Российская сборка тигуана

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Кстати, да. ПОДТВЕРЖДАЮ! На моей Калужской Фабии воск на днище до сих пор держится :cool: Три года уже отползал. Воск этот похож на парафин, но мягче и пластичнее, на жаре течет слабо. Нанесен поверрх антигравийной обработки днища очень плотно и тщательно. Плюс ППД (пластиковые панели), которых на чешках с меньшим клиренсом не было.

воск, парафин или гудрон на кузове это дело обычное и не сильно обсуждаемое - оно на авто и для европы и для азии и для японии, а не только для россии как нам тут говорит Ангелина (контролер качества авто марки VW):bd:. пластиковые обвесы... не сильно и нужны, больше для понтов на легковых авто. По городу они сильно не нужны.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
воск, парафин или гудрон на кузове это дело обычное и не сильно обсуждаемое - оно на авто и для европы и для азии и для японии, а не только для россии как нам тут говорит Ангелина
Я бы не говорил об этом воске, если бы он присутствовал на 6 Гольфе немецкой сборки. Там то его нет :cool: Пластик, правда, на днище есть. А вот воска нет...

Добавлено через 2 минуты
пластиковые обвесы... не сильно и нужны, больше для понтов на легковых авто. По городу они сильно не нужны.
Не обвесы, а плиты, закрывающие большую часть днища, исключая подвеску и центральный тоннель. Мне они зимой помогли не раз - камни, снег, лед. Пока щиты целые, только поцарапаны малость.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ощущение "погремучности" чувство сугубо индивидуальное. для кого гремит, для кого не гремит, как и по сравнению с чем.
Сугубу индивидуально езжу по тем же дорогам с теми же сугубо индивидуальными свидетелями на борту, что и на фокусе. Гремит - музыку не слышно. И на форде не надо было что-то заливать в замки дверей и регулировать замок двери багажника.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Пис*атая сборка, что сказать!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Пис*атая сборка, что сказать!
Просто странно, что люди говорят об идеальной калужской сборке как о дойче-киллере прямо. Скоро немцы побегут заказывать из Калуги машины, потому что там оборудование новее. Вот у меня - есть проблемы. Да, не самые страшные. Да, двери у меня хорошо закрываются, зазоры ровные, крылья-бамперы прикручены прямо. И на том спасибо :) Но проблемы есть.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Да? А у меня ездил почти 3 года - никаких проблем. А вот Тигуан теперь гремит как ведро на кочках, в форде такого не было.
Ой, да ладно тебе лапшу вешать!:) Какой пробег на машине в год был? Сколько за год ты выкинул на нее денег в плане устранения технических неисправностей?:) Форд - говно, эта истина давно всем известна, а тут ты восхваляешь свой бывший дырчик мол это не так... ну, не бывает так, значит ты попросту врешь:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
tigrа,
пробег был 15 тыс в год, ровно от ТО до ТО. Третий год не доездил, купил Тигуан.

За всё это время я "выкинул" 0р. 0коп. на устранение "технических неисправностей". Поцарапал сам много кузов, но не красил. В меня врезался лексус - помял крыло, получил страховку, но не устранял. Одни доходы :)

Печка в одну зиму начала дуть холодным воздухом в нижние воздуховоды, но пока доехал до дилера, проблема самоустранилась, не стал делать диагностику за свои деньги. Больше не проявлялось. В ту же зиму перестал лить задний омыватель - у дилера сам заработал. "Закон ОД" какой-то прямо )

Итого: ни одной работы даже по гарантии не было сделано за всё время.

tigrа, и какие "истины" кто тут восхваляет? О чём ты?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Да? А у меня ездил почти 3 года - никаких проблем. А вот Тигуан теперь гремит как ведро на кочках, в форде такого не было.
... много покатался на Фордах, поэтому такое высказывание как то непонятно?:confused:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа,
пробег был 15 тыс в год, ровно от ТО до ТО. Третий год не доездил, купил Тигуан.

За всё это время я "выкинул" 0р. 0коп. на устранение "технических неисправностей". Поцарапал сам много кузов, но не красил. В меня врезался лексус - помял крыло, получил страховку, но не устранял. Одни доходы :)

Печка в одну зиму начала дуть холодным воздухом в нижние воздуховоды, но пока доехал до дилера, проблема самоустранилась, не стал делать диагностику за свои деньги. Больше не проявлялось. В ту же зиму перестал лить задний омыватель - у дилера сам заработал. "Закон ОД" какой-то прямо )

Итого: ни одной работы даже по гарантии не было сделано за всё время.

tigrа, и какие "истины" кто тут восхваляет? О чём ты?
Значит, ты - плохой хозяин, раз вовремя не устранял неисправности + всякие мелочи:) Безусловно, можно ездить и раз в год на ТО, меняя масло и фильтр при этом закрывая глаза на мелкие неисправности:)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Сугубу индивидуально езжу по тем же дорогам с теми же сугубо индивидуальными свидетелями на борту, что и на фокусе. Гремит - музыку не слышно. И на форде не надо было что-то заливать в замки дверей и регулировать замок двери багажника.

Не так уж все страшно, конечно, но за двери... блин... присоединяюсь. Зачет!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
logun1969,
Что непонятного? Там же, где ездил на фокусе, с такой же скоростью, ТАК не гремело, как сейчас на Тигуане. Со всех сторон: слева, справа, сзади. Музыку глушит.

tigrа, по-моему, это ты - хороший фантазёр :) Говорю - не было неисправностей. "Всякие мелочи" исправлять - это колхозить? Нет, этим не занимался, никакими доработками. Купил машину и ездил на ней - по-моему вполне нормально. Открыл тебе глаза?

lumpsum, не, не так страшно, машина очень нравится. Просто пишу, как есть.


Кстати, и у друга был фокус - ничего не чинил за 3,5 года, а ТО делал сам, т.к. "не верил в гарантию" )) По показателю поломок у моего лично Тигуана с фокусами паритет пока. Вот у соседа Пежо - это да. И неисправности тебе и всякие мелочи в виде отклеивающихся уплотнителей и т.п. На форде - ничего подобного.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lirik, не спорьте, не докажете, tigrа Вас разводит на пообщаться :az:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Lirik, не спорьте, не докажете, tigrа Вас разводит на пообщаться :az:
Просто я сужу по опыту своих знакомых, по жалобам на профильных форумах итд, поэтому для меня форд был и есть говном как и мазда с рено, ситроэном, пыжиками и прочим!:)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, у нас знакомые разные, опыт тоже, про форумы лучше не вспоминать (50% информации не о чем), а вот Рено конечно хреновый автомобиль, в качестве комфорта, зато дешевый и надежный, не знаю как в Украине, а у нас в такси берут Форды и Рено и это о многом говорит, а вашим знакомым я сочувствую!
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
а у нас в такси берут Форды и Рено и это о многом говорит, а вашим знакомым я сочувствую!
Потому что цена\качество с учетом российской сборки:) У нас в такси сейчас преимущественно дэу ланосы (дэу шанс) хотя перед евро закупили много новый сонат в такси))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
tigrа, качество сборки вполне не плохое, ни чем не отличается от США или Германии, местами даже лучше, берут не только в такси, а как машина на каждый день, Вы путаете с Шансом, у нас не цена/качество, а цена/комфорт, это разные вещи.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, качество сборки вполне не плохое, ни чем не отличается от США или Германии, местами даже лучше, берут не только в такси, а как машина на каждый день, Вы путаете с Шансом, у нас не цена/качество, а цена/комфорт, это разные вещи.
Просто в украине ланос - народный автомобиль (самый покупаемый и самый угоняемый), его покупают все кто хочет новое авто за 10000у.е. Просто в свое время маркетологи автозаза для увеличения продаж запоров просто сменили название на дэу, просто покупать запор как-то некошерно... и покупающие его считают его таки иномаркой,:rolleyes: а на самом деле взяли обычный запор - таврию, засунули в новую "шкуру", написали дэу и вуаля пошли продажи))
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Просто я сужу по опыту своих знакомых, по жалобам на профильных форумах итд, поэтому для меня форд был и есть говном как и мазда с рено, ситроэном, пыжиками и прочим!:)
Весьма "недалекое" утверждение, да и судить надо по своему опыту, а не знакомых.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Форд сам по себе говно, так что нет смысла покупать его с любой сборкой

А Вы на нем ездили?..не пассажиром 1раз или как всегда БНБ(Бабушка на двое сказала) :D
 
Сверху Снизу