Российская сборка тигуана

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Можете почитать тему "Свист/писк из-под капота". Как раз к машинам 2012 года относится

Да не пугайте Вы всех подряд этим писком, ну у меня тоже был правда тихий и не раздражающий. Несколько раз пооткрывал крышку бачка, давление стравил и все, больше пока не проявляется. Было также на 300км, сейчас 550 и тишина :) Так что пока не вижу смысла пускать кривые ручонки дилеров в новый мотор =)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Alfa_S, Ужас какой )))

Добавлено через 1 минуту
Несколько раз пооткрывал крышку бачка, давление стравил и все, больше пока не проявляется.
Чего пооткрывал? :confused:
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Так что пока не вижу смысла пускать кривые ручонки дилеров в новый мотор =)
Я не пугаю, я предупреждаю. Конкретно в моей машине была проблема и ее устранили. Теперь двигатель работает тихо, ничего не свистит и, кстати, температура масла снизилась. До замены помпы она постоянно поднималась выше 100 градусов, причем в мороз и в режиме обкатки. Снйчас, уже при достаточно интенсивной езде температура масла не превышает 100 градусов;)
Все, конечно, ИМХО, но я периодически езжу одна и на большие расстояния (2-3 тыс.км) и я хочу быть уверена, что "хороший шум" не вылезет наружу в самый неподходящий момент где-нибудь в финской лесной глуши...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чего пооткрывал?
Крышку расширительного бачка. Такой белый сосуд с фиолетовой жидкостью под капотом :)
P.S. Только делать это стоит на заглушенном двигателе )
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Крышку расширительного бачка. Такой белый сосуд с фиолетовой жидкостью под капотом :)
P.S. Только делать это стоит на заглушенном двигателе )
Офигеть, я вообще на своей старой машине капот всего 2 раза открывал, в салоне при покупке и проверить уровень масла + долить незамерзайку в оросительный бачок перед зимой. Всё)))
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Офигеть, я вообще на своей старой машине капот всего 2 раза открывал, в салоне при покупке и проверить уровень масла + долить незамерзайку в оросительный бачок перед зимой. Всё)))
Так это ж россия собирает и нечему тут удивляться... особенно когда собирают в 3 смены, без выходных и собирают кузов и прочее из деталей российского производства))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Офигеть, я вообще на своей старой машине капот всего 2 раза открывал, в салоне при покупке и проверить уровень масла + долить незамерзайку в оросительный бачок перед зимой. Всё)))

Ну вот когда будете незамерзайку доливать заоодно и послушаете, может услышите а может и нет :) Если бы тут на форуме про этот звук не писали я бы на него внимания не обратил. Хотя по выложенной записи Alfa_S у нее пищало сильнее
 

Pavius

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Офигеть, я вообще на своей старой машине капот всего 2 раза открывал, в салоне при покупке и проверить уровень масла + долить незамерзайку в оросительный бачок перед зимой. Всё)))

2 раза как-то маловато. Незамерзайка зимой, летом водичка. Всё же чаще, чем 2 раза. Мне на хонде (предыдущей машине) изредка масло доливать приходилось. Есть такая тема у меня: люблю тапок придавить.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Офигеть, я вообще на своей старой машине капот всего 2 раза открывал, в салоне при покупке и проверить уровень масла + долить незамерзайку в оросительный бачок перед зимой. Всё)))
С Тигуаном такой номер не пройдет.
Не поленитесь, почитайте форум и определитесь, действительно ли Тигуан - Ваш выбор.
Во многом ущущения людей завитяс от того, какой была прежняя машина. И обязательно съездите на тест-драйв, покатайтесь, обратите внимание на то, удобно ли Вам в машине, устраивает ли обзорность и т.д.
Честно скажу, мне Тигуан не очень нравится, особенно, маленькие зеркала с мертвыми зонами, большой расход топлива, не очень удобные сиденья, большой радиус разворота и т.д.
Но это лично мое мнение и у меня свои требования к автомобилю.
Если Вы молоды и главное - драйв, то Тигуан понравится своей шустростью и управляемостью, а на остальное можно "забить":)

Добавлено через 4 минуты
2 раза как-то маловато. Незамерзайка зимой, летом водичка. Всё же чаще, чем 2 раза. Мне на хонде (предыдущей машине) изредка масло доливать приходилось. Есть такая тема у меня: люблю тапок придавить.
Хм. На всех своих предыдущих машинах (Нива, Форд, Хонда ЦР-В, ГрандВитара), давила тапку в пол и никогда не требовалось долива масла между ТО;)
Из Нивы выжималось 140км/час, из Хонды 178, из Витары (2,0л) 165км/час.
Но то все были атмосферники, а турбина, как говорят, масло покушать любит...
 
Последнее редактирование:

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
Так это ж россия собирает и нечему тут удивляться... особенно когда собирают в 3 смены, без выходных и собирают кузов и прочее из деталей российского производства))
а что, в Вольфсбурге рабочие работают с меньшей интенсивностью?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Как повезет;)
Можете почитать тему "Свист/писк из-под капота". Как раз к машинам 2012 года относится.
И заметьте, не только к Калужанкам. Поэтому пример тут малоуместен, если речь идет про качество сборки в Калуге - свистят и немцы и чехи (Skoda).
 

Pavius

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Хм. На всех своих предыдущих машинах (Нива, Форд, Хонда ЦР-В, ГрандВитара), давила тапку в пол и никогда не требовалось долива масла между ТО;)
Из Нивы выжималось 140км/час, из Хонды 178, из Витары (2,0л) 165км/час.
Но то все были атмосферники, а турбина, как говорят, масло покушать любит...

А вот на моём аккорде приходилось доливать
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Если бы тут на форуме про этот звук не писали я бы на него внимания не обратил. Хотя по выложенной записи Alfa_S у нее пищало сильнее
Могу напомнить;)
https://www.youtube.com/watch?v=brSTan9vBxg&list=UUeiLKWv17jyU4ho8YbYmyWw&index=1&feature=plcp

На ТАКОЕ не обратить внимания невозможно...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Но то все были атмосферники, а турбина, как говорят, масло покушать любит...
Это и от стиля езды зависит - брата на турбине (Гольф 6) за 50 тыс км двигатель масла в сумме съел на 200 грамм :cool: Ездит спокойно, но быстро.
 

Pavius

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ездит спокойно, но быстро.
Муж работал одно время в Германии, много ездить приходилось. Была Ауди 100, при "спокойной, но быстрой" езде по автобану со скоростью 200-220 она масло просто пила:)
По Москве получается самый плохой режим - короткие поездки с быстрыми стартами и резким торможением, что в мануале к Тигуану, вообще, не рекомендуется.:rolleyes:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Так это ж россия собирает и нечему тут удивляться... особенно когда собирают в 3 смены, без выходных и собирают кузов и прочее из деталей российского производства))
С вами всё в порядке? Вы не западенец случайно?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
.. и собирают кузов и прочее из деталей российского производства))
Вот насчет "и прочее" Вы не правы. Коробки, двигатели и прочие "внутренности" пока еще приходят в сборе из Германии. А уж какого там поставщика выбрали в Вольфсбурге, это нам неизвестно.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
tigra, если ты живешь в другой стране, то с твоей стороны это не очень красиво
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
2 раза как-то маловато. Незамерзайка зимой, летом водичка. Всё же чаще, чем 2 раза. Мне на хонде (предыдущей машине) изредка масло доливать приходилось. Есть такая тема у меня: люблю тапок придавить.
Ну я образно говоря, что из всех потребностей, только долив, без которго просто никак.
Насчёт масло доливать, ну я тож побегать любитель с другими авто, но уровень за 2,5 года малса как был, так и остался, ничего не доливал совершенно.

Alfa_S, Тест драйв это не то, это чисто динамика по большому счёту. Чтоб полностью машину обсмаковать, надо недельку на ней покататься как минимум.
 
Сверху Снизу