Российская сборка тигуана

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
а где же хвалёный - дас гуд???
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
У меня гремит спереди слева и иногда проявляется справа. Сзади справа вообще пипец полный, у меня 14-ая так не гремела на дороге по типу "стиральной доске". Езжу очень аккуратно, по лежачим полицаям не прыгаю, а перекатываюсь. Руль расположен не ровно и скорость на непрогретой машине с первой на вторую переключается плохо. До этого ездил на хендай гетц и I30. Была тишина и никаких претензий не было за 5 и 2 года. А тут машине 2 месяца. И я так понял, что у многих такие проблемы и не только у калужской сборки. Гоню от себя эту мысль, но с машиной хочется расстаться.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
[
Ненамеренная подстава вышла с моей стороны :confused:[/QUOTE]
Ерунда - всё нормально

Собственно, это означает лишь то, что давнная тема теряет смысл, т. к. статистики по ней все равно не сделаешь. А глюки имеют место быть всегда.
+100

Добавлено через 4 минуты
Про смазку это в обмен опытом наверное
 
Последнее редактирование:

EugeneD

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Комплектующие одинаковые, теже из которых в европе собирают машина, и думаю что разница с европейскими не должна быть большая!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Замки в передних дверях залил литиевой смазкой и теперь под левых ухом в средней стойке тоже ничего не трепыхается
Павильно понял, что до этой процедуры замки гремят в движении при закрытых дверях?
скорость на непрогретой машине с первой на вторую переключается плохо
У меня задняя включается очень плохо, а при переходе с 3-ей на 2-ую появился сильный скрип. Машине 5 мес.
И я так понял, что у многих такие проблемы и не только у калужской сборки
Да, похоже, это проблемы VW, на фокусе двери не гремели и коробка не скрипела. Салон, правда, скрипел :) Но это меньше беспокоит, чем коробка... Какую смазку туда заливать? :)
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Павильно понял, что до этой процедуры замки гремят в движении при закрытых дверях?
Именно! А при открытых не гремят. Вернее это нельзя назвать "гремят". Скорее лёгкий пластиковый перестук на колдобинах.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну вот - побрызгал усе вчера как и говорил - и уплотнители наружные и замки - сутки как не приятно ездить - Т И Ш И Н А ( тьфу 33 раза )
Так что калуга в этом случае не при чём
Смазка - опять же силиконовый спрей
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Алексеич, Не забывай! Тебя ещё и дома ждут! Вылезай уже из машины!)))
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
Литиевая смазка.
Просто заливаешь её внутрь самого дверного замка.
Спасибо
Ну вот - побрызгал усе вчера как и говорил - и уплотнители наружные и замки - сутки как не приятно ездить - Т И Ш И Н А ( тьфу 33 раза )
Так что калуга в этом случае не при чём
Смазка - опять же силиконовый спрей
Машина еще только собирается собираться в феврале:), поэтому хотелось бы поподробнее узнать. Уплотнители - по периметру брызгать? Не будет ли пыль липнуть, пачкаться? Замки - только петли или куда-то вовнутрь.
Может на фото со стрелками-указателями: куда и сколько?:confused:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Уплотнители - по периметру брызгать? Не будет ли пыль липнуть, пачкаться? Замки - только петли или куда-то вовнутрь.
Может на фото со стрелками-указателями: куда и сколько?:confused:
Замки - просто вовнутрь залить смазкой. Тогда пластиковые детальки не будут между собой тереться и биться на кочках, создавая странный звуковой эффект у левого уха)))
А смазка силиконом уплотнителей - это превентивная мера, чтобы не примерзали в нашем сыром климате. А так они не скрипят. Но по опыту скажу, что резина на уплотнителях довольно пористая, поэтому силиконовая смазка просто впитывается. Но если будешь силиконить их, то даю совет. Не брызгай на сами уплотнители. Возьми губку, брызгай на неё, а потом смызывай уплотнители. Так не забрызгаешь всё вокруг уплотнителей.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ksf, кашу маслом не испортить
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, Не забывай! Тебя ещё и дома ждут! Вылезай уже из машины!)))
Да я ж с перерывами пожрать поспать, ща опять вылез - тишина блин, я ж му читал уже про енто, но вот ты и напомнил старому ду... спасибки - как марго пишет

Добавлено через 6 минут
Спасибо

Машина еще только собирается собираться в феврале:), поэтому хотелось бы поподробнее узнать. Уплотнители - по периметру брызгать? Не будет ли пыль липнуть, пачкаться? Замки - только петли или куда-то вовнутрь.
Может на фото со стрелками-указателями: куда и сколько?:confused:

не трож технику пока не загремит
а куда писать - потаскун понятно обьяснил - В ВИДИМУЮ ЧАСТЬ ЗАМКА, петли не трож - вымажешься потом
А уплотнители - я для пущей важности мазал, да и перепад температуры близится
Обычно хорошо при морозе после мойки мазать - не примерзают, если брызгать - мона заср.. и панель и стекла, а так брызнул на поролон хорошенько и протер наружные, залить можно снизу двери там совсем хорошо с влагой
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А так они не скрипят
У меня часто скрипят задние стёкла при опускании, причём весьма громко. Думаю, дело в уплотнителях, уже закупил силиконовую смазку )

А за совет про замки отдельное спасибо! Попробую, может тогда перестанет у меня дверь греметь :) Останется только вещи вокруг докатки "переложить тряпочками" и буду ездить в тишине и согласии с "дасавто"
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Останется только вещи вокруг докатки "переложить тряпочками" и буду ездить в тишине и согласии с "дасавто"
И будет у тебя "дас орднунг", в котором ты - "дас аутомобилленкер":rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
не трож технику пока не загремит а куда писать - потаскун понятно обьяснил - В ВИДИМУЮ ЧАСТЬ ЗАМКА, петли не трож - вымажешься потом
А уплотнители - я для пущей важности мазал, да и перепад температуры близится
Обычно хорошо при морозе после мойки мазать - не примерзают, если брызгать - мона заср.. и панель и стекла, а так брызнул на поролон хорошенько и протер наружные, залить можно снизу двери там совсем хорошо с влагой

Спасибо за советы. Я на своих машинах никогда не мазал и не скрипело, а климат у нас примерно одинаковый. Но по любому, еще раз спасибо за советы!

Добавлено через 4 минуты
А Гугл-переводчик думает, что есть:rolleyes:
Точно, есть :) http://ru.dictionarist.com/немецкий-русский/automobillenker
 
Последнее редактирование:

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня наша криворукая сборка проявилась в зазорах между уплотнителями дверей и кузова с водительской стороны, в результате сквозняк в салоне.
 
Сверху Снизу