фиксатор сломан.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Определенно:mad:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня от фокуса (SE 2008) только положительные впечатления, и что, гремит сильнее чем в нем?
У меня тоже был рестайл 2008 года - ничего не ломалось, ездилось отлично, впечатления положительные :) Но салон начал скрипеть в первые тысячи четыре, наверное... Скрипы сзади появились, а потом и с других направлений. Такого в Тигуане нет, ничего не могу сказать. Но на ухабах - гремит! Мне больше звук в двери не нравится, в багажнике - ещё ж вещи в "органайзере", я как-то их не учёл... но не вынимать же всё теперь, чтоб ездить в тишине ) паранойи у меня не наблюдается, просто интересно, что гремит, и не отвалится ли совсем потом :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Но на ухабах - гремит! Мне больше звук в двери не нравится, в багажнике - ещё ж вещи в "органайзере", я как-то их не учёл... но не вынимать же всё теперь, чтоб ездить в тишине ) паранойи у меня не наблюдается, просто интересно, что гремит, и не отвалится ли совсем потом :)
Я ещё с первой своей машины приучился вещи в багажнике под поликом складывать таким образом, чтобы они между собой не колотились твёрдыми сторонами, если надо, то перекладывал через тряпицы или чехольчики.
Кстати, у меня пробег 26000 уже, но ничего не скрипит в салоне и в дверях не громыхает. Замки в передних дверях залил литиевой смазкой и теперь под левых ухом в средней стойке тоже ничего не трепыхается)))
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
Я ещё с первой своей машины приучился вещи в багажнике под поликом складывать таким образом, чтобы они между собой не колотились твёрдыми сторонами, если надо, то перекладывал через тряпицы или чехольчики.
Кстати, у меня пробег 26000 уже, но ничего не скрипит в салоне и в дверях не громыхает. Замки в передних дверях залил литиевой смазкой и теперь под левых ухом в средней стойке тоже ничего не трепыхается)))
Хотелось бы на будущее увидеть куда и из чего надо заливать литиевую смазку?
 
Сверху Снизу