Российская сборка тигуана

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Весьма "недалекое" утверждение, да и судить надо по своему опыту, а не знакомых.
Та покупай форд, кто те запрещает?)) Просто потом будешь себя упрекать, что купил это говно!;)
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
tigrа,

Все понятно знакомые страшилками напугали...ну ланос это верх надежности гы..:D
P.S. Страшилок можно про любую марку накопать, главное чем отличается чайник от профи - умением фильтровать информацию ;)
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
А Вы на нем ездили?..не пассажиром 1раз или как всегда БНБ(Бабушка на двое сказала) :D
А че мне на нем ездить?:) Глянь на мазду сх-7 -с виду красотка, не правда ли и езда комфортна и всё так чинно благородно, но потом эта красотка задрочит поломками мозг своему владельцу так, что мама не горюй!:) Мы когда маман выбирали машинку заходили не к менеджеру в автосалон, а на их оригинальное сто (на пару сто вход на сто свободный был (не через салон)), давали 8 у.е. механику и он рассказывал про болячки данной модели... такОго там наслушался, так что вот так вот!:)

Добавлено через 41 секунду
tigrа,

Все понятно знакомые страшилками напугали...ну ланос это верх надежности гы..:D
Не перекручивай, я не это хотел сказать!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А че мне на нем ездить?:) Глянь на мазду сх-7 -с виду красотка, не правда ли и езда комфортна и всё так чинно благородно, но потом эта красотка задрочит поломками мозг своему владельцу так, что мама не горюй!:) Мы когда маман выбирали машинку заходили не к менеджеру в автосалон, а на их оригинальное сто (на пару сто вход на сто свободный был (не через салон)), давали 8 у.е. механику и он рассказывал про болячки данной модели... такОго там наслушался, так что вот так вот!:)

Мазды на сегодня одни из самых надежных авто по рейтингам, надо отдать должное. Косяки есть - не без этого, как и у всех (ЛКП, МКПП), но ничего критичного.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Просто я сужу по опыту своих знакомых, по жалобам на профильных форумах итд, поэтому для меня форд был и есть говном как и мазда с рено, ситроэном, пыжиками и прочим!:)
присоединяюсь

Добавлено через 5 минут
Когда компашка Форд объявила что в 2014 году она достигнет качества и надежности Toyota компашка Тойота скромно ответила что если Форд годков этак через 10 только приблизится к их теперешнему качеству, то они очень удивятся. А Toyota сейчас сравнима с Вагом. ... Не пинайте сильно ненавистники Тойоты, но это марка с которой можно сравнивать наш с вами Ваг.
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Мазды на сегодня одни из самых надежных авто по рейтингам

+1 Опять же по своему опыту: есть 3-шка спорт, ежедневная московская эксплуатация в режиме газ в пол- тормоз, трамвайные пути и тд. (люблю поспать и часто опаздываю). Думал пипец придет ей быстро, так нет за 3 года только ступичный подшипник и два комплекта квадратных дисков. Так что не надо на японцев гнать... и расказывать сказки про то что КалАз впереди планеты всей. :D
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Мазды на сегодня одни из самых надежных авто по рейтингам, надо отдать должное. Косяки есть - не без этого, как и у всех (ЛКП, МКПП), но ничего критичного.
Какие нахрен рейтинги?)) Зайди на сто к маздонам и спроси механика чем они "болеют" или чтоб не ходить вводим в гугл "мазда проблема" - 12,100,000 (0.34 сек.) и это только на русском языке...)) вводим "тигуан проблема" - 8 760 000 проблем и если вчитаться, то проблемы у тех кто на самой чаморошной комплектации 1.4, ну или те, кто на дизеле.:)

Добавлено через 2 минуты
+1 Опять же по своему опыту: есть 3-шка спорт, ежедневная московская эксплуатация в режиме газ в пол- тормоз, трамвайные пути и тд. (люблю поспать и часто опаздываю). Думал пипец придет ей быстро, так нет за 3 года только ступичный подшипник и два комплекта квадратных дисков. Так что не надо на японцев гнать...
Японцы японцу рознь:) Митцу так вообще хлам, а не авто... продают авто по вкусным ценам, а потом бабло стригут на запчастях с сильно завышенными ценами, т.к. митцу очень ломучие:)
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Какие нахрен рейтенги?)) Зайди на сто к маздонам и спроси механика чем они "болеют" или чтоб не ходить вводим в гугл "мазда проблема" - 12,100,000 (0.34 сек.) и это только на русском языке...)) вводим "тигуан проблема" - 8 760 000 проблем и если вчитаться, то проблемы у тех кто на самой чаморошной комплектации 1.4, ну или те, кто на дизеле.:)

Такие запросы лохи составляют, мазда это бренд, тигуан это модель.:D
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
А ну тогда всё понятно)) Было бы странно, если ты б свою маздень не нахваливал, а наоборот говорил о ней правду))

А я не нахваливаю, я выше написал как есть + краска говно, в остольном все ок. Это вы пишите что все говно, кроме пчел :D

Добавлено через 1 минуту
Вадим, прости, но Мазда - фуфло. Не обижайся. Правда чуть лучше Митсу.

:D:D:D Такие категоричные заявления радуют. У меня уже 3-я по счету мазда и я так не думаю.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Какие нахрен рейтинги?)) Зайди на сто к маздонам и спроси механика чем они "болеют" или чтоб не ходить вводим в гугл "мазда проблема" - 12,100,000 (0.34 сек.) и это только на русском языке...)) вводим "тигуан проблема" - 8 760 000 проблем и если вчитаться, то проблемы у тех кто на самой чаморошной комплектации 1.4, ну или те, кто на дизеле.:)

вот такие, нахрен: http://legavto.ru/article/read/TUV_2011.html

У знакомых шестера и треха - без нареканий (кроме ЛКП).
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
vadim165, стабильность - признак мастерства, но тут то вы что рассматриваете, возможно хотите поменять авто?
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Сравнивать мазды, кот. колесят по германии и те, которые колесят у нас просто глупо:) В-первых, потому что совсем другие условия эксплуатации, а в-вторых, совсем другая сборка, совсем другой страны!:)

Не убедили Вы меня!:)
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Сравнивать мазды, кот. колесят по германии и те, которые колесят у нас просто глупо:) В-первых, потому что совсем другие условия эксплуатации, а в-вторых, совсем другая сборка, совсем другой страны!:)

Не убедили Вы меня!:)
Сборка японская.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сравнивать мазды, кот. колесят по германии и те, которые колесят у нас просто глупо:) В-первых, потому что совсем другие условия эксплуатации, а в-вторых, совсем другая сборка, совсем другой страны!:)

Не убедили Вы меня!:)
Там тепличные условия для любой марки, поэтому это не аргумент - не одним маздам там хорошо живется, а всем участникам рейтинга.
А чьей сборки Мазды колесят у нас и чьей у них, позвольте спросить? :cool: Не японская ли у нас она, мистер всезнайка?
 
Сверху Снизу