Российская сборка тигуана

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Mavic1, - реч идет не про болезни. а про прислушивание каких то шорохов, а тем более зимой! когда все скрипит не от того что трется от того что наледь на поверхности трескается трет или что там еще.

Добавлено через 1 минуту
Обломов,странно, чего так тихо парк или вентилятор загудел, или попробуйте закрыть заслонки направленные на вас....
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, - реч идет не про болезни. а про прислушивание каких то шорохов, а тем более зимой! когда все скрипит не от того что трется от того что наледь на поверхности трескается трет или что там еще.

Да я на такие шумы и внимания то не обращаю-агрегат должен же какие то звуки издавать при своей работе , а зимой при перепаде температур всё возможно.Я имел ввиду шумы типа пресловутого стука в передней подвеске-ну не должно его быть, лиший он там :).
А у кого то дверь гремит на кочках, то полка прыгает-тут уж надо как раз и лечить, а не заглушать музыкой...Правда порой врачи бессильны :).
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
звук от двигателя, от шин, гул от еще хрен знает чего, очень хорошо слышно
После фокуса - вообще полная тишина в этом плане. До 120 км/ч вообще шёпотом разговаривать можно. Но стоит поехать по ухабам (даже трамвайным путям) - кранты гремит
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
После фокуса - вообще полная тишина в этом плане. До 120 км/ч вообще шёпотом разговаривать можно. Но стоит поехать по ухабам (даже трамвайным путям) - кранты гремит
У меня от фокуса (SE 2008) только положительные впечатления, и что, гремит сильнее чем в нем?
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Всем ребятам не надо обольщаться по поводу машины которую кто-то ждет, а я уже купил. 1024 км. проехал - масло черное как смола уже! После 10 промывок стекла первый раз вылез омыватель фары (левый) и вывалилась пластиковая пробка из него! Машина за 1200 000 а пластик из бампера вываливается как из вонччих жигулей! Хорошо, ждем что? когда отвалится бампер или дворник- или уже лучше - колесо!? И что лучше так чтобы где нить за 500 км от дома?
Это что за машина?
С кем бы это гавно на РАВ поменять, не Калуга все же.
 
Последнее редактирование:

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
Всем ребятам не надо обольщаться по поводу машины которую кто-то ждет, а я уже купил. 1024 км. проехал - масло черное как смола уже! После 10 промывок стекла первый раз вылез омыватель фары (левый) и вывалилась пластиковая пробка из него! Машина за 1200 000 а пластик из бампера вываливается как из вонччих жигулей! Хорошо, ждем что? когда отвалится бампер или дворник- или уже лучше - колесо!? И что лучше так чтобы где нить за 500 км от дома?
Это что за машина?
С кем бы это гавно на РАВ поменять, не Калуга все же.

специально зарегился чтобы тут отписать прикол этот?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
lumpsum, Чтоб колесо не отвалилось, проверь затяжку болтов.
Заглушку точно потерял? а то на маздах их тырят!
А масло ты смотрел перед покупой какого цвета было?
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
lumpsum, Чтоб колесо не отвалилось, проверь затяжку болтов.
Заглушку точно потерял? а то на маздах их тырят!
А масло ты смотрел перед покупой какого цвета было?

На той королле что сказал менял масло сам с ее турецкой сборки 2000 г. и конечно знаю что такое масл. фильтр и масло кастрол, да яма в гараже.

кроме того заглушка выезжает вместе с форсункой, вот промыла форсунака и не закрылась, вышел и смотрю - торчит как пулемет. Сел завел мотор промыл еще раз - а там уже - заглушка под бампером лежит а форсунка заехала, но дыра черная на серебристом бампере - западло даже показываться на людях! даром что новый - ну просто стыдоба. Да сам бы запхнул туда ее назад, да потом коз...лы рогатые на сервисе могут обрубить гарантию если вдруг что не так будет с этим устройством.

Колеса не по затяжке болтов наверное думаю можно потерять - может так вот с гранатой вместе - ведь машина то откуда? Калуга блин...
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Вообще - то масло чернеет, значит - "работает".

Если менять Тигуан с отлетевшей заглушкой на RAV4, то надо не забыть поменять на Камри - БМВ7, у которых были случаи самовозгорания двигателя и Мерседес Е - класса, у которого сразу после покупки, по выезду из салона навернулся "автомат" :)))
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
158
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
На той королле что сказал менял масло сам с ее турецкой сборки 2000 г. и конечно знаю что такое масл. фильтр и масло кастрол, да яма в гараже.

Такое ощущение, что этот текст выдал Promt при переводе набора слов с китайского на русский :D
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Вообще - то масло чернеет, значит - "работает".

Если менять Тигуан с отлетевшей заглушкой на RAV4, то надо не забыть поменять на Камри - БМВ7, у которых были случаи самовозгорания двигателя и Мерседес Е - класса, у которого сразу после покупки, по выезду из салона навернулся "автомат" :)))

Биэмдабл-ю или мерин на ваш тг совсем не похожи - таки все же не чета- вашей любимой калуге, извините уж. И наверное заглушек оттуда не вываливается. А думаю что автоматы и другие крупные пакости у вв тоже есть и наверное, всеже, поболее чем у тойоты или мерс. или бмв. Извините за плохой выхлоп по поводу вашего любимца тигуана... но уж что есть то есть.

Гнус, вы просто возможно пытались китайский изучать при помощи электронного словаря, поэтому такие замечания.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
lumpsum, не повезло Вам, попробуйте сдать машину обратно в салон, раз все так плохо. Закон это позволяет сделать.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Нет, я не смогу там аргументировать правильно и корректно против салонных зубров. Но если серьезно - это не поломка, конечно, но после этого едешь и думаешь, а что и когда случится дальше? По маслу - наверное не дураки все это придумали - думаю что так и должно быть.
Единственный аргумент здесь таков - любая машина должна проехать по крайней мере 10 т. км. чтобы понять чего она стоит.
Поезжу, конечно, будем надеяться что все на этом и закончится. Я продолжаю надеяться, что VW разбогател и доработал многое что раньше глючило. Уважаемым людям с форума доложу если что еще будет или не будет! С праздником.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
lumpsum,
Ну не повезло Вам с этой заглушкой..В свое время столько таких же истерических воплей про фокус начитал..и колеса у них отваливались и вообще это жигули или даже хуже...Ну купил после 2х лет выпуска и езжу уже 5 год меняя расходники а мелкие проблемки типа треснувшей трубки кондера на 3м году без проблем и бесплатно устранили по гарантии. Не надо так истерить, у каждого производителя бывают проблемы и недочеты.. а может Вашу машинку при транспортировке ненароком уронили и стукнули? тоже сборщики в Калуге виноваты будут? :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Биэмдабл-ю или мерин на ваш тг совсем не похожи - таки все же не чета- вашей любимой калуге, извините уж. И наверное заглушек оттуда не вываливается. А думаю что автоматы и другие крупные пакости у вв тоже есть и наверное, всеже, поболее чем у тойоты или мерс. или бмв. Извините за плохой выхлоп по поводу вашего любимца тигуана... но уж что есть то есть.


Очевидно, мое высказывание не было понято. Никто не ровняет БМВ 7 с Тигуаном. Я как раз и говорил о том, что если следовать предложенной Вами логике, то и на них тоже не стоит ездить, а выбрать "что попроще, но - понадежней"......так и до Корейцев - не далеко :) Кстати, если говорить о Японцах, то нынче они тоже - весьма далеки от того "идеала", которым представлялись раньше. Как раз у облюбованной Вами Тойоты за последние два года столько проблем с качеством, что остальным - и не снилось. Одна достопамятная история с массовым отзывом по проблеме торомозов чего стоит (причем, насколько я помню, начался этот отзыв после того, как пара водителей от этого пострадали).
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Тигуан из Новоросси2йска

Даже не ожидал что так много людей в форуме и откликнется. Спасибо, вы отзывчивые и трезвомыслящие. Насчет Тойтоы - все правда. То что было в 2000 г. все прошло и у всех марок и производителей. И фолькс сейчас выбирал потому что он в настоящее время, думается, лучше тойоты, но смириться с недостойными моментами у него- ну просто тихо и мирно - не получается. Вот и поднял бучу в эфире. По честнаку... пока, жалоб серьезных нет. Дальше будет видно.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Тут проехался в метро - да, в Тигуане тише. Но гремит водительская дверь, полка багажника - бесит
Значит обратно в метро там полки нет
А без шуток - я в начале то же бесилися, это пройдёт

lumpsum прочёл всё что пропустил думал много всего у тебя случилось - сьезди к дилеру, должны сделать по гарантии ссыкун тебе
и прекрати истерику, больше ни чего не случиться всё будет хорошо
Я вот позавчера ездил со стуками под рулём и в двери, в итоге Всё в норме - при мне и трясли на стенднде, и ломали на подьёмнике вместе со мной - всё в идеале, сняли обшивку двери - всё собрано четко и по технологии, поставили на место - даже сильнее стало но вроде в другом месте - Клуга НИ ПРИ ЧЁМ

в итоге забил на всё, и не вариант что в рафике не найдёшь что нибудь - наверняка, я вот постучал по двери рафика, поглядел на пластик внутри и.. ушёл, ездить даже не стал так как двое соседей сказали что шумный и трескучий, но не ломается - тока - меняют расходники и всё, ну да это уже офф это в альтернативу надо
Извините
 
Последнее редактирование:

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
полка багажника - бесит
Снять ее и оставить в гараже ну или на балконе!!!
А лучше объявить ей войну и убить шум от нее, потом выложить весь процесс борьбы на форуме и заработать кучу благодарностей от клубней!
 
Сверху Снизу