Российская сборка тигуана

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Наверно, это потому что я не готов переплатить 300 тыс и более за лучший звук и шумку немецкого тигуана. В конце концов это совсем не разумно. Если есть желание то это можно устранить в ателье. Но любые сравнения с немецким братом интересны в любом случае.
В свое время (2011 г.) немец на ручке с 2-мя литрами бензин в в салоне в Белоруссии обошелся чуть менее 1 млн. руб. Поэтому и сравнил, сегодняшний Тиг обошелся почти на 300 000 дороже. Поэтому все относительно, а за наводку по антенне благодарю, буду разбираться... Магнитола стояла РНС310, сейчас снял с немца РНС510 и переставил на рос. тигу., но на немце стояла длинная антена, а не плавник...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В свое время (2011 г.) немец на ручке с 2-мя литрами бензин в в салоне в Белоруссии обошелся чуть менее 1 млн. руб. Поэтому и сравнил, сегодняшний Тиг обошелся почти на 300 000 дороже. Поэтому все относительно, а за наводку по антенне благодарю, буду разбираться... Магнитола стояла РНС310, сейчас снял с немца РНС510 и переставил на рос. тигу., но на немце стояла длинная антена, а не плавник...


Немец тоже рестайл ? Тут есть проф тема по этому вопросу. Посмотрите. С разбором плавников и/или до установкой
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Немец тоже рестайл ? Тут есть проф тема по этому вопросу. Посмотрите. С разбором плавников и/или до установкой
Немец дорестайл, зондеркомплектация. Буду благодарен за ссылку по антеннам.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дорестайл и рос без плавника был.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,972
Благодарности
875
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest

Вложения

  • tiguan_comm_system_rus_an.pdf
    5.7 MB · Просмотры: 50

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Почитал тему, немного запутался, подскажите, пожалуйста, кто знает, ставится ли сейчас защита двигателя на "калужский" Тигуан? И если да, то достаточно ли ее, или лучше поставить что-то другое?
 

art-adept

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen
Почитал тему, немного запутался, подскажите, пожалуйста, кто знает, ставится ли сейчас защита двигателя на "калужский" Тигуан? И если да, то достаточно ли ее, или лучше поставить что-то другое?
Смотря какая комплектация.
На внедорожные тигуаны (T&F и T&S) ставится железная защита. Ее вполне хватает (железяка приличная по размерам и весу). Закрывает полностью все днище под мотором.

На счет городских версий (T&Fun и S&S) сказать точно не могу, но помоему ставится пластмасина, которой для города тоже должно хватать.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Спасибо, да, я имел ввиду версию Track&Field.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо, да, я имел ввиду версию Track&Field.


На нее стоит штатная. Если без фанатизма то хватает. Любители покатушек по пересеченке меняют ее на нештатную, тк лист этот тонковат. Но они же и ставят тогда и защиту нашего пластикового топливного бака. Я таким не страдаю мне хватает штатной.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Спасибо, еще вопрос, стоит ли делать какую-то антикоррозийную обработку?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо, еще вопрос, стоит ли делать какую-то антикоррозийную обработку?


Удалите это сообщение пока вас не засмеяли тут.
Вы не Жигули купили. Не говоря про то, что немецкие кузова настолько хороши, что потом можно из них устроить клумбу для цветов. Все развалится, а кузов будет еще служить.
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Так изначально и сравнивал. Звук существенно хуже, хотя музыкальным слухом не отличаюсь (99% вопрос в колонках, может в антенне - но никак не в штатном ГУ - его тупо переставлял).
А вот с этого места по подробнее, вы тестируете качество звука через радио? Просто не могу понять как антенна может влиять на звук
 

art-adept

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо, еще вопрос, стоит ли делать какую-то антикоррозийную обработку?
Вопрос зачем? Volkswagen дает официальную гарантию 12 лет на кузов от сквозной ржавчины
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Удалите это сообщение пока вас не засмеяли тут.
Вы не Жигули купили. Не говоря про то, что немецкие кузова настолько хороши, что потом можно из них устроить клумбу для цветов. Все развалится, а кузов будет еще служить.
Ну зачем так категорично. Разные бывают отзывы. Вот например, http://www.abw.by/number/see_note/10489/. Не тигуан, конечно, но тем не менее. Когда продавал 20-летний passat b4, то двигло и коробас были без проблем, а вот кузов начал все-таки сдавать.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MaxF написал(а):
Когда продавал 20-летний passat b4, то двигло и коробас были без проблем, а вот кузов начал все-таки сдавать.
А он тоже был полностью оцинкованным? И без аварий?
А по Вашей ссылке Вас не смущает тот момент, что спереди "ни малейшего намека на коррозию не обнаружено", а сзади полный ахтунг? Либо это какой-то полу-утопленник, либо конструктор. Только зная историю автомобиля полностью, можно приводить какие-то примеры. До Тиги много лет владел разными Ауди, никогда, ни малейших проблем с коррозией.
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
А он тоже был полностью оцинкованным? И без аварий?
Нет, не был, к сожалению, но зато днище было полностью обработано специальной белой мастикой, которая только к концу второго десятка начала отваливаться. Аварий в России не было, в Германии за три года - не знаю, но ничего серьезного не было точно.
Вечного ничего нет и полная оцинковка не гарантирует 100% зашиты от коррозии, она все равно со временем будет. Первому хозяину париться, думаю, нет смысла, а вот второму лет через 5 уже можно и подумать. ИМХО.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Смотря какая комплектация.
На внедорожные тигуаны (T&F и T&S) ставится железная защита. Ее вполне хватает (железяка приличная по размерам и весу). Закрывает полностью все днище под мотором.

На счет городских версий (T&Fun и S&S) сказать точно не могу, но помоему ставится пластмасина, которой для города тоже должно хватать.
А Вы ничего не путаете с металлической защитой днища? И там и там металлическая защита картера двигателя, днище закрыто пластиковым кожухом...
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Только зная историю автомобиля полностью, можно приводить какие-то примеры.
Ну то есть смотреть только по своей машине, купленной в салоне (и то полностью нельзя быть уверенным:)). Поездим, посмотрим.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
А вот с этого места по подробнее, вы тестируете качество звука через радио? Просто не могу понять как антенна может влиять на звук
Когда пересел в отечественный с РНС310, вместе супругой обратил внимание на существенное ухудшение качества звука (радио). задал для себя вопрос - в чем проблема (предположил, что 1. ГУ, 2 акустика, 3 антена). Но заморачиваться не стал, т.к. думал, что все исправится после перестановки РНС510 с немца. Однако РНС310 теперь на немце играет существенно лучше, чем 510 на нашем. Сейчас протестировал музыку с носителя, так вот, разница существенна, так что в акустике дело как минимум, по антенне пока ничего сказать не могу, будем посмотреть.
+ еще, не относящееся к теме - поставил первый раз в жизни (по отзывам) 7-ю хакапелиту и о...л от гула. Никогда ничего подобного на шипованой резине не слышал, ни на корейцах, ни на мишлене...
 
Сверху Снизу